- Wines & Spirits (133)
- Furniture (57)
- Jewellery (49)
- Sculpture (38)
- Glassware (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Chinese Works of Art (22)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (11)
- Textiles (10)
- Islamic Works of Art (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Kitchenalia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
603 Los(e)/Seite
Beau bracelet ruban en or jaune partiellement amati. Long. 20 cm. Poids. 52.7g.
Bracelet en or jaune. Long. 22 cm. Poids. 41.5g.
Bracelet semi-rigide en or jaune partiellement amati. Poids. 20.2g.
Chaîne" lasso" agrémentée d'un pendentif orné de petits cristaux Swarovski.
Chaîne et pendentif orné de rubis et pierres blanches, en argent. Poids brut: 4grs.
Bague en or jaune ajouré ornée de pierres blanches. TDD 62. PB. 6.8g.
Bague or blanc 6g15, ornée d'une Emeraude taille ovale 3.00 cts épaulée de 2 X 3 diamants blancs taille moderne 0.85 ct TDD : 51.
Bague en or jaune centrée d'une citrine. Joint pendentif orné d'une perle. PB. 8.2g.
Collier en or jaune avec pendentif orné d'une émeraude poire entourée de diamants. Long. 42 cm. PB. 14.8g.
Bracelet jonc ouvert, orné d'une perle de culture et d'une fleur stylisée agrémentée de petits cristaux swarovski.Poids brut: 11grs.
Chaine en or jaune. Long. 65.5 cm. Poids. 25.5g.
Bague en or jaune centrée d'un diamant de taille moderne de 0.8 carat env. TDD. 59. PB. 2.9g.
Quatre paires de boucles d'oreilles en argent et pierres.
Bague en or jaune or née d'une pierre violette. TDD. 61. PB. 6.3g.
Chaine et pendentif en or jaune centré d'une pièce de 20 francs or 1969 bb. Poids. 17.2g.
Collier en or jaune et pendentif en or jaune orné de grenats. Long. 41 cm. PB. 8.9g.
Tour de cou, cinq fils de soie et croix en argent, agrémentée de petites pierres. Poids brut: 8grs.
Boucles d'oreilles en argent, perle de culture, 10mm.
Alliance en or jaune sertie de 24 diamants. TDD. 59. PB. 2g.
Bague en or jaune centrée d'une émeraude entourée et épaulée de diamants de taille moderne. TDD 60. PB. 5.2g.
Chaîne et pendentif style Napoléon III, en argent, agrémenté de petites pierres. Poids brut:6,6grs.
Collier en or jaune partiellement amati. Long. 45 cm env. Poids. 43.8g.
Pièce de 100 francs en or jaune. 1869 A. Poids. 32.1g.
Collier en or jaune filigrané. Long. 74 cm. Poids. 20.8g.
Montre de poche en argent. PB. 66g. Joint chaine de montre en or rose 14K et crin. PB. 13.5g.
Réunion de 2 montres mécaniques. Solo et Citizen. Etat apparent de fonctionnement. En l'état.
Pendentif éléphant en or jaune. Poids. 2.2g.
Collier 3 ors en or 14K. Poids. 9g.
Bague en or blanc centrée d'un saphir entouré de diamants. TDD 52. PB. 3.6g.
Bague en or jaune centré d'un saphir épaulé de petits diamants. TDD 53. PB. 3.8g.
Demi-alliance en or jaune sertie de diamants. TDD 54. PB. 1.2g.
Réunion de bijoux en argent ou fantaisie, certains ornés. PB. 59g. Joint une montre.
Michaela Frey Wien. Bracelet semi-rigide en métal doré émaillé.
Bracelet en or blanc, saphirs et diamants. Long. 17 cm. PB. 11.8g.
Réunion de 3 chaines en or. Poids. 10g.
Réunion de bijoux en or ornés. Manque une poussette aux boucles d'oreilles saphir et diamants.. PB. 4.9g.
Chaine et pendentif en or jaune centré d'un saphir poire entouré de pierres blanches. PB. 5g.
Bague en or jaune sertie d'une ligne de saphirs soulignés de pierres blanches. TDD. 57. PB. 3g.
Bague en or jaune centrée d'un saphir entouré de diamants. TDD. 57/58. PB. 5.1g.
Omega. Montre bracelet de dame en or et acier modèle "Constellation". Manque un rivet.
Commode en bois naturel et bois de placage. Elle ouvre par 3 tiroirs. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. Larg. 98 cm.
Deux cabriolet de style Louis XV en bois naturel.
Petit buffet en bois de placage. Style Louis XVI. Larg : 42,5 cm.
Console en fer forgé laqué vert. Dessus marbre. Larg ; 110 cm.
Lustre corbeille à 6 lumières. Diam : 70 cm.
Miroir biseauté. Encadrement en bois et stuc doré de style Louis XV. Epoque Napoléon III. Haut : 180 cm. Larg : 105 cm.
Etagère en 3 plateaux. Larg : 60 cm.
Banquette et bergère en bois laqué. Dossier canné. Style Louis XVI.
Chaise d'enfant en noyer. Assise cannée.
Chaise de jardin en métal laqué.
Coffre en bois naturel. Larg : 63 cm
Guéridon en chêne. Diam : 60 cm.
Chevet de forme rognon en bois de placage.
Miroir biseauté. Encadrement en bois sculpté. 93 x 136 cm.
Boîte à couture en bois naturel.
603 Los(e)/Seite