354 Los(e)/Seite
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
CHIRSTAK (XX-XXIème SIECLE)
CHIRSTAK (XX-XXIème SIECLE)ICE CREAM BROWN, 2014Sculpture en fiberglassSigné et numérotée AP 1/4Hauteur : 76 cm ...[more]
WILLIAM SWEETLOVE (Né en 1949)
WILLIAM SWEETLOVE (Né en 1949)Bulldog françaisSculpture en résine, signée et numérotée 53/100 exemplaires.130 x 50 cm ...[more]
HUANG GANG (Né en 1961)
Jenny PELLEGRIN
Jenny PELLEGRINLa mort nous guette,2010Sculpture en carton sur socle en acier peint noir. Signé et numéroté 1/8Hauteur : 170 cm ...[more]
Randy COOPER (Né en 1942)
Randy COOPER (Né en 1942)Sans titreSculpture en maille de fer sur piédestal, signé. Pièce unique.Hauteur : 170 cm ...[more]
SUI JIANGUO (Né en 1956)
SUI JIANGUO (Né en 1956)Made in China (Blue), 2007Sculpture en fiberglassSigné et numéroté sur 150 exemplaires86 x 68 x 48 cm ...[more]
LIU BOLIN (Né en 1973)
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
Jeff KOONS (Né en 1955)
SUI JIANGUO (Né en 1956)
Jonathan SELIGER (Né en 1955)
Jonathan SELIGER (Né en 1955)Victoria’s SecretSculpture en toile peinteSignée et datée.Pièce unique50 x 40 cm ...[more]
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
LIU BOLIN (Né en 1973)
WANG SHUHUI (Né en 1977)
HUN TUN GLU (Né en 1968)
HUN TUN GLU (Né en 1968)Taïwan Girl,2005Sculpture en résine peinte, signé.Pièce unique35 x 25 x 45 cm ...[more]
HUN TUN GLU (Né en 1968)
MA JUN (XX-XXIème siècle)
Adeline CALOSCI (Née en 1980)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)HEAVY METALTechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos130 x 130 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)N LOVETechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos110 x 160 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)CONTIGO APREM DITechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos90 x 250 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)SUSAN SURRENDERTechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos170 x 110 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)ROSA SANGRESans titreTechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné au dos140 x 100 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)PLANETAROTechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos180 x 160 cm ...[more]
Claudio RONCOLI (Né en 1971)
Claudio RONCOLI (Né en 1971)PAPA SE FE A LA Technique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toileSigné et titré au dos120 x 120 cm ...[more]
Anoushka BERLIN (XX-XXIème siècle)Sans titreTechnique mixte (toile imprimée et acrylique) sur toile76 x 122 cm ...[more]
Anoushka BERLIN (XX-XXIème siècle)Sans titreAcrylique sur toile, signé au dos76 x 122 cm ...[more]
Anoushka BERLIN (XX-XXIème siècle)Sans titreAcrylique sur toile, signé au dos57 x 66 cm ...[more]
Anoushka BERLIN (XX-XXIème siècle)Sans titreAcrylique sur toile, signé au dos76 x 122 cm
ACME (XX-XXIème siècle), Brésil
ACME (XX-XXIème siècle), BrésilSans titreAcrylique sur toile, signé au dos150 x 150 cm ...[more]
ETHOS , Claudio Ethos dit (Né en 1982)Sans titre ,2010Acrylique et bombe acrylique sur toile, signée et datée au verso150 x 205 cm ...[more]
ETHOS , Claudio Ethos dit (Né en 1982)Sans titre ,2010Acrylique et bombe acrylique sur toile, signée en bas à gauche200 x 146 cm ...[more]
Marcelo ECO MARCHON (XX-XXIème siècle), BrésilSans titre Acrylique sur toile, signée et datée au verso150 x 150 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titrePochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.58 x 66 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’AprèsFlowers ThrowerPochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.58 x 66 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’AprèsKids on gunsPochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.58 x 66 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’AprèsCow with parachutePochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.58 x 66 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titrePochoir sur panneau de signalisation en métal. Signature au pochoir ‘Banksy’.Diamètre : 66 cm ...[more]
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY (Né en 1974), D’Après
BANKSY X DISMALAND – D’APRES
BANKSY X DISMALAND – D’APRES
354 Los(e)/Seite