72 Los(e)/Seite
schlicht rechteckig, Deckel gerillt, innen Zeder (besch.), 5x23x12,6 cm, brutto 616 g
Untersetzer passig geschweift, Dm 9,5 cm; 2 Sektquirle in Golfschlägerform, 2 stabförmig, L 11/8 cm, 154 g
ovales Stand-Feuerzeug feines Rautenmuster (925er S.), 6x6,5 cm; konische Becher 835er (44 g) H 5 cm
6 Mokka-Löffel, um 1900
versilbert, Blattdekor auf Rillen, Laffe vergoldet, L 11 cm
versilbert, stilisiertes Relief, L 11 cm
versilbert, Perlrand, Laffe vergoldet, L 10,3 cm
Rocaillekartuschen-Relief mit Blüten, vergoldete Laffe, L 18,5 cm, 72 g
12 Teelöffel, 800er Silber
gravierter Rocaille-Dekor, Initiale "D", L 15 cm, 199 g
Standrahmen 15,6x11,6 cm
72 Los(e)/Seite