- Nur Massenlose anzeigen
310 Los(e)/Seite
Milan CHABERA (Né en 1954, Prague) "Teho Velicenstvo", 2000 Huile , collage et acrylique sur toile, signée, datée et titré au dos 115 x 115 cm
Moche KOHEN (XX-XXème siècle) Portrait, 2005 Huile sur toile, signée et datée au dos 150 x 100 cm
Hugo SUTER (Né en 1943) Leichtes Beben, le lac,1988 Huile sur bois découpés, signée, titrée et datée au dos 80 x 109 cm
Yvan THEYS (1936 - 2005), Belgique Studie naar vrouwelijk charme II ,1975 Pastel, signée 66 x 50 cm
Tomasz DOMINIK (Né en 1955) , Ecole polonaise Florai Fauna,1992 Huile sur toile, signée, datée et titré au dos 160 x 140 cm
TAO MUI - ECOLE VIETNAMIENNE (XXème siècle) Jeune fille les mains jointes Huile sur soie, signée en bas à droite 55 x 35 cm
NINA (XX-XXIème siècle) Sans titre Technique mixte et collages sur papier, signé en bas à droite 46 x 38,5 cm
Vassiliki PIKOULA (1916-1985) Paysage, 1977 Trois huiles sur toile, signées et datées en bas à droite, numérotées n°148 89 x 116 cm
Camille HILAIRE (1916-2004) Paysage à l'étang Huile sur toile, signée en bas à gauche 70 x 90 cm
Claude VENARD (1923-1999) Femme nue assise Huile sur toile signée en bas à gauche 64 x 53 cm
Barbara ROBINSON (Née en 1928) Composition abstraite,1980 Acrylique sur toile, signée et datée e bas à droite 81 x 116 cm
Théo TOBIASSE (1927-2012) David et Bethsabée,1976 Huile sur toile, signée , datée et titrée 27 x 35 cm
Théo TOBIASSE (1927-2012) "Venise est un bateau qui creuse le temps",1984 Aquarelle sur papier, signée , datée et titrée 57 x 73 cm
Théo TOBIASSE (1927-2012) Couple assis,1979 Dessin aux crayons de couleur et mine de plomb sur papier, signé et daté 33 x 49 cm
Charly BOUNAN (Né en 1964) Table basse en altuglass bleu , noir et blanc Porte le cachet de l’artiste. Long.:100 cm-Larg.: 100-Haut.: 48,5 cm
Charly BOUNAN (Né en 1964) Console Sculpture console en plexiglas bleu et blanc Long.:118 cm-Larg.:35 cm-Haut.: 86 cm
Charly BOUNAN (Né en 1964) Console Sculpture console en plexiglas blanc et transparent Long.:118 cm-Larg.:35 cm-Haut.: 86 cm
Pierre PENKOAT (Né en 1945) Nature morte au damier Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 46 cm
Roland DUBUC (1924-1998) La source Huile sur toile, signée et titrée au dos 50 x 61 cm
Louis MAGRE (Né en 1955) Coquelicots à la Cadière d'Azur Huile sur toile, signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 52 x 63 cm
Louis MAGRE (Né en 1955) Promenade à Bandol Huile sur toile signée en bas à droite Contresigné et titré au dos 52 x 63 cm
Philippe CLOART (Né en 1953) Voilier Huile sur toile, signée en bas à droite 60 x 80 cm
Philippe CLOART (Né en 1953) Voilier Huile sur toile, signée en bas à droite 80 x 60 cm
Salvador DALI (1904–1989) Dali Lithographie en couleur sur papier Epreuve signée en bas à droite et justifiée Epreuve d'Artiste 76 x 55 cm
Salvador DALI (1904-1989) Le vertige Lithographie, signée en bas à droite, timbre sec et numérotée 96/300 54 x 74 cm
Bernard BUFFET (1928-1999) La place de village pavoisée, 1970 Sérigraphie sur papier. Signé dans la planche. Charles Sorlier graveur. 65 x 50 cm
Bernard BUFFET (1928-1999) Le clown « Bravo Jojo » Lithographie en couleur Signée en bas à droite au crayon et numérotée 91/120 70 x 48 cm
Andy WARHOL (1928-1987), d’après Flowers,1970 Sérigraphie, d'après une Å“uvre de Andy Warhol 91 x 91 cm (Encadrée)
James COIGNARD (1925-2008) Composition orange Gravure au carborundum en couleurs. Epreuve sur vélin, signée et numérotée 13/15 101 x 50 cm
Maurice ESTEVE (1904-2001) Sans titre Affiche sérigraphique en couleur, signée dans la planche 75 x 63 cm
Jean MIOTTE (1926-2016) Composition abstraite Lithographie en couleur , signée en bas à droite et numérotée 8/199 40 x 40 cm
Philippe LABARTHE (1936-2003) Composition abstraite Lithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée 48/75 58 x 49 cm
Bernard LORJOU (1908-1986) Sans titre Affiche lithographique, Edition Mourlot 90 x 71 cm
Pablo PICASSO, D'après Visage Gravure, signée dans la planche 40 x 30 cm
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919), D'Après Baigneuse Affiche lithographique 53 x 45 cm (à vue)
Georges ROHNER (1913-2000) Sans titre Lithographie en couleur 37, 5 x 47 cm (à vue)
Bernadette VOZ (XX-XXIème siècle) Notre Dame de Paris Sérigraphie, signée dans la planche 24 x 33 cm
Claude WEISBUCH (1927-2014) Don Quichotte Lithographie en couleur, signée et numérotée 3/250 56 x 75 cm
Claude WEISBUCH (1927-2014) Le violoniste Lithographie en couleur, signée et numérotée 68/250 75 x 56 cm
Raymond MORETTI (1931-2005) Jérusalem Lithographie en couleur, signé et numérotée 79/150 58 x 80 cm
310 Los(e)/Seite