279 Los(e)/Seite
Herrenring, GG 585/000, Lapisplatte, Ringkopf ca. 12,3 x 18,5 mm, seitlich mit feiner Struktur, RW
Herrenring, GG 585/000, Lapisplatte, Ringkopf ca. 12,3 x 18,5 mm, seitlich mit feiner Struktur, RW ca. 65
Herren-Siegelring, GG 585/000, Russische Jade, Ringkopf ca. 16,0 x 18,2 mm, RW ca. 64
Ring mit graviertem Bergkristall, Italien 1970er Jahre, 37 Diamanten ca. 0,35 ct weiß, RW ca. 52
Siegel-Ring, GG 585/000, Lapislazuli D = 12,0 mm, RW ca. 55,5, schwer gearbeitet, total ca. 13,0 g
Anhänger "HERZ", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, 2 Saphire, 2 Smaragde (alle facettiert),
Anhänger "HERZ", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, 2 Saphire, 2 Smaragde (alle facettiert), Herz: ca. 29,2 x 26 mm, total 14,1 g
Anhänger, GG/WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi (weiß gefasst), aufwendig gearbeitetes
Armband, GG 585/000, Opaldoublette in vorwiegend grünen u. blauen Farbtönen, dezent eingesprenkeltes
Armband, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L =
Armband, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = ca. 18,0 cm
Armband "KNOTEN", GG 585/000, formal schön eingearbeitetes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten,
Armband "KNOTEN", GG 585/000, formal schön eingearbeitetes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,0 cm, total 46,7 g
Armband 1960er Jahre, GG 585/000, 6 Lapislazuliplatten ca. 9,5 x 9,5 mm, polierte u. mattierte
Armband, Mitte 20.Jhd., GG 750/000, polierte u. mattierte Kreissegmente bilden das dekorative
Ring, GG 750/000, 6 Saphire u. 4 Süßwasser-Perlen, RW ca. 55,5
Ring, GG 585/000, Süßwasserperle,1 Brillant, Ringschiene in quadratisch Form, RW ca. 51,5
Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55
Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si, 3 Süßwasser-Perlen, RW ca. 54,5
Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total
Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total ca. 14,1 g
Brosche "CEDÉ" Pforzheim, GG 585/000, kl. Diamant weiß, ca.25 x 24 mm
Collierkettchen mit Anhänger, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,03 ct weiß, L = 4,5 cm
Collier-Kette mit 3 kl. Anhängern, "SIEGFRIED BECKER" Pforzheim, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,03
Collier-Kette mit 3 kl. Anhängern, "SIEGFRIED BECKER" Pforzheim, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,03 ct tw/w-si, 2 kl. Rubincabochons, L = ca. 40 cm
Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl. Rubincabochon, L = 36,7 mm
Brosche/Nadel, GG 750/000, 1 Amethyst im Fantasieschliff, 4 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, L = 71,
Brosche/Nadel, GG 750/000, 1 Amethyst im Fantasieschliff, 4 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, L = 71,8 mm, Schiebesicherung, total 10,9 g
Ohrschmuck "HERZ", GG 585/000, 4 Saphire (fac., je 2 Tropfen u. Herzen), 2 Brillanten ca. 0,04 ct
Ohrschmuck "HERZ", GG 585/000, 4 Saphire (fac., je 2 Tropfen u. Herzen), 2 Brillanten ca. 0,04 ct tw/w-vsi/si, H = ca. 20,0 mm, Hänger abnehmbar !
Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct
Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)
Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli
Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mm
Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mm
Lot Perlenketten: 1 Kette: Silberschließe mit Rubinen, Akoja-Perlen D = 7,5-8,0 mm, L = 46,0 cm; 1
Perlring mit Brillantkranz, WG 585/000, feine Akoja-Perle D = 7,0 mm, 12 Brillanten ca. 0,75 ct tw-
Perlring mit Brillantkranz, WG 585/000, feine Akoja-Perle D = 7,0 mm, 12 Brillanten ca. 0,75 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 56,5
Ring, WG 750/000, mittig ein Jade Cabochon ca. 12 x 9 mm, 18 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, 6
Ring, Platin (geprüft), zentraler Saphir ca. (6,2 x 5,8 mm), 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,90 ct
Ring, WG 333/000, 14 Saphire (fac.), Ringkopf D = 23,3 mm RW ca. 56
Armband "KLASSIKER", WG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,60 ct tw-si, untergebautes Kastenschloss mit 2
Armband "KLASSIKER", WG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,60 ct tw-si, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = ca. 18,0 cm, total 25,8 g
Anhänger "QUADRAT", WG/GG 750/000, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si, H = 27,5 mm
Anhänger, WG 585/000, grüner Turmalintropfen ca. 1,0 ct, 10 St. 8/8-kant Diamanten weiß, H = 27,5
Anhänger, WG 585/000, grüner Turmalintropfen ca. 1,0 ct, 10 St. 8/8-kant Diamanten weiß, H = 27,5 mm
Ring "KLASSIKER", WG 585/000, 3 Rubine fac. ca. 0,80 ct, 4 St. 8/8-kant Diamanten weiß, RW ca. 58
Ring, WG 585/000, zentraler Turmalin fac., 6 weiter Turmaline im Navette-Schliff, 12 Brillanten
Ring, WG 585/000, zentraler Turmalin fac., 6 weiter Turmaline im Navette-Schliff, 12 Brillanten ca. 0,36 ct tw-vsi, Ringkopf D = 17,7 mm, RW ca. 61
Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit
Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5
Ring, WG 750/00 sig.: GBDAA, grüner Turmalin (Achteck) ca. 4,0 ct, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,
Ring, WG 750/00 sig.: GBDAA, grüner Turmalin (Achteck) ca. 4,0 ct, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,70 ct weiß, RW ca. 55,5
Ring "KLASSIKER", WG 750/000, farbintensiver Rubin ca. 0,80 ct, 4 Diamanten im Baguetteschliff ca.
