Ibbenbüren

  • (Lose: 1 - 404)

  • (Lose: 405 - 1040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

  • Jugendstil (80)

Schätzpreis

  • Art Nouveau & Art Deco (80)
80 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 80 Los(e)

2 Terrinen, Zuckerdose, Schale, Milch und Zucker, verschiedene, Formen und Dekore, Zustand B/C, H 18 bis 6,5 cm

Kännchen, 2 Kaffeetassen (1 UT), Sahnekännchen, Jardiniere, Früchte-Dekor, Zustand B, H 13,5 bis 7 cm

Schneeball-Dekor, Goldrand, Zustand B (1 Teller mit Riss)

Porzellan, verschiedene, Formen und Dekore, Zustand B/C, H 5 bis 12 cm

Porzellan, hohe Jugendstilform, Linien-/ polychromer Klee-Dekor, Zustand B, H 26 cm

Porzellan, verschiedene, Formen und Dekore, Zustand B, H 25 bis 28 cm

Los 850

Jugendstil-Vase

Keramik, ovoid, Baum-Relief, polychrom dekoriert, Zustand B, H 19 cm

Terrine, 3 Deckeldosen, Milch- und Sahnekännchen, verschiedene, Formen und Dekore, Zustand B, H 9 bis 19 cm

Tischlampe und Deckeldose Roesler, Platte Schälchen, Deckeldose, verschiedene, Formen und Dekore, Zustand B, H 36 bis 5 cm

Porzellan, grüner Kleeblatt-Dekor, Zustand B/C; beil. Teller, Milch und Zucker auf Tablett (besch.)

Kuchenplatte Madeleine, Teller Racine, kl. Tablett (1 Henkel geklebt), Zustand B/C, Dm 31 bis 15,5 cm

Porzellan, 6 große, 6 kleine Dosen und 6 Kannen, Mohnblüten-Dekor und Bezeichnung, Zustand B, H 18 / 10,5 cm bzw. 7,5 bis 21 cm

weiße Keramik, craqueliert klar glasiert, sign., Zustand B (min. Glasurchip an Blume), 12x27 cm

versilbert, floral reliefierter Griff, vergoldete Klinge mit Alpenfeilchen-Gravur, Zustand B/C, L 17 cm

Porzellan, türkis- und goldstafiert, signiert, junge Frau mit Reh zwischen 2 Armen, Zustand B (1 Finger abgebrochen), 31,5x32x15,5 cm

Zinkguss, Reste von Goldbronzierung, Horn blasende Nixe sich um gebrochenen Schiffsmast windend, Zustand B, Bronzierung C/D, H 47,5 cm

  • 80 Los(e)