8 Los(e)/Seite
Enfants au voilierSanguine originale au fusain.Signé "Etienne" et daté 1923 en bas à droite.Epoque
"Le nonchalant cavalier" d'Arthur Unger (né en 1932)Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du
"Strange animal" d'Arthur Unger (né en 1932)Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé
"Compositie" de Roger Dudant (1929-1991)Artiste peintre belgeAquarelle sur papier, encadrée.Signé et
Portrait de la Grande Duchesse Charlotte d'Auguste Trémont (1892-1980)Célébre peintre, sculpteur
Dessin original attribué à Auguste Trémont (1892-1980)Célébre peintre, sculpteur et médailler
Manuel Bordallo Solé Barcelona (1920-1996)Artiste peintre espagnolAquarelle encadrée représentant un
8 Los(e)/Seite