MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lose: 392)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • OAP (38)

Schätzpreis

  • Sculpture (38)
38 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 38 Los(e)

Hilda MANS (XX-XXIème siècle)Coloar eh rombo, 2005Acrylique sur toile, signée, titré et datée au dos55 x 55 cm

Charles PARQUET (Né en 1950)Sans titreAcrylique sur bois, signé et daté 1995 au dos.50 x 43 cm

Jacques VIGOT (Né en 1948)Printemps, 1996Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite 83 x 17.5 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) « Preguntas Frecuentes »,2006Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 130 x 70 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Uruguay, né en 1964) « Esqueleto », 2003Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au revers de la toile60 x 50 cm

Jean Pierre CARBONEL (Né en 1954)« D 2 II « , 2007Acrylique sur bois ciselé. Signé sur la trancheTitré et daté au dos92 x 41 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)La Ferrere Voyage, 2004Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)Modulosi, 2001Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

Lipa BURD (Né en 1924)Racines, 1998Acrylique sur papier marouflé sur panneauSignée, datée et titrée au dos184 x 51 cm

Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Safar Jidar n°7, 2007 Pigments sur toile, titrée, signée et datée145 x 100 cm

POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Composition, 1994Huile sur tissu, signée et daté en bas à droite49 x 42,5 cm

Tamas F. FARKAS (XXème siècle), école hongroiseGeomax, 1999Huile sur panneau d’isorel, signée, titrée et datée au dos65 x 55 cm

Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroiseComposition, 1998Technique mixte sur isorelSigné et daté au dos59 x 43 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 4,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 5,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 2,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

Maria L. PICCINELLI (XXème siècle)Composition, 1982Acrylique sur toile, signée et daté au dos sur une étiquette45 x 45 cm

Maurice MOREL, dit l’Abbé Morel (1908-1991)Sans titre, circa 1975Technique mixte et collage papier, sur panneau38 x 21 cm

Beppe BONETTI (Né en 1951)Metarazionalité,1999Acrylique sur toile, signée, titrée Metarazionalité, datée 99, N° arch. 15-63, au dos30 x 30 cm

Jacob WEXLER (1912-1995) Composition abstraite, 1979 Huile sur bois, signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 45,5 x 32 cm

Guido ZANOLETTI (1933-2014)Composition, 1979Acrylique sur panneau sculpté en relief, signée et datée deux fois au dos40 x 40 cm (petit manque)

Karim SAIFOU (Né en 1953)Composition abstraitePeinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite50 x 60 cm (à vue)

Hom NGUYEN (Né en 1972)Portrait Acrylique sur toile, signée en bas à droite162 x 130 cmUn certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

JONONE (Né en 1963) Composition abstraiteAcrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 67 x 59 cm

ZENOY (Né en 1974)Composition Acrylique, aérosol et incisions sur toileSigné et daté au dos130 x 130 cm

ANTONIO SEGUI (Né en 1934)Senior Poco Solidario,2016Acrylique sur toileSignée, titrée et datée au revers46 x 55 cm

Antoine STEVENS (Né en 1987)Ecritures, 2021Acrylique sur toile. Signé et daté au dos. 80 x 60 cm

Arthur RIEUX (Né en 1976)Vanité Acrylique sur toile, signée au dos50 x 50 cm

Arthur RIEUX (Né en 1976)VanitéAcrylique sur toile, signée au dos50 x 50 cm

  • 38 Los(e)