23 Los(e)/Seite
ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLEPortrait d’hommeDessin au crayon brun sur papier, porte une signature en bas à droite42,8 x 30,7 cm ...[more]
Frantisek JANOUSEK (1890-1943)
Jan ZRZAVY (1890-1977)
Jan ZRZAVY (1890-1977)Phare en bord de mer,1923Pastel sur papier, signé et daté en bas à droite25 x 34 cm ...[more]
Jean RETZ (1910-1998)Composition géométriqueTechnique mixte sur papier, signé en bas à droite49 x 49 cm (à vue) ...[more]
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraiteFeutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature43 x 58 cm ...[more]
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Maurice MOREL, dit l’Abbé Morel (1908-1991)Sans titre, circa 1975Technique mixte et collage papier, sur panneau38 x 21 cm ...[more]
Vincenzo PILLITTA (Né en 1948)
Vincenzo PILLITTA (Né en 1948)« Verticalita grigio 010 »,1994Acrylique sur bois, signé, titré et datée 1994 au dos25 x 25 cm ...[more]
Pepe CACERES (Né en 1941)
Pepe CACERES (Né en 1941)Sans titreReliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre33 x 15 cm ...[more]
Lino MELANO (Né en 1924)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)Composition abstraitePeinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite50 x 60 cm (à vue) ...[more]
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Willy ANTHOONS (1911-1982)
Philippe PASQUA (Nen 1965)
Philippe PASQUA (Nen 1965)
Philippe PASQUA (Nen 1965)
23 Los(e)/Seite