101 Los(e)/Seite
Süddeutsch, 18. Jh. Paar Kopfflügler, einer mit blondem Haar, einer mit dunklem Haar, Holz, farbig
Süddeutsch, 18. Jh. Paar Kopfflügler, einer mit blondem Haar, einer mit dunklem Haar, Holz, farbig gefasst (Fassung nachgearbeitet), B. 22 cm
Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953), Bronze-Plastik, "Kämpfer mit Schild", vollplastische,
Süddeutsch, 19. Jh., Standkreuz bzw. Kruzifix mit den Assistenzfiguren Maria und Johannes der
Tschechien, 19. Jh., Kruzifix, der Gekreuzigte im Dreinageltypus, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, 30 x 67 cm
Franken, 18./19. Jh., Kopfflügler mit weit aufschwingenden Flügeln, Holz, farbig gefasst, restauriert, Altersspuren, B. 60 cm
Franken, um 1800, Standkreuz bzw. Kruzifix. Auf barockem Sockel ein Kreuz mit Kleeblattenden, der
Alpenländisch, ca. 1820, Standkreuz bzw. Kruzifix mit Christus im Viernageltypus, Holzgerüst mit
Alpenländisch, ca. 1820, Standkreuz bzw. Kruzifix mit Christus im Viernageltypus, Holzgerüst mit Oklad, versilbert, H. 65 cm
Böhmen, 18./ 19. Jh. Madonna bzw Maria mit dem Jesusknaben, Relief, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, 46 x 36 cm
Süddeutsch, 18. Jh., Paar Köpfe in barocker Ornamentik, Holz, farbig gefasst, H. 32 cm
Praar Leuchterengel kniend, 19. Jh., Holz farbig gefasst, Altersspuren, H. 29 cm
Süddeutsch, 18. Jh., Paar Leuchterengel, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, H. 31 und 37 cm
Corpus Christi und IHS in Strahlenkranz, 19.Jh., 31,5 cm und 20,5 cm.
Süddeutsch, 19. Jh., Kopf mit Wolke, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, H. 31 cm
Franken, 18. Jh., Paar Altarengel, Holz, farbig gefasst, rest. und Altersspuren, H. 47 cm
Franken, 18. Jh., Kopfflügler, Holz, farbig gefasst. Der Engel pausbäckig und mit braunem Schopf,
Franken, 18. Jh., Kopfflügler, Holz, farbig gefasst. Der Engel pausbäckig und mit braunem Schopf, Altersspuren, H. 37 cm
Süddeutsch, 18. Jh. Die drei Kirchenväter: Ambrosius mit dem Bienenkorb, 60 x 34 cm; Hieronymus
Tschechien, drei Hinterglasbilder, davon zwei mit der Mutter Gottes und dem Jesusknaben und eines
Tschechien, um 1900, Hinterglasbild mit der heiligen Familie, Altersspuren, 35 x 25 cm
Süddeutsch, um 1900, Kreuzigung, Altersspuren, 28 x 17 cm
Süddeutsch, um 1900, zwei Hinterglasbilder mit Jesus und Johannes dem Täufer, sehr schön gerahmt, 30
Süddeutsch, um 1900, zwei Hinterglasbilder mit Jesus und Johannes dem Täufer, sehr schön gerahmt, 30 x 21 cm
Votivbild mit der Darstellung eines verunglückten Pferdefuhrwerks, beschriftet: Geschehen den 13.
Kruzifix, alpenländisch, 19. Jh., Dreinageltypus, mit Schild INRI, Holz, farbig gefasst, L. 71 cm
Um 1920/30. Krokodilleder, braun. Eleganter Koffer mit Tragegriff und zwei Schlössern. Ohne
Krokodilleder-Tasche, braun. Große Damentasche, guter Zustand, H. 30 cm, L. 40 cm
Puppenküche, Herd mit Töpfen, 17 x 32 x 24 cm mit Ofenrohr Höhe 42 cm
Russland - Olympische Spiele, Moskau 1980 14 x 10 und 14 x 5 Rubel, Originalkassette (Zugabe:
Ranzengürtel, um 1850, Bauchgurt mit Tasche und 3 Schnallen, Trachtenutensil, ca. 100 x 14 cm
HERMÈS, Damengürtel, Länge 93 cm
HERMÈS-Damenuhr, grünes Lederbandand, Saphirglas, 20mm
Golftasche, Bag, Golf, 60er Jahre, (Zugabe: Verschiedene Eisen), Gesamthöhe 120 cm
Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Figuren Zinkguss, zw. 6,2 und 8,3 cm. "Pferd" hier ein Löwe, mit
Grabkreuz, um 1900, Eisen, Schmiedearbeit, Altersspuren, H. 168 cm, B. 91 cm
Klosterarbeit, 18./19. Jh., Höhe 66 cm
Konvolut Fayenceteller, unterschiedliche Größen, Zeiten und Motive, Alters- und Gebrauchsspuren, D
Konvolut Fayenceteller, unterschiedliche Größen, Zeiten und Motive, Alters- und Gebrauchsspuren, D 25 bis 33 cm
Reisenecessaire, um 1930, zum Waschen und Pflegen, bestehend u.a. aus Spiegel, Feile, Bürste und
1999 Marilyn Merlot, Nappa Valley, 0,7 l
1979 Barolo Cappellano, 0,75 l
2008 Barbera D `Alba, Collina Serragrilli, 0,75 l
1982 Nebbiolo d`Alba, Vendemmia, 0,75 l
1978 Barbaresco Vendemmia, 0,75 l
101 Los(e)/Seite