- Wines & Spirits (125)
- Furniture (54)
- Jewellery (49)
- Sculpture (36)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Glassware (27)
- Chinese Works of Art (21)
- Metalware (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watches & Watch accessories (17)
- Ceramics (16)
- Coins (15)
- Japanese Works of Art (15)
- Collectables (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Watercolours (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Textiles (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
558 Los(e)/Seite
Encoignure en bois laqué rouge et doré dans le goût de la Chine. Prof : 66 cm.
Mobilier de salon en bois laqué. banquette - 2 fauteuils - 2 chaises.
Meuble de rangement en bois laqué. H. 89. L. 79. P. 49 cm.
Tabouret curule en fer forgé. Assise cuir havane.
Paul Guth. Sellette en bois naturelle et marqueterie florale. Signée (accidents et manques).
Table basse en travertin. Larg. 74 cm.
Miroir à parecloses en bois doré et argenté. 125 x 88,5 cm.
Fauteuil de bureau en acajou. Filets de laiton. Dossier et assise cannés.
Commode à doucine en noyer. XIXème. Larg : 130 cm.
Lit en bois naturel de style Louis XVI.
Horloge de parquet en bois naturel.
Suite de 4 chaises en bois naturel.
Ornementation en laiton de style Rocaille. XIXème. Larg : 59 et 138 cm.
Miroir en bois et stuc doré. Haut : 75 cm.
Colonne en marbre. Haut : 87 cm.
Paire de miroirs de forme ovale dans des encadrements en bois et stuc dorés. Haut : 71 cm. Larg : 60 cm.
Suspension en laiton et pendeloques. Haut : 45 cm.
Chaise gondole en acajou. Début XIXème. (Accident).
Lustre cage à 8 lumières en laiton et pampilles. XIXème. Haut : 80 cm.
Console en placage d’acajou. Dessus marbre. Début XIXème. 79,5 cm.
Miroir biseauté dans un encadrement en bois doré de style Louis XVI à décor d’une scène galante. Haut : 159 cm. Larg : 96 cm.
Paire de bergères en bois laqué de style Louis XV.
Suspension en verre de couleur. Diam : 50 cm.
Fauteuil en bois naturel. Epoque Art nouveau.
Guéridon en acajou. Plateau marbre. Epoque Empire. Diam : 91 cm.
Console en placage d’acajou. Dessus marbre postérieur. Début XIXème. Larg : 67 cm.
Suspension en métal blanc et albâtre. Vers 1925. Diam : 35 cm.
Paire de fauteuils en acajou. Epoque Restauration.
Console en bois de placage et marqueterie. Garniture de bronze. Larg : 47,5 cm.
Console en acajou. Dessus marbre. Larg : 74 cm.
Suspension en métal blanc et verre pressé moulé. Vers 1925. Diam : 25 cm.
Suspension en métal blanc et verre pressé moulé. Vers 1925. Diam : 38 cm.
Suite de 3 fauteuils en acajou. Epoque Restauration.
Horloge de parquet en bois naturel. XIXème. Haut : 214 cm.
Double vaisselier lorrain en bois naturel. XIXème. Largeur 50 cm. Longueur 320 cm. Hauteur 213 cm. LOT VENDU SUR DESIGNATION.
Vaisselier égouttoir en bois naturel. XIXème. Hauteur : 231 cm. Profondeur : 39 cm. Largeur : 134 cm. LOT VENDU SUR DESIGNATION.
3 chaises en bois naturel en partie d'époque Louis XIII.
Desserte roulante à deux plateaux en métal tubulaire et verre. Larg. 60 cm.
Mazda. Lampe à poser en métal laqué, bois naturel, laiton et verre opaliné. Haut. 77 cm.
Paire de chevets en bois naturel.
Paire de fauteuils en bois naturel de style Louis XIII.
Fauteuil en bois naturel vers 1950.
Paire de chaises en bois naturel.
Miroir doré. Haut : 84 cm. Larg : 73 cm.
Miroir. Haut : 114 cm. Larg : 78 cm.
Paire de Bergères de style Louis XV en bois naturel.
Table moderniste en métal chromé et verre Plateau pivotant. 84 x 84 cm (plateau fermé).
Miroir à parecloses et frontons en bois doré. Fin XVIIème début XVIIIème. Haut : 96 cm. Larg : 50 cm.
Buffet en bois naturel.. 2 portes, 2 tiroirs.
Roger Capron. Table basse en bois naturel et carreaux de céramique à décor de feuilles. Signée. Larg : 118 cm. Prof : 46 cm.
Paire de chaise assise paillée.
Etagère de boulangerie en fer forgé à 4 plateaux verre. H. 194cm. L. 102 cm. P. 49 cm.
Commode galbée en bois de placage et marquetterie. Elle ouvre par 2 tiroirs. Pieds en cabriole. XVIII. Larg. 130 cm (un pied à consolider).
Mobilier de rangement. VENDU SUR DESIGNATION
558 Los(e)/Seite