193 Los(e)/Seite
Hubert Hopfner, Stilleben "Herbst II" (Lampe), monogrammiert und dat. '73, Öl/Lwd, 40 x 50 cm
Heinrich Neppel (1874-1936), Landschaft mit Kühen, im Hintergrund aufziehender Sturm, signiert, Öl/
Heinrich Neppel (1874-1936), Landschaft mit Kühen, im Hintergrund aufziehender Sturm, signiert, Öl/Lwd., Altersspuren, 39 x 58 cm
Paar Portraits alter Herren: Fränkischer Bauer und Förster, signiert K. Hub, 1 x datiert 1917, Öl/
Paar Portraits alter Herren: Fränkischer Bauer und Förster, signiert K. Hub, 1 x datiert 1917, Öl/Holz, Altersspuren, 18 x 14 cm
Julius Seyler (1873-1958), Krevettenfischer, signiert, Öl/Malkarton, 58 x 68 cm
Curd Lessig (Stuttgart 1924 - 2019 Würzburg, Mitbegründer des BBK, lebte bis zu seinem Tod in
Leopold Schönchen (1855-1935), Spätsommerliche Impression mit hohen Bäumen, Weg und Wiese, signiert , Öl/Lwd, 29 x 44 cm
Otto Eberle. Pferde flüchten vor dem Brand. Öl/Lwd, signiert und datiert: "1927", 25,5 x 52 cm
2 x Hirschmotiv. Öl auf Holz, 13,5 x 18 cm
Bernhard Postner (1924-1998). Erlangen von Norden. Aquarell, signiert und datiert: 1974, 10 x 15 cm
H. Kühnl, Engel mit Laute, signiert und datiert 1931, Öl/Lwd., 35 x 29 cm
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983), Parklandschaft mit Brücke und blühenden Wiesen unter
193 Los(e)/Seite