- Außereuropäische Kunst (18)
- Bücher (29)
- Gemälde (253)
- Glas, Kristall (6)
- Graphik (57)
- Keramikbüsten ab 1920er Jahre (18)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (27)
- Militaria (18)
- Porzellan (74)
- Schmuck (99)
- Silber, Versilbertes (44)
- Skulpturen, Plastiken (42)
- Uhren (32)
- Varia, Religiöse Volkskunst, Volkskunst, Kunstgewerbe etc. (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (220)
- Collectables (146)
- Jewellery (99)
- Ceramics (92)
- Prints (57)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Sculpture (42)
- Watercolours (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Books & Periodicals (29)
- Furniture (27)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Asian Art (18)
- Glassware (6)
863 Los(e)/Seite
Kinderbüste nach Desiderio da Settignano, Bronze auf Holzpostament, sign. Gießer H. Luppens & Cie,
Konvolut 6 x Objekte, Sammlungsauflösung. 5 x Kaiserlich-Österreichische Franz-Joseph-Orden.
Plakette "Großer Preis von Deutschland 1932". Nürburgring. AvD Automobilclub von Deutschland. 17.7
Säbel, Hersteller: Weyersberg Solingen, Klinge zisiliert, "in Treue fest", Altersspuren, Länge 98
Rechteckige Amethyst-Brosche, Stein in schlichter Fassung, 585er GG (geprüft), Amethyst mit Fassung 3 x 2,4 cm ...[more]
Biedermeier Armband, um 1840, 585er GG (geprüft), mit ca. 35 Diamanten (Altschliff oder holländisc
863 Los(e)/Seite