119 Los(e)/Seite
Perlring, 750er WG, Perle mit feinem Lüster, RG55, 2,98 g
Modernes Collier mit ovalem und 2 rechteckigen Smaragden sowie vier Brillanten, L. 45 cm und
Manschettenknöpfe mit Münzen Estados Unidos Mexicanos, 1945, Dos Pesos, 10,78 g
3 Schmuckstücke mit 750er GG Fassungen sowie zwei österreichischen Münzen mit dem Portrait des
Konvolut Goldschmuck: Kette L. 100 cm, Armkette, L. 20 cm und Armband mit kl. Objekten, sog.
Opalcollier, 750er GG, insg. 17,2 g: sehr schöner ovaler Stein in Grün, Rot und Hellblau, seitlich
Opalcollier, 750er GG, insg. 17,2 g: sehr schöner ovaler Stein in Grün, Rot und Hellblau, seitlich je drei Diamanten, L. 42,5 cm
Ring, 595er WG, mit zehn Saphiren und einem zentralen, großen Brillant ca. 4,9 mm, RG55, leichte
Ring, 595er WG, mit zehn Saphiren und einem zentralen, großen Brillant ca. 4,9 mm, RG55, leichte Gebrauchsspuren, 7,09 g
Topas Schmuck: Anhänger, 750er WG, mit tropfenförmigem, cognacfarbenem Stein, 18 x 11 mm, 26
Topas Schmuck: Anhänger, 750er WG, mit tropfenförmigem, cognacfarbenem Stein, 18 x 11 mm, 26 Brillanten ca. 0,3 ct
Amethyst Schmuck: Ring, 585er WG gepunzt, mit großem Stein 12 x 10 mm, umgeben von 8 Brillanten (ca.
Großer Opalring, 585er GG, 18 Diamanten à ca. 2,3 mm, RG56, 7,2 g; Zugabe: Armband mit Opalen,
Großer Opalring, 585er GG, 18 Diamanten à ca. 2,3 mm, RG56, 7,2 g; Zugabe: Armband mit Opalen, vergoldet, L. 17,5 cm
Alter Ring mit Diamanten, Gold?, Silber, holländische Rosen je D. ca. 0,35 mm, RG55, Schiene neu
Alte Diamantbrosche, 585er GG und Silber, mit holländischen Rosen und ähnlichen einfach facettierten
Lapislazuli Schmuck, 333er GG: Ringe mit einem bzw. zwei Steinen, RG63; Ring mit drei Steinen, RG60;
Royal Cognac Diamonds Schmuck, 375er GG: 2 Ringe, RG63, Ohrstecker in Blütenform, Anhänger, 8,1 g
Peridot bzw Olivin Schmuck, 333er GG: Anhänger in Blütenform, Ohrhänger mit vierblättrigen Blüten,
Konvolut 7 Stücke Orangene Citrine Set: 3 Objekte, 585er GG, Armband in versch. Orange- und
Granat Set in blassvioletter Farbe, 333er GG, insg. 30,37 g: Armband, L. 22 cm, Paar Ohrhänger in
Längliche Brosche mit holländischen Rosen bzw. Achtkant Diamanten, L. 3,5 cm
Chromdiopsid Set, Paar Ohrhänger mit rundem Stein und rundem Anhänger, 375er GG; Paar Ohrhänger
Perlen Schmuck, 585er GG: Doppelreihige, weiße Perlenkette sowie einreihige Perlenkette mit weißen
Opal Schmuck, 333er GG: drei gleichartige Anhänger (auch in Creolen einzuhängen), ein Anhänger mit
2 Diamantringe: verspielt, mit Baguette und Brillanten, 585er GG, RG63, 5,09 g; Bandring, 750er
Tansanit Schmuck, 585er GG: Set Ring und Ohrringe mit dreieckigen Tansaniten und Brillanten, RG60,
Apatit (?) Schmuck in Aquafarben bzw. hellem Türkis, 585er GG/ WG: Anhänger, Paar Ohrhänger mit je
Rubin Schmuck (Herkunft der Steine unbekannt), 585er GG und Roségold, insg. 25,9 g: Armband mit
Rauchtopas Set, 333er GG: Ring mit drei Navettes, RG64, Paar Ohrhänger mit quadratischen Steinen,
Set mit blauem Topas, 585er GG, 10,98 g: Anhänger mit 18 x 13 mm Baguette und kleinen Diamanten
Topas o.ä. Schmuck, 333er und 375er GG, 12,58 g: 3 unterschiedliche Ringe, RG60, Paar Ohrhänger.
