Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 55658

Schätzpreis

  • Jewellery (99)
99 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 99 Los(e)

Los 7160

.

Los 7161

.

Los 7162

.

Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, mit je einem Diamanten besetzt, 2 x 2 cm, leichte Tragespuren, 13,9 g ...[more]

Los 7163

.

Königskette, 585er GG, L. 84 cm, 57,67 g ...[more]

Los 7165

.

Ring, 585er GG, Saphir und zehn kleine Diamanten (holländische Rosen), Fassung um 1900, RG51 ...[more]

Los 7166

.

Los 7167

.

Los 7168

.

Amethystring mit schönem Amethyst in aparter Fassung, 585er GG, RG55, 10,32 g ...[more]

Los 7169

.

Brosche mit Türkisen und Perlen, auch als Anhänger zu tragen, 585er GG, H. 4,2 cm, D. 2,5 cm, 7,53 g ...[more]

Los 7170

.

Los 7171

.

Ohrhänger, 585er GG, um 1920, mit Opal und Perlen, L. 2,3 cm, 2,48 g ...[more]

Los 7172

.

Los 7173

.

Los 7174

.

Anhänger, 585er GG, Blüten aus Turmalin, Amethyst, Perlen, Brillanten etc. gearbeitet, L. 4,5 cm, 5,8 g ...[more]

Los 7175

.

Los 7176

.

Aparte Brosche, 585er GG, mit 12 Brillanten in Weißgold gearbeitet, L. 7,2 cm, 6,36 g ...[more]

Los 7177

.

Ring Turmalin, leicht changierend von Dunkelgrün nach Rosa, 585er GG in aparter Fassung, RG55, 10,59 g ...[more]

Los 7178

.

Paar Ohrklipse Turmalin, 585er GG, in blattförmiger Fassung, 10,13 g ...[more]

Los 7179

.

Sehr lange Erbskette, 585er GG, L. 158 cm, 71 g ...[more]

Los 7180

.

Manschettenknöpfe, 585er GG, quadratisch mit abgerundeten Ecken, geriffelt gestaltet, 1,9 x 1,9 cm, 13,08 g ...[more]

Los 7181

.

Ohrclipse Tigerauge, 585er GG, D. 1,6 cm, 7,3 g ...[more]

Los 7182

.

Turmalinkette, Schloss und Zwischenteile 585er GG, abwechselnd grüne und rosa farbene Turmalinkugeln, L. 60 cm, 44,65 g ...[more]

Los 7183

.

Korallenkette mit verlaufenden Kugelen, die dickste 11mm, Verschluss 333er GG, L. 58 cm ...[more]

Los 7184

.

Los 7185

.

Los 7186

.

3 Steinketten, wohl Rubin und Apatit, grauer Stein unbekannt, Schließen jeweils 585er GG, L. ca 42 - 45 cm ...[more]

Los 7187

.

Los 7188

.

Armreif mit Saphiren und Brillanten, 585er GG, ovale Form, oben besetzt mit 25 Steinen, Innenmaß 6 x 4,5 cm, gepunzt, 11,5 g ...[more]

Los 7189

.

Ohrstecker750er GG, mit gorßer Perle (D. ca. 11 mm) und je drei Diamanten, gepunzt, 7,36 g ...[more]

Los 7190

.

Brosche, 585er WG (geprüft), mit Turmalinen (?) und Diamanten, alternierend je vier Steine, insg. 36 Stück, D. 3 cm, 5,5 g ...[more]

Los 7191

.

Manschettenknöpfe, 585er GG, interessant gearbeitet, L. je Zylinder 2,1 cm, 14,73 g ...[more]

Los 7192

.

Brosche mit Diamanten, 585er Roségold, mit verschlungenen Blättern als Blüte gearbeitet, D. 2,6 cm, 4,5 g ...[more]

Los 7193

.

Los 7194

.

Herrenring, 585er GG, das Top in Weißgold gearbeitet mit großem, schönem Diamanten, in der Schiene 0,41 ct, RG61, 10,71 g ...[more]

Los 7195

.

Kette mit Herzanhänger, 585er GG, Herz dicht an dicht mit Diamanten besetzt, Anh. H. 2 cm, Kette L. 41 cm, 6,58 g ...[more]

Los 7196

.

Anhänger, 333er GG, filigrane Arbeit, mit Topas, H. 2,8 cm, 4,2 g ...[more]

Los 7197

.

Los 7198

.

Ring, 750er WG, mit zwei Reihen Saphiren und einer Reihe Diamanten, ca. 1 cm breit, leichte Gebrauchsspuren, RG52 ...[more]

  • 99 Los(e)