- Vintage Fashion (64)
- Musical Instruments & Memorabilia (61)
- Photographs (44)
- Collectables (39)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Prints (13)
- Sculpture (13)
- Books & Periodicals (9)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Russian Works of Art (7)
- Coins (6)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Ceramics (5)
- Furniture (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Textiles (5)
- Jewellery (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Writing Instruments (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Lighting (1)
- Maps (1)
- Metalware (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Watercolours (1)
341 Los(e)/Seite
Jean-Pierre LAFFONT (Né en 1935) Andy Warhol, New York, 1974 Tirage argentique, signé 61 x 41,5 cm
DALMAS (XXème siècle) Brigitte Bardot, 1966 Tirage argentique .Tampon Press au dos 44,5 x 35,5 cm
Serge LIDO (1906-1984) Serge Gainsbourg et Catherine Deneuve,1980 Tirage argentique.Tampon Press au dos 41,5 x 39 cm
Serge LIDO (1906-1984) Brigitte Bardot Cannes, 1956 Tirage argentique. Tampon Press au dos 44,5 x 45,5 cm
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Coco Chanel et Romy Schneider Tirage argentique, signé 50 x 41 cm
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Romy Schneider Tirage argentique, signé 47,5 x 32 cm
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Romy Schneider Tirage argentique, signé 45,5 x 30,5 cm
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Brigitte Bardot Tirage argentique, signé 42,5 x 28,5 cm
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Catherine Deneuve Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé 59,5 x 39 cm
Jack BURLOT (Né en 1947) Mireille Darc Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 30 x 45,5 cm
Alain QUEMPER (1947-2013) Pierre Cardin et les couturiers Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 40,5 x 54,5 cm
Jack BURLOT (Né en 1947) Cecil Beaton Tirage argentique, signé et numéroté 11/30 30 x 45,5 cm
Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à la Madrague, 1976 Tirage argentique, signé et numéroté 20/30 17 x 25,5 cm
Gérald BLONCOURT (1926-2018) La marelle Tirage argentique, signé 40 x 40,5 cm
Gérald BLONCOURT (1926-2018) Dans les rues de Paris Tirage argentique, signé 41 x 40,5 cm
Gérald BLONCOURT (1926-2018) Le baiser Tirage argentique, signé 47,5 x 39,5 cm
Gérald BLONCOURT (1926-2018) Les amoureux à Paris Tirage argentique, signé 40 x 40,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 3/8 50 x 74,5 cm
Jean BARTHET (1920-2000) Paris, 1952 Tirage argentique, signé 60 x 50,5 cm
Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/5 130 x 130 cm
Jean-Loup SIEFF (1933-2000) Paco Rabane ,1986 Tirage argentique vintage . Mention 'Photo Jean loup Sieff' au dos . 17,5 x 15,5 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Charlie Chaplin et Marlon Brando, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 19/30 35,5 x 52,5 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Jackie Kennedy Tirage argentique, signé et numéroté 5/50 52 x 35,5 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Yves Saint Laurent et Catherine Deneuve Tirage argentique, signé et numéroté 7/30 36,5 x 53 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Moscou, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 11/30 52 x 35 cm
Alain NOGUES (Né en 1937) Serge Gainsbourg et Jane Birkin Tirage argentique, signé et numéroté 8/30 30 x 40 cm
Milton H GREENE (1922-1985) Marilyn Monroe Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 .Tampon Copyright Milton H Greene 54 x 40 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cm
Patrick SICCOLI (Né en 1955) Iggy Pop, Paris ,1977 Tirage argentique, signé et numéroté 9/30 40,5 x 62 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Dalida Tirage argentique, signé et numéroté 1/9 55,5 x 39 cm
David LEFRANC (Né en 1965) Lady Gaga, New York, 2011 Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 2/30 69,5 x 50 cm
Henri ELWING (Né en 1925) Yves Montant, 1960 Tirage argentique, signé et numéroté 5/20 71 x 44 cm
Henri ELWING (Né en 1965) Yves Saint Laurent 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 5/30 36,5 x 59 cm
Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot à la Madrague 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 5/20 33,5 x 25 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Serge Gainsbourg et Catherine Deneuve 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 35,5 x 53 cm
Patrick MORIN (1928-2002) Jean-Paul Belmondo Tirage argentique, signé et numéroté 25/30 50 x 30 cm
Patrick SICCOLI (Né en 1955) Mick Jagger et Jerry Hall Paris, 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 30,5 x 50,5 cm
Pierre HOULES (1945-1986) Jerry Hall Tirage argentique, signé et numéroté 2/8. 39 x 33 cm Un certificat d’authenticité sera remis à 'acquéreur.
André SAS (Né en 1928) The Beatles, Paris Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/20 91 x 40 cm
André SAS (Né en 1928) Robert Hossein et Coco Chanel Tirage argentique, signé et numéroté 2/10 30 x 36,5 cm
André SAS (Né en 1928) Alain Delon entouré de Romy Schneider et Annie Girardot Tirage argentique, signé et numéroté 18/30 49 x 54 cm
André SAS (Né en 1928) Alain Delon et Pierre Cardin Tirage argentique, signé et numéroté 11/20 40 x 40 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/20 80 x 53 cm
BERNARD OF HOLLYWOOD , Bruno BERNARD dit (1911-1987) Audrey Hepburn Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 19/90 45 x 36 cm
BERNARD OF HOLLYWOOD , Bruno BERNARD dit (1911-1987) Marilyn Monroe Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 8/90 45 x 36 cm
BERNARD OF HOLLYWOOD , Bruno BERNARD dit (1911-1987) Marilyn Monroe Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 20/90 45 x 36 cm
Tom KELLEY (1914-1984) Marilyn Monroe on Red velvet Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 156/300 68,5 x 53,5 cm
William EGGLESTON (Né en 1939) Memphis, 1971 Tirage couleur sur papier Kodak, signé au dos 39 x 32 cm
341 Los(e)/Seite