194 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Trauben, Birnen und Pfirsichen, signiert "M. Müller" und
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Trauben, Birnen und Pfirsichen, signiert "M. Müller" und datiert "1929", Öl/Lwd. 42 x 58 cm.
Julius Seyler (1873-1958), Krevettenfischer, signiert, Öl/Malkarton, 58 x 68 cm
Curd Lessig (Stuttgart 1924 - 2019 Würzburg, Mitbegründer des BBK, lebte bis zu seinem Tod in
Otto Eberle. Pferde flüchten vor dem Brand. Öl/Lwd, signiert und datiert: "1927", 25,5 x 52 cm
2 x Hirschmotiv. Öl auf Holz, 13,5 x 18 cm
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983), Parklandschaft mit Brücke und blühenden Wiesen unter
194 Los(e)/Seite