Saphirring, 585er GG, mit leuchtend blauem, ovalem Mittelstein sowie 8 Baguettesaphiren (Herkunft
Saphirring, 585er GG, mit leuchtend blauem, ovalem Mittelstein sowie 8 Baguettesaphiren (Herkunft unbekannt) und ca 40 Diamanten, RG60, 9,97 g
Konvolut Silber Schmuck, gepunzt, bestehend aus: Herzanhänger mit Karabinerverschluss, Kette aus
Perlenkette mit blütenförmiger 585er WG Schließe besetzt mit Diamanten (Altschliffe, einer fehlt),
Perlenkette mit blütenförmiger 585er WG Schließe besetzt mit Diamanten (Altschliffe, einer fehlt), Perlen gleichmäßig D. 8,5 mm, L. 42 cm
Set, China-Zuchtperlenkette, D. 9-9,5 mm, 585er Gelbgold-Schließe, gebürstete Kugel, Armband,
Set, China-Zuchtperlenkette, D. 9-9,5 mm, 585er Gelbgold-Schließe, gebürstete Kugel, Armband, Ohrstecker
Lapislazuli Armband, 333er GG, L. 21,7 cm
Amethyst Schmuck, 333er GG und Roségold, bestehend aus: Collier, Anhänger, Paar Ohrhänger mit ovalem
Biedermeier Schmuck: Anhänger mit floralem Motiv und rückseitig Medaillon sowie einem Paar Ohrhänger, mittig je ein Stern im ovalen Onyx
Amethystanhänger mit Kette, 585er GG: rechteckiger Stein 1,2 x 0,8 cm, in Fassung mit gebürstetem
Amethystanhänger mit Kette, 585er GG: rechteckiger Stein 1,2 x 0,8 cm, in Fassung mit gebürstetem Rand, Anhänger 6,7 g, nur Kette 9,1 g
3 Steinketten, wohl Rubin und Apatit, grauer Stein unbekannt, Schließen jeweils 585er GG, L. ca 42 -
3 Steinketten, wohl Rubin und Apatit, grauer Stein unbekannt, Schließen jeweils 585er GG, L. ca 42 - 45 cm
Halbeternityring mit 6 Diamanten, 950er Platin, RG60, 5,55 g
Ring, 585er GG, mit 69 Diamanten in vier Reihen auf der oberen Seite angeordnet, RG62, 7,43 g
Smaragd Schmuck, 585er GG, 7 g: Kette mit verspieltem Anhänger aus 3 Smaragden und 6 Diamanten,
Smaragd Schmuck, 585er GG, 7 g: Kette mit verspieltem Anhänger aus 3 Smaragden und 6 Diamanten, ähnliches Paar Ohrhänger
Memoire-Ring, 750er WG, 5,9 g, 6 leuchtende Tansanite, insg. ca. 1,3 ct, 26 Brillanten, weiß/
Memoire-Ring, 750er WG, 5,9 g, 6 leuchtende Tansanite, insg. ca. 1,3 ct, 26 Brillanten, weiß/piqué, insg. ca. 0,26 ct, RG63, Schmuckpass
Konvolut Chromdiopsid Schmuck: Paar schlichte Ohrhänger mit ovalem Stein sowie Ohrhänger mit
Collier in drei Farben, 333er WG, RG, GG, Glieder beweglich, je ca. 1,9 cm breit, mit zierlichem
Collier in drei Farben, 333er WG, RG, GG, Glieder beweglich, je ca. 1,9 cm breit, mit zierlichem Spiralenmuster, L. 45 cm, 29,9 g
Konvolut, 925er Silber, mit grün gefärbten Perlen, Kette, L. 44 cm, Anhänger in Tropfenform, dazu
Konvolut, 925er Silber, mit grün gefärbten Perlen, Kette, L. 44 cm, Anhänger in Tropfenform, dazu Creolen mit kugelförmigen Anhängern
Konvolut Schmuck, dunkelrot bis lila gefärbte Perlen: Ring, 750er GG, RG59, Paar Ohrhänger, 585er
Konvolut Perlenketten: graue, tropfenförmige, L. 48 cm; weiße, unregelmäßige, L. 44 cm; braune,
5 Perlenketten, schwarz, mit grünlichem Schimmer, Tahitiperlen (?), L. zw. 44 und 48 cm, auch als
5 Perlenketten, schwarz, mit grünlichem Schimmer, Tahitiperlen (?), L. zw. 44 und 48 cm, auch als Doppelkette zu tragen, dazu Paar Ohrhänger
2 Perlenketten, Schließen 585er GG, Muschelkernperlen, gefärbt von zartgrau, über rosa, cognacfarben, augergine bis dunkelgrau, L. 45 und 50 cm
Gingko - Blatt Schmuck: Creolen, 750er GG, Anhänger 3-blättrig, Kette und Paar Ohrhänger, 585er
Perlschmuck: Armkettchen, geschwungene Brosche mit drei Perlen, ähnliches Paar Ohrhänger, 3 Paar
Konvolut Goldschmuck, 585er GG, insg. 21,8 g: Kette L. 88 cm, Armband L. 22 cm, Ohrringe mit
10 Paar Ohrringe und Ohrstecker, 585er GG, ca. 22 g.: Weißgoldknoten, Rotgoldknoten, lockere
Schmuckset mit Rauchtopas, Citrin und Bernstein, alles in 333er GG gefasst: Rauchtopaskette,
Set mit Chromdiopsiden (?) und Peridot, 333er GG, 17,26 g: Collier, 3 Anhänger, 4 Ringe, RG 3 x
Set mit Chromdiopsiden (?) und Peridot, 333er GG, 17,26 g: Collier, 3 Anhänger, 4 Ringe, RG 3 x 60, 1 x 63
Konv. Perlschmuck, 333er GG, insg. 59,88 g: 6 Ringe RG60, 5 Paar Ohrhänger, 2 Paar Ohrstecker, 2
11 Ringe mit unterschiedlichen Steinen, 585er GG, RG60 bis RG65, insg. 35,43 g
119 Los(e)/Seite