6 Los(e)/Seite
Le sage de longévité « Shou Lao » en pierre de lard. Chine Dynastie Qing 19ème siècle H 16,5 cm
Chine- Fin du 19ème siècle.Sujet représentant un sage en stéatite sculptée. H 13,5 cm
Broderie quadrangulaire sur soie à décor de papillons et motifs floraux. Chine. Dynastie Qing. 30x25,5 cm
Japon – 19ème siècle.Statuette en bois de camphre sculpté d’une déesse Bodhisattva Guanyin. Haut. :32 cm
TIBET – TANKAPremière moitié du XXe sièclePeinture à la gouache sur toile marouflée sur panneau,
6 Los(e)/Seite