Auktion beendet
Würzburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

LudwigstraƟe 4, WĆ¼rzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 55658

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia, Religiöse Volkskunst, Volkskunst, Kunstgewerbe etc. (101)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

101 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 101 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953), Bronze-Plastik, "Kämpfer mit Schild", vollplastische, stehende Darstellung, dunkel patiniert, signiert: " P...

Süddeutsch, 19. Jh., Standkreuz bzw. Kruzifix mit den Assistenzfiguren Maria und Johannes der Evangelist, am Kreuzesstamm ein Totenschädel, Holz, ...

Franken, um 1800, Standkreuz bzw. Kruzifix. Auf barockem Sockel ein Kreuz mit Kleeblattenden, der Gekreuzigte im Dreinageltypus, Holz, farbig gefa...

Süddeutsch, 18. Jh. Die drei Kirchenväter: Ambrosius mit dem Bienenkorb, 60 x 34 cm; Hieronymus mit dem Löwen, 60 x 43 cm; Gregor mit der Tiara, 6...

Tschechien, drei Hinterglasbilder, davon zwei mit der Mutter Gottes und dem Jesusknaben und eines mit der Kreuzigung, sehr schön gerahmt, 40 x 31 ...

Votivbild mit der Darstellung eines verunglückten Pferdefuhrwerks, beschriftet: Geschehen den 13. Aug. 1837. Nach guter rascher genesung (sic) wie...

Um 1920/30. Krokodilleder, braun. Eleganter Koffer mit Tragegriff und zwei Schlössern. Ohne Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 37, L 50, B...

Russland - Olympische Spiele, Moskau 1980 14 x 10 und 14 x 5 Rubel, Originalkassette (Zugabe: Originalkassette mit 6 x 1 Rubel; 1 x DDR 10 Mark Bu...

Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Figuren Zinkguss, zw. 6,2 und 8,3 cm. "Pferd" hier ein Löwe, mit Schachbrett und zusätzlichen Spielsteinen, Altersspur...

Reisenecessaire, um 1930, zum Waschen und Pflegen, bestehend u.a. aus Spiegel, Feile, Bürste und Kleiderbürste sowie verschiedene Töpfchen und Tie...

Loading...Loading...
  • 101 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose