251 Los(e)/Seite
Yoel BENHARROUCHE (Né en 1961), école israëlienne Voyage le long des fruits Huile sur toile, signée et titrée 54 x 65 cm
Isaac MAIMON (Né en 1951) Femme assise Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 75 cm
Régine PIVIER ATTOLINI (XX-XXIème siècle) Le plaisir des fleurs Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 54 cm
Claude VENARD (1913-1999) Femme nue assise Huile sur toile, signée en bas à droite 45,5 x 66 cm
Tancrède SYNAVE (né en 1860) Rue de Paris Huile sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée au dos 103 x 74 cm
Pierre Adam DAMPIERRE (1899- ?) Paysage surréaliste Huile sur panneau, signée en bas à droite 70 x 90 cm
Robert DRAGOT (Né en 1960) Les amoureux, 1999 Huile sur toile, signée en bas vers la gauche, datée et titrée 70 x 89 cm
Alain GENEAU (Né en 1935) La devineuse Huile sur toile, signée en bas à gauche Titrée au dos 48 x 36 cm
Pierre PENKOAT (Né en 1945) Nature morte au damier Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 46 cm
Théo TOBIASSE (Né en 1927) Nous sommes partis avant le jour, 1973 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée 38 x 46 cm
Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cm
Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cm
Luis Felipe NOÉ (Né en 1933) Figuras ,1951 Huile sur toile, signée et datée au dos 130 x 80 cm Provenance : collection privée, Paris
Serge VANDERCAM (1924-2005) Sans titre,1997 Huile sur toile, signée, contresignée au dos et datée '97 30 x 40 cm
David LAN BAR (1912-1987) Sans titre, 1952 Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos 60 x 73 cm (23 x 28 in.)
Henri DAVRING (1894-1970) Composition, circa 1950 Gouache sur papier, signée en bas à droite 65 x 50 cm
Jean RETS (1910-1998) Composition abstraite Gouache et technique mixte sur papier, signée en bas à gauche 61 x 44 cm
Mikhail LARIONOV (1881-1964) Composition abstraite Aquarelle sur papier, monogrammée M.L en bas à droite 32,5 x 22 cm
Jean Albert GORIN (1899-1981) Composition abstraite Gouache sur carton, signée en bas à droite 42 x 34 cm
Charly BOUNAN (Né en 1964) Table basse en plexiglass multicolore. Porte le cachet de l’artiste. Long.:100 cm-Larg.: 100-Haut.: 48,5 cm
Charly BOUNAN (Né en 1964) Console Sculpture console en plexiglass noir et blanc Long.:118 cm-Larg.:35 cm-Haut.: 86 cm
Jsolt KIRALI (XX-XXIème siècle) Nu allongé Acrylique sur plaque d'ardoise, signée 25 x 60 cm
Gaetano PESCE (Né en 1939) Vase Résine Pièce unique Signée, Cachet de l'éditeur Edition Fish Design Haut.: 35 cm
ERRO (Gudmundur Gudmunsson dit) (Né en 1932) Lester Gass,1997 Technique mixte et collages sur papier, signée et datée au dos 42 x 38 cm
ERRO (Gudmundur Gudmunsson dit) (Né en 1932) World Storm ,2020 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 102 x 48 cm
MISSTIC (Née en 1956) L’amour fou rend dingue Acrylique, bombe aérosol et collages sur toile, signée, titrée et titrée 20 x 40 cm
ONEMIZER (Né en 1987) Street Rabbit , hommage à Jeff Koons, 2019 Acrylique, collage et bombe aérosol sur toile, signée, datée au dos 80 x 80 cm
Hom NGUYEN (Né en 1972) Angel Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 120 x 100 cm
JONONE (Né en 1963) My world,2019 Sérigraphie. Edition de 407 ex. Giclée Print , signé et numéroté à la main par l'artiste 66 x 46 cm
KAÏ ASPIRE Not All Heroes Wear Capes Sérigraphie .Signée et numérotée à la main Édition 643 50 x 50 cm
LUDO (Né en 1976) Flower Power R.I.P Banking System Sculpture en bronze peint à l'acrylique, signée. Edition à 50 exemplaires. Haut.:15 cm
Mr. BRAINWASH Happy Birthday Bob Marley ! (Blue), 2019 Sérigraphie, signée et numérotée à la main Edition à 74 exemplaires 57 x 76 cm
SETH Pionnier , 2019 Sérigraphie, signée et numérotée à 200 exemplaires 60 x 40 cm
Shepard FAIREY (OBEY GIANT DIT) (Né en 1970) Target Exceptions Lithographie offset, signée à la main 90 x 60 cm
Shepard FAIREY (OBEY GIANT DIT) (Né en 1970) LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE Lithographie offset, signée à la main 90 x 60 cm
Shepard FAIREY (OBEY GIANT DIT) (Né en 1970) MAKE ART NOT WAR Lithographie offset, signée à la main 90 x 60 cm
251 Los(e)/Seite