Ring "KLASSIKER", WG 750/000, farbintensiver Rubin ca. 0,80 ct, 4 Diamanten im Baguetteschliff ca. 0,30 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 55,5
Ring "KLASSIKER", WG 750/000, farbintensiver Smaragd (8-eck) ca. 0,75 ct, 28 Brillanten ca. 0,85
Ring "KLASSIKER", WG 750/000, farbintensiver Smaragd (8-eck) ca. 0,75 ct, 28 Brillanten ca. 0,85 ct tw-vsi/si, RW ca. 56
Armband, WG 750/000, 5 farbintensive Smaragde (fac.) ca. 0,80 ct, 24 Brillanten ca. 0,50 ct tw-vsi/
Pandora-Armband, Silber 925/000, 6 Beads, teilweise mit Glas u. Perlmuttereinlage, 2 Beads als
Pandora-Armband, Silber 925/000, 6 Beads, teilweise mit Glas u. Perlmuttereinlage, 2 Beads als Stopper (zum Öffnen, L = 19,8 cm
Anhänger "KREUZ", Silber 925/000, farbige Edelsteine (facettiert) u. a.: Citrin, Peridot, Granat,
Anhänger "KREUZ", Silber 925/000, farbige Edelsteine (facettiert) u. a.: Citrin, Peridot, Granat, H = 47,0 mm
Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Aquamarin-Blätter (graviert), H = 35,0 mm,
Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Mondstein-Tropfen ca. 10,7 x 23,0 mm, H = 41,5 mm,
Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Andenopal-Tropfen, H = 44,5, D = 9,5 mm
Anhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, Jade geschnitten, H = 83,2 mm
Lot Ohrschmuck: Silber 925/000, Hänger "HERZ" mit lila Steinbesatz, H = 22,5 mm; Ohrclip mit
Bandring, GG 750/000 (geprüft), 1 Brillant ca. 0,16 ct tw-vsi/si, 2 Saphire ca. 0,50 ct, RW ca. 57
Band-Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,50 ct tw-vvsi, seitlich 2 Brillanten total ca. 0,
Band-Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,50 ct tw-vvsi, seitlich 2 Brillanten total ca. 0,35 ct tw-vvsi, RW ca. 57,5. Schöner Klassiker !
Lot: "VINTAGE" Schmuck 1960/70er Jahre, Silber 925/000 bzw 835/000, 1 Armreif mit 3 Rhodochrositen
Kette "VINTAGE" Italien, Silber rosévergoldet/plattiert, sig.: VENTO 925 (Pesavento), Ebenholz,
Lot: Kette u. Armreif, Silber 835/000, sig.: JFS, Kette L = 38,7 cm; Armband L = 19,0 cm, beide
Ring, GG 333/000, Korallencab. (11,0 x 8,2 mm), RW ca. 51
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,11 ct weiß, RW ca. 51
Anhänger, GG 750/000, feiner Australischer Opal ca. 10,0 x 8,3 mm; geschliffene Anker-Kette, GG
Anhänger, GG 750/000, feiner Australischer Opal ca. 10,0 x 8,3 mm; geschliffene Anker-Kette, GG 585/000, L = 50,0 cm
Lot: 6 Perlen-Ketten, 2 Akoja-Perlenketten; 4 Süßwasser-Perlenketten, L = von 42,5 cm - 145 cm, 4
Lot: 6 Perlen-Ketten, 2 Akoja-Perlenketten; 4 Süßwasser-Perlenketten, L = von 42,5 cm - 145 cm, 4 ketten mit Schließe, 2 Ketten endlos
Lot: GG 585/000 Saphire u. Brillanten, Ring, Saphir 0,45 ct, 12 Brillanten weiß, RW ca. 52;
Ring, GG 750/000, Amethyst (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si, RW ca. 53
Lot: GG/WG 585/000, 1 Ring, Brillant ca. 0,12 ct tw/w-si, RW ca. 49,5; 1 Anhänger mit lilafarbenem
Ring, GG 585/000, 3 St. 8/8-kant Diamanten weiß, RW ca. 56
279 Los(e)/Seite