- Wines & Spirits (133)
- Furniture (57)
- Jewellery (49)
- Sculpture (38)
- Glassware (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Chinese Works of Art (22)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (11)
- Textiles (10)
- Islamic Works of Art (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Kitchenalia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
603 Los(e)/Seite
Tapis d'Iran en laine meshed. 386 x 295 cm.
Tapis d'orient en soie. 78 x 124 cm.
Tapis d'orient en laine et soie. 61 x 95 cm. Nous joignons un autre tapis de même dimension.
Tapis d'orient en laine. 61 x 95 cm. Nous joignons un autre tapis de forme ovale.
Chanel. Ensemble veste et robe laine doublé soie. Taille supposé veste 40. Taille supposé robe 36. Années 80.
Louis Vuitton. Ceinrure et sa pochette en cuir et toile monogrammée. Etat neuf. Taille 80.
Mannequin d'exposition. Avec socle.
Manteau de fourrure. Joint une toque et accessoires divers en fourrure.
Sac vintage en lézard noir Joint un porte cigarettes.
Jouet en bois: cheval avec son attelage (manque deux roulettes aux sabots).
Buffet de poupé en bois laqué. Larg. 53 cm
Violon français 19 ème travail de Mirecourt portant une marque au fer de " Tiriot ". Avec son archet dans son coffret. 35.5 cm.
Huilier. Monture en argent. Poinçon vieillard. 1809 - 1819. Poids : 746 g.
3 Pièces de forme en argent. PB : 660 g. EN EXPERTISE
Chine. Vase en porcelaine à décor de personnages. XIXème. Haut : 25 cm.
Chine. Sceau en pierre dure à décor de dragons. long : 5 cm.
Chine. Paire de caches-pot à fond bleu à décor de personnages dans des cartouches. Haut : 50 cm.
Chine. Vase en bronze à décor de dragons. Haut : 22 cm.
Chine. Ruyi en pierre dure simulant un bouddha allongé. Haut : 25 cm.
Chine. Disque en pierre dure à décor de pictogrammes. Diam : 12 cm.
Chine. Coquillage en ivoire représentant les signes du zodiaque. Haut : 11 cm. Long : 13 cm.Poids : 272 g. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Japon. Okimono à tête mobile. Ivoire en ronde-bosse. Signé. 10.3 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Art d'Asie. Okimono érotique en ivoire marin. Haut. 5.5 cm.
Art d'Asie. Netsuke figurant un personnage de théatre à tête mobile en ivoire marin.
Art d'Asie. Netsuke figurant une sirène en ivoire marin.
Art d'Asie. Réunion de 3 netsuke en ivoire marin.
Art d'Asie. Cavalier en ivoire marin polychrome. Haut. 12.5 cm.
Art d'Asie. Netsuke figurant un sculpteur en ivoire marin.
Art d'Asie. Tabatière en ivoire marin polychrome. Haut. 7.5 cm.
Art d'Asie. Okimono érotique en ivoire marin. Larg. 7 cm.
Art d'Asie. Réunion de 2 netsuke en ivoire marin. Joint femme au bain en ivoire marin.
Art d'Asie. Okimono érotique en ivoire marin. Haut. 6.5 cm.
Art d'Asie. Okimono figurant 2 sumo en ivoire marin. Haut. 4.3 cm.
Art d'Asie. Netsuke figurant un rat sur un cheval en ivoire marin.
Art d'Asie. Réunion de 3 netsuke figurant en ivoire marin.
Art d'Asie. Okimono érotique mobile en ivoire marin. Larg. 6 cm.
Chine. Dignitaire en ivoire. Haut. 14.5 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Art d'Asie. Paire de vase en céramique à décor en haut-relief de personnages parmis des arbres et des feuillages. Haut. 43 cm (accidents).
Chine. Paire de vases en porcelaine de Canton. Vers 1900. Haut. 45 cm.
Chine. Pot en porcelaine monté en lampe. Haut : 32 cm avec socle.
Chine. Kwan-in en ivoire. Haut : 29 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Couple en ivoire. Signés. Haut A et B : 19 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Kwan-in en ivoire. Haut : 24 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Paire de vases couverts en porcelaine bleu blanc. XIXème. Haut : 48,5 cm
Lot de verreries et cristaux divers dont Daum.
Partie de ménagère XIXème. Manches en ivoires. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Inde. 2 miniatures sur papier. 16 x 10 cm.
Léon et Fernand Elsinger. Céramique Art déco. Diam : 25 cm. Egrenure sur le bord.
Murano. Attribué à Tozzoz et Barrovier. Coupe en verre. Petit accident à un pétale. Long : 42 cm. Haut : 22 cm.
Pipe à opium en os et métal argenté. Long : 34 cm.
Emile Rouff. 2 poissons. Terre cuite. Epoque Art déco. Haut : 30 cm.
603 Los(e)/Seite