Elsene

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stefaniaplein 6, Elsene, 1050, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 32 (0) 250 366 45

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (251)
251 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 251 Los(e)

Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Vendu avec sa boîte de présentation et son coffret d'origine 10 x 7 cm

Huguette ARTHUR-BERTRAND (1922-2005) Composition abstraite, 1955 Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 61 x 50 cm

LI RUI (Né en 1968) "Portrait n°2",2006 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos 200 x 130 cm Provenance : galerie LOFT , Paris.

Claude PERSINI (XX-XXIème siècle) Le radis volant, circa 1990 Huile sur panneau de bois, signé en bas à droite 27 x 40 cm

Edouard SCARFOGLIO (Né en 1973) 1973 Non stop, 2009 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 130 x 81 cm

Bernard RANCILLAC (Né en 1931) Kirk Roland 1976 Sérigraphie en couleur sur Arches Signée et numérotée 96/100 50 x 65 cm

YVARAL (1934-2002) Composition Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite, justifiée n° 17/175 en bas à gauche 66 x 89 cm

Raymond PEYNET (1908-1999) C’est Merveilleux... vous les poètes Deux lithographies en couleurs , signées et justifiées Epreuve d'Artiste 75 x 55cm

Yoel BENHARROUCHE (Né en 1961), école israëlienne Sans titre Terragravure, signé en bas à droite et numérotée 77/207 114 x 81 cm (44 x 32 in.)

Yoel BENHARROUCHE (Né en 1961), école israëlienne Sans titre Terragravure, signé en bas à droite et numérotée 78/207 114 x 81 cm (44 x 32 in.)

VINAN (XXème siècle) Petits chevaux de Camargue, sept.1976 Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite 30 x 40 cm

Guillermo MOLINERO (XX-XXIème siècle) Cismal Sculpture en plexiglas, signée sur un cartouche, titré et datée 1999 Diam.: 30 cm - Haut. 30 cm

Philippe DRUILLET (Né en 1944) Ring II, Le fleuve Crayon sur papier pour cette étude de 1996. Signé, daté et tampon de l'artiste. 75 x 107 cm

Philippe DRUILLET (Né en 1944) Wagner Space Opera, Erda Crayon sur papier pour cette étude de 1996. Signé, daté et tampon de l'artiste. 75 x 107 cm

O'STYLE, Constant Olivier WAHL (Né en 1961) Variation carrée n°125 Acrylique sur toile, signée en bas à droite 220 x 200 cm

Marcel BAUGIER (Né en 1946) Espace vert, 2000 Acrylique sur panneau de bois, signée, titrée et datée au dos 76 x 61 cm

Ottmar HÖRL (Né en 1950) Sponti Activist,1972 Sculpture en résine , multiple, signée et datée sur le pied 37 x 15.5 x 12.5 cm

JOCE (Né en 1945), Jocelyne Texier dite Tempête de roses, 2004 Huile sur toile, signée et daté au dos 100 x 100 cm

Yves AUBRY-MORE (Né en 1957) L'adieu au père Technique mixte double face sur panneau, signé en bs à droite et au centre 103 x 84 cm

Pablo PICASSO (1881-1973), D'Après Les déjeuners Sérigraphie en couleurs sur papier Arches Edition Cercle d'Art Paris 40 x 60 cm

Linda LE KINFF (Né en 1949) Mère et enfant Sérigraphie sur papier, signée en bas à droite et numérotée 25/50 34 x 22 cm

Linda LE KINFF (Né en 1949) Femme assise Sérigraphie sur papier, signée en bas à droite et numérotée 25/50 34 x 22 cm

Joachim FERRER (Né en 1929) Composition en jaune et gris, 1998 Lithographie en couleurs, signée et numérotée 73/100 64 x 50 cm

Tom KELLEY (1914-1984) Marilyn Monroe on Red velvet Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 156/300 68,5 x 53,5 cm

  • 251 Los(e)