Modern & Contemporary Paintings,Sculptures , Lithographs - Street Art
Bruxelles

  • (Lose: 346)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

Schätzpreis

346 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 346 Los(e)

Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origineHauteur : 11 cm ...[more]

Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cm ...[more]

Massimo SILVERI (Né en 1950)Composition, 2016Crayon conté sur papierSigné et daté en bas à droite20,5 x 29, 5 cm ...[more]

Massimo SILVERI (Né en 1950)Composition, 2016Crayon conté sur papierSigné et daté en bas à droite21 x 29, 5cm ...[more]

Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972) Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droiteTitrée au dos 80 x 65 cm ...[more]

Josep Maria MONTERO (1896-?)La danse ,1958Huile sur toile, signée et datée en bas à droite87 x 130 cm ...[more]

Maurice GASQUET (Né en 1931)Mécanique 5Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée et titrée au dos97 x 129 cm ...[more]

Enrique AHIL (1927-2001)Composition abstraiteHuile sur toile, signée en haut à droite106 x 147 cm ...[more]

ECOLE CONTEMPORAINEArtiste dans son atelierTirage photographique monté sous diasec, non signé110 x 188 cm ...[more]

Louis TOFFOLI (1907-1999)L’artisanLithographie couleur, signée en bas à droite Numérotée XLI/LXV50 x 61 cm ...[more]

Michel TARDY (Né en 1939)Femme nue, 1998 Sanguine sur papier, signée en bas à droite et datée38 x 30 cm ...[more]

Armand CACHEUX (1868-1965)Maternité, Gilbert et sa mamanDessin à la sanguine sur papier, signée et titrée en bas à droite37 x 45 cm ...[more]

Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraiteLithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/9050 x 50 cm ...[more]

Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraiteLithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 69/9050 x 50 cm ...[more]

Los 330

"ABSTRAITS"

OSANNE (Né en 1934).Les rêveries du quotidien.Technique mixte et collage sur papier chiffon Signé et titré au dos. 50 x 68 cm environ ...[more]

Pablo PICASSO (1881-1973), d'aprèsHomme à la guitareLithographie couleur sur papier vélin. Non signé54,5 x 34 cm ...[more]

André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)Nature morteLithographie en couleur, signé dans la planche50 x 64 cm (à vue) ...[more]

Georges ROHNER (1913-2000)Nature Morte aux fruits Sérigraphie en couleurs, signée en bas à gauche 38 x 47 cm (à vue) ...[more]

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968), d’AprèsFemme de profilLithographie, porte une signature en bas à droite et numérotée 144/2205 x 37 cm ...[more]

SOKOLOV ((XX-XXIème siècle)Vue de TunisAquarelle, encre et lavis d’encre sur papier, signée en bas à gauche18 x 38 cm (à vue) ...[more]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)Afternoon IILithographie en couleur, signée en bas à droiteNumérotée 21/225 et titrée au crayon38 x 27 cm ...[more]

Gérard LENALBAUT (Né en 1946)FemmesLithographie numérotée 140/250Signée en bas à gauche75 x 53 cm ...[more]

Yannick LEDERLE (Né en 1917)Pêcheurs aux filetsLithographie numérotée 146/275Signée en bas à droite51 x 64 cm ...[more]

Yannick LEDERLE (Né en 1917)Femmes servant le théLithographie numérotée 115/275Signée en bas à droite64 x 48 cm ...[more]

  • 346 Los(e)