157 Los(e)/Seite
Otto MühlWotan1985LithographieSigniert und nummeriert, Ed. AP40 x 30 cm ...[more]
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Segelboot im Morgengrauen Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Segelboot im Morgengrauen Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm ...[more]
Miklos Nemeth (1934 - 2012) Belebte Straße Öl auf Karton Monogrammiert 70 x 100 cm ...[more]
Arnulf Rainer(geb. 1929)Projekt Herrenhelmum 1982OffsetdruckSigniert und nummeriert, Ed. 20062 x
Arnulf Rainer(geb. 1929)Projekt Herrenhelmum 1982OffsetdruckSigniert und nummeriert, Ed. 20062 x 43,8 cm ...[more]
Arnulf Rainer(geb. 1929)T-Kreuz Marazul2009Farbradierungsigniert und nummeriert, Ed. 25/3067 x 50
Arnulf Rainer(geb. 1929)T-Kreuz Marazul2009Farbradierungsigniert und nummeriert, Ed. 25/3067 x 50 cm ...[more]
Karel Dierickx (1940 - 2014) Tiresias 1980 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120 x 90
Karel Dierickx (1940 - 2014) Tiresias 1980 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120 x 90 cm ...[more]
Karel Dierickx (1940 - 2014) Vorbei die Zeit 1990 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 120
Karel Dierickx(1940 - 2014)Vorbei die Zeit1990Öl auf LeinwandSigniert, datiert und betitelt120 x 90 cm
Bernhard Vogel(geb. 1961)New York1988Aquarell auf PapierSigniert und datiert40 x 30,5 cm ...[more]
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Spielkarten 1983 Collage aus Spielkarten Signiert 60 x 60 cm ...[more]
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Fata Morgana 1995 Farblithographie Signiert und betitelt ; Auflage:
Gottfried Kumpf (geb. 1930) Alma 1995 Farblithographie Signiert und betitelt ; Auflage: 109/250 62 x
Gottfried Kumpf(geb. 1930)Alma1995FarblithographieSigniert und betitelt ; Auflage: 109/25062 x 46 cm
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel1993Lithographiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 25/5067 x
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel1993Lithographiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 25/5067 x 48 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2007Radierung auf geschüttetem Papiersigniert, datiert und
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2007Radierung auf geschüttetem Papiersigniert, datiert und nummeriert, Ed. 297/50044 x 46,5 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2009Lithographie auf geschüttetem Papiersigniert und datiert,
Hermann Nitsch(geb. 1938)Ohne Titel2009Lithographie auf geschüttetem Papiersigniert und datiert, Probedruck51 x 37,5 cm ...[more]
Hermann Nitsch(geb. 1938)Das Sein - Buch und Grafik2009Buch "Das Sein - Zur Theorie des Orgien
Josef Bramer (geb. 1948) Im Schnittpunkt 2005 Öl auf Leinwand Monogrammiert, datiert und betitelt
Josef Bramer (geb. 1948) Im Schnittpunkt 2005 Öl auf Leinwand Monogrammiert, datiert und betitelt 100 x 100 cm ...[more]
Walter Schmögner (geb. 1943) Teekessel 1967 Tusche auf Papier Signiert und datiert 68 x 51 cm
Walter Schmögner (geb. 1943) Teekessel 1967 Tusche auf Papier Signiert und datiert 68 x 51 cm ...[more]
Karl Mostböck (1921 - 2013) Landschaft 1964 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 22,5 x 31
Karl Mostböck (1921 - 2013) Landschaft 1964 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 22,5 x 31 cm ...[more]
Hans Jörg Glattfelder (geb. 1939)Ohne Titel1991Siebdruck auf Papiersigniert und nummeriert, Ed.
Hans Jörg Glattfelder (geb. 1939)Ohne Titel1991Siebdruck auf Papiersigniert und nummeriert, Ed. 10083,5 x 59,5 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)Ohne Titel1996Kugelschreiber auf Papiersigniert und datiert vorne, gerahmt22 x 24 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)Düsseldorf u. Kölner Dom1996Kugelschreiber auf Papiersigniert, datiert und
Felix Droese(geb. 1950)Düsseldorf u. Kölner Dom1996Kugelschreiber auf Papiersigniert, datiert und betitelt vorne, gerahmt17 x 17,5 cm ...[more]
Hartmut Ritzenfeld(geb. 1950)Berlin1999Öl auf Leinwandsigniert , betitelt und datiert130 x 90 cm
Hartmut Ritzenfeld(geb. 1950)Berlin1999Öl auf Leinwandsigniert , betitelt und datiert130 x 90 cm ...[more]
Fritz Fröhlich(1910 - 2001)Verdächtig2000Mischtechnik auf PapierMonogrammiert, datiert und betitelt18 x 23 cm ...[more]
Thomas Reinhold(geb. 1953)Senoufo2000Öl auf Leinwandsigniert, datiert und betitelt91 x 111 cm
Thomas Reinhold(geb. 1953)Senoufo2000Öl auf Leinwandsigniert, datiert und betitelt91 x 111 cm ...[more]
Peter Sengl(geb. 1945)Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papiersigniert, betitelt und
Peter Sengl(geb. 1945)Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papiersigniert, betitelt und datiert30 x 23 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Rechberg1967RadierungSigniert, datiert und nummeriert, Ed. 21/3055 x
Markus Prachensky(1932 - 2011)Rechberg1967RadierungSigniert, datiert und nummeriert, Ed. 21/3055 x 38 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Farnesina Dixie2006Farblithografiesigniert, datiert und nummeriert,
Markus Prachensky(1932 - 2011)Farnesina Dixie2006Farblithografiesigniert, datiert und nummeriert, Ed. 59/9079 x 59 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Cinque Terre2003LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.
Markus Prachensky(1932 - 2011)Cinque Terre2003LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.53 x 76 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert, aus der 6-
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert, aus der 6-teiligen Serie "Etruria"76,5 x 57 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Etruria orizontale2012Lithographiestempelsigniert und nummeriert,
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2002LithographieSigniert, datiert und
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2002LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.57 x 76,5 cm ...[more]
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2009LithographieSigniert, datiert und
Markus Prachensky(1932 - 2011)Senatus Populusque Romanus2009LithographieSigniert, datiert und nummeriert, Ed. p.p.57 x 76,5 cm ...[more]
Joanna Gleich(geb. 1959)Ohne Titel2010Öl auf LeinwandSigniert und datiert150 x 100 cm ...[more]
Christian Ludwig Attersee(geb. 1940)Ohne Titel2010Lithographiesigniert, datiert und nummeriert Ed.
Christian Ludwig Attersee(geb. 1940)Ohne Titel2010Lithographiesigniert, datiert und nummeriert Ed. p.p.70 x 50 cm ...[more]
Franz Grabmayr(1927 - 2015)Tanzblatt I2013Lithographiesigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75,
Franz Grabmayr(1927 - 2015)Tanzblatt I2013Lithographiesigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75, 5-teilige Serie84 x 59 cm ...[more]
Hubert Muthspiel (geb. 1940) Küstenlandschaft 2018 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 40
Hubert Muthspiel(geb. 1940)Küstenlandschaft2018Öl auf LeinwandSigniert, datiert und betitelt40 x 40 cm
157 Los(e)/Seite