- Nur Massenlose anzeigen
753 Los(e)/Seite
Armband im ART-DECO Stil, Silber, 7 Carneolcabochons, Markasiten, Kastenschloss mit Sicherheitsacht,
Armband im ART-DECO Stil, Silber, 7 Carneolcabochons, Markasiten, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 19,5 cm
Anhänger, "JUGENDSTIL" um 1910, Silber 835/000, sig. Ln (LAURIN) 835S Pferdekopf, dekorativer
Brosche 1930er Jahre, Silber 800/000, dekorativer Streifenachat, umlaufender Kranz aus Rosenblüten
Brosche 1930er Jahre, Silber 800/000, dekorativer Streifenachat, umlaufender Kranz aus Rosenblüten u. Blättern, ca. 41,5 x 41,5 mm
Ring, Frankreich um 1900, GG 750/000, roter facettierter Stein in Navette-Form, Markasitenkranz,
Ring, Frankreich um 1900, GG 750/000, roter facettierter Stein in Navette-Form, Markasitenkranz, Ringkopf ca. 13,8 x 28,2 mm, RW ca. 56,5
Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00,
Armband "BLÜTEN", "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/000,
Anhänger "VINTAGE2, Silber 935/000. sig. Riikschmuck Handarbeit (Toni Riik), Citrin (facettiert),
Anhänger "VINTAGE", Silber 925/000. sig. Symbol (Adolf Regelmann/Toni Riik), Rosenquarzcabochon, H =
Anhänger "VINTAGE", Silber 925/000. sig. Symbol (Adolf Regelmann/Toni Riik), Rosenquarzcabochon, H = 46,3 mm
Lot: 2 "VINTAGE" Broschen, Silber 925/000, 1 Brosche, sig. J.A. (JENS POUL ASBY (Dänemark)), ca.
Anhänger, Silber 830/000, sig. ALTON F Krone S X9 830S (Falköping 1971 Theresia Hvorslevv),
Anhänger, Silber 830/000, sig. ALTON F Krone S X9 830S (Falköping 1971 Theresia Hvorslevv), Bergkristall (facettiert), H = 44,6 mm
Armband, "VINTAGE" 1970er Jahre, Silber (Säure geprüft), Lapis u. Türkiskugeln, untergebautes
Armband, "VINTAGE" 1970er Jahre, Silber (Säure geprüft), Lapis u. Türkiskugeln, untergebautes Kastenschloss, B = 16,0 mm, L = ca. 17,5 - 18,0 cm
Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes
Lot Silberschmuck: "BLÄTTER" mit stilisierten Blüten, "PERLI", Silber 925/000, beide sig. Pe (
Armband, China Mitte 20.Jhd., Silber, gepunzt: SILVER, filigranes Ornament aus kordierten Drähten, 3
Lot: Silberschmuck von "PERLI", Silber 925/000 u. GG 585/000, beide sig. Pe (Perli Schwäbisch
"VINTAGE" Armreif (zum Aufklappen), Silber 800/000, B = 44,8 mm, innen ca. 62,0 x 49,0 mm
Lot: "WIDDERKÖPFE", Silber 925/000, 1 Ring RW ca. 55; 1 Armreif, innen ca. 64,0 x 50,5 mm, Köpfe
Lot: "WIDDERKÖPFE", Silber 925/000, 1 Ring RW ca. 55; 1 Armreif, innen ca. 64,0 x 50,5 mm, Köpfe vollplastisch ausgearbeitet !
Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 900/000, D = 26,0 mm
Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00
Anhänger von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00
Armband, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Metall vergoldet, sig. A D (ANDREAS DAUB), grüne Calcedon
Armband, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Metall vergoldet, sig. A D (ANDREAS DAUB), grüne Calcedon Pyramiden, B = 16,5 mm, L = 18,2 cm
Armband, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber (geprüft), sig. RW (zwischen den Buchstaben ein Anker
Brosche, "ECHSE" 1930/40er Jahre, Silber 800/000, sig. KARST (Pforzheim), grüner Calcedon, plastisch
Manschettenknöpfe "VINTAGE", Silber 835/000, sig, H u. Symbol (Gustav Hauber Schwäbisch Gmünd),
Manschettenknöpfe "VINTAGE", Silber 835/000, sig, H u. Symbol (Gustav Hauber Schwäbisch Gmünd), Calcedoncabochons, D = 19,0 mm
Brosche "BLÜTE", Silber 925/000,sig. NORWAY STERLING, Symbol (Axel Holmsen) 925 S, transluzides
Brosche "BLÜTE", Silber 925/000,sig. NORWAY STERLING, Symbol (Axel Holmsen) 925 S, transluzides Emaille in weiß u. gelb, D = 45,0 mm
Ring, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Silber 875/000, Lettland Tallin, Ringkopf ca. 11,2 x 17,5 mm,
Bernsteinarmband, "BUTTERSCOTCH", gespannte eckige Platten auf doppeltem Gummizug, Breite = ca. 18,
Bernsteinarmband, "BUTTERSCOTCH", gespannte eckige Platten auf doppeltem Gummizug, Breite = ca. 18,0-21,5 mm, Innen: ca. D = 5,3 cm, total 12,9 g
Armreif, Silber 835/000, sig. W, Bernstein ca. 18,0 x 27,5 mm, geschmiedeter Reif mit Hammerschlagstruktur, innen ca. 57,7 x 51,0 mm
Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco,
Dekoratives Armband, Silber 925/000, sig 925 G LAFFI PERU (Graziella Laffi Peru), verschiedene
"VINTAGE" Armband, Silber 925/000, sig. FS (Franz Scheuerle), dekoratives Panzer-Armband mit 3
Armreif/Spange, Silber 925/000, 2 Opale in lilablauen Farbtönen, 1 weißer facettierter Stein,
Armreif/Spange, Silber 925/000, 2 Opale in lilablauen Farbtönen, 1 weißer facettierter Stein, innen ca. 59,0 x 49,0 mm
"VINTAGE" Collier 1970er Jahre, Silber 800/000, sig.: O.P.Orlandini UNO A ERRE, L = 39,0 - 44,0 cm
Armband "GRANDELN", Silber 835/000 verg., kl. Grandeln eingebettet in Eicheln u. Eichenblättern,
Collier, wohl "GUSTAV HAUBER" (Schwäbisch Gmünd), 1930/40er Jahre, Silber 835/000, nicht sig. ! 5
Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L =
Lot 11 Stücke: 7 Broschen (1 Limoges); 2 Anhänger; 1 Anhänger/Medallion mit Kette (Perlmutter), 1
Lot altes "BEIN": 4 Ketten; 2 Rosenanhänger mit Kette; 1 kl. Brosche; 1 Elefant; 1 Anhänger ohne
Lot altes "BEIN": 4 Ketten; 2 Rosenanhänger mit Kette; 1 kl. Brosche; 1 Elefant; 1 Anhänger ohne Schlaufe, alles total 102,7 g
Lot Bernstein: teilweise "BUTTERSCOTCH", 1 Armband, Silber 835/000, untergebautes Kastenschloss u.
Bernstein-Armband, "FISCHLAND", Silber 835/000, sig. Fisch (Symbol), mit Sicherheitskettchen, L =
Bernstein-Armband, "FISCHLAND", Silber 835/000, sig. Fisch (Symbol), mit Sicherheitskettchen, L = 19,8 cm
Brosche/Anhänger, GG 585/000, Muschelgemme, 2 fein geschnittene Portraits, in antiken Gewändern
"JUGENDSTIL" Brosche/Klemme (aufklappbar) um 1910, "HIRSCHKÄFER", plastisch schön ausgearbeitet,
Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille,
Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt, 2 Kinderköpfe schweben in einer Wolke,
Brosche/Nadel, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, WG 585/000, 3 Perlen, 4 Altschliff-Diamanten, 12
Brosche/Nadel, strenges "ART-DECO" 1920/30er Jahre, WG/GG 585/000, 2 Bouton-Perlen, 3 Altschliff-
Feines "ART-DECO" Armband, 1920/30er Jahre, Platin (Säure geprüft), drei stilistisch formschöne
Ring um 1900, GG 333/000, Achatgemme (Damenportrait nach links), RW ca. 56
Ring, GG 585/000, Miniatur-Malerei auf Porzellan, Ringkopf ca. 18,9 x 23,0 mm, RW ca. 53,5
Antiker Ring, Frankreich Mitte 19.Jhd.; GG 750/000, 6 Altschliff-Diamanten ca. 0,60 ct weiß (in
Ring, GG 750/000, Akoja-Perle D = 6,4 mm, 1 Altschliff-Diamant weiß ca. 0,25 ct, 1 Brillant ca. 0,22
Ring 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, Amethyst ca. 7,5 ct, 16 Perlen im Kranz angeordnet, RW ca. 60,5
Ohrhänger (mit Schraubenbrisuren), GG 585/000 (geprüft), 2 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, 2
753 Los(e)/Seite