42 Los(e)/Seite
ECOLE HOLLANDAISE DU XIXème SIECLEScène villageoiseHuile sur toile51 x 116 cm (Réentoilage) ...[more]
Raymond TELLIER (1897-1985)
Raymond TELLIER (1897-1985)Deux vases de fleursHuile sur toile, signée en bas à droite85 x 50 cmCadre en bois sculpté et peint ...[more]
Albert CHAVEPEYER (1899-1986)Le retour des champsHuile sur toile, signée en bas à droite80 x 100 cm ...[more]
Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX)Coucher de soleil sur la rivièreHuile sur toile, signée en bas à droite51 x 26 cm ...[more]
Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm ...[more]
Georges KARS (1880-1945)Ruelle de villageHuile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche51 x 40 cm ...[more]
ECOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLEBohémienneHuile sur toile, porte une signature en bas à gauche en cyrillique46 x 38 cm(Manques) ...[more]
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)CoupleHuile sur carton, signée A.Z en bas à droiteContresignée au dos49,5 x 50 cm ...[more]
Albert RATY (1889-1970)Village ardennaisHuile sur carton, signée en bas à droite44 x 50 cm ...[more]
Viktor E. POPKOV (1932-1974)Barques en bord de rivièreHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 56 cm ...[more]
Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àFemme à l’éventailHuile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite45,5 x 32,7 cm ...[more]
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLE
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEFemme nue cubisteHuile sur toile, porte un monogramme en bas à droite72 x 53 cm (Restaurations) ...[more]
André DUNOYER DE SÉGONZAC (1884-1974)La chaumièreHuile sur toile signée en bas à gaucheTitrée au dos65 x 100 cm ...[more]
Eugène PÉCHAUBES (1890-1967)Course à AuteuilHuile sur toile (hors châssis)Cachet vente Péchaubes en bas à gauche33 x 55 cm ...[more]
Fernand GOMMAERTS (1894-1975)
Fernand GOMMAERTS (1894-1975)Village de campagneHuile sur toile, signée en bas à droite120 x 138 cm ...[more]
Paul MAGOSSE (Né en 1921)
Paul MAGOSSE (Né en 1921)Village sous la neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 80 cm ...[more]
CHAPELLIER (XXème siècle)
CHAPELLIER (XXème siècle)Paysage de neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 90 cm ...[more]
Robert GLIZE (XX-XXIème SIECLE)Nébuleuse géométrique, 1987Huile sur toile, signée et datée vers le bas100 x 100 cm ...[more]
Anna-Maria VANCHERI (1929-1998)
Anna-Maria VANCHERI (1929-1998)Omaggio à « Itten »,1983Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 100 cm ...[more]
ECOLE COMTEPORAINE
Plinio MESCIULAM (né en 1926)
Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm ...[more]
Anatoliy POUTILINE (Né en 1946)
Anatoliy POUTILINE (Né en 1946)Signe Ezo, 1977Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos en cyrillique90 x 70 cm ...[more]
Johan BAUDART (Né en 1961)
Johan BAUDART (Né en 1961)Le songe, 2008Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos120 x 120 cm ...[more]
Teresa PUPPO (XXème siècle)
Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm ...[more]
José CHAPELLIER (Né en 1946)
José CHAPELLIER (Né en 1946)Personnages de cirqueEglomisé, signé au milieu vers la droite98 x 98 cm ...[more]
Pierre DEVREUX (Né en 1955)
Pierre DEVREUX (Né en 1955)Femme aux fleursAcrylique sur toile, signée en bas à gauche136 x 136 cm ...[more]
Simon HOLZEMER (XX-XXI)
Simon HOLZEMER (XX-XXI)Communication breakdownTechnique mixte sur panneau, signée, titrée au dos80 x 121 cm ...[more]
Simon HOLZEMER (XX-XXI)
Simon HOLZEMER (XX-XXI)Ordre cosmique, structure humaine, ruptureTechnique mixte sur panneau, signée et titrée au dos60 x 60 cm ...[more]
Louis TOFFOLI (1907-1999)
BALTHUS (1908-2001), D après
BALTHUS (1908-2001), D aprèsNu endormiEstampe en couleurs 64,5 x 79 cm à vue ...[more]
Lee REYNOLDS BURR (Né en 1936)
Lee REYNOLDS BURR (Né en 1936)Paysage de neigeHuile sur toile, signée en bas à droite103 x 130 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite