133 Los(e)/Seite
Acerbis. Bibliothèque en bois naturel et métal. VENDU SUR DESIGNATION
Caucase. Réunion de 2 tapis anciens. 189 x 163 cm pour le plus grand.
Tapis d’orient à décor géométrique sur fond rouge. 185 x 118 cm.
Trois portes monnaie en nacre. -
Trois portes monnaie en nacre.
Lot de 10 décorations. Haut. 1 cm env. chacune.
Rouet en bois naturel et os. -
Rouet en bois naturel et os.
Christ en ivoire. Encadrement en bois sculpté. XIXème. Haut encadrement : 78 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Paire de patères en bois sculpté et laiton. Circa 1910. Haut : 20 cm.
Seau à champagne émaillé Pieper-Heidsieck.
Ecole française XIXe. Portrait d'une élégante. Miniature sur porcelaine. Haut. 8.5 cm.
Ecole anglaise. Portarit d'une dame de qualité. Miniature sur ivoire. Haut. 7.8 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Buste en terre cuite. Haut : 28 cm.
CH. Lemercier. Buste de femme en céramique. Vers 1900. Haut : 51 cm.
Paire de bougeoirs en bronze argenté et doré. XIXème. Haut : 29,5 cm.
Réunion de 5 sujets animaliers en bronze. Haut du plus grand : 15 cm.
.Pendule de cheminée en bronze doré et patiné. Epoque Restauration. Haut : 37 cm.
Georges Raoul Garreau. Mouette en vol. Bronze à deux patines. Signé. Larg terrasse marbre : 70 cm.
Pierre Jules Mène. Setter aux chardons. Bronze. Signé. Larg : 31 cm. Avec certificat.
E. Raphael. Buste de jeune fille en albâtre. Piedouche en marbre. Signé. Haut : 41 cm.
Paire de bougeoirs en bronze à décor de dauphin. Haut : 22 cm.
Lampe de péniche. Haut : 43 cm.
Miroir et son encadrement en bois naturel. Epoque Bidermeier. Haut. 49.5 cm.
Bocal de truffes portant une étiquette mentionnant l'année 1940. Haut : 16 cm.
E. Marioton. Hallali. Bronze. Signé. Haut : 47 cm.
Paire de rideaux en soie et coton à décor floral sur fond vieux rose. Avec passementerie. Haut. 250 cm
Château Mouton Rothschild 2005. 1er GCC Pauillac.
Chevalier-Montrachet 2007. Grand Cru. Domaine Leflaive.
Château Mouton Rothschild 2006. 1er GCC Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1990. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1981. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1989. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1992. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1988. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1985. 1er Grand cru classé Pauillac.
Château Mouton Rothschild 1991. 1er Grand cru classé Pauillac.
4 x Savigny les Beaune. 1991. -
4 x Savigny les Beaune. 1991.
4 x Château l'Hermitage. Sauternes. 1983.
4 x Château Bel Air. Pomerol. 1990.
4 x Château Fourney. 1980. Saint Emilion grand cru.
Mouton-Rothschild 1976. 1er GCC Pauillac.
Réunion de 3 bouteilles : 1959 - 1974 - 1979.
Réunion de 2 Cavaldos. Joint 1 Cognac.
Réunion de 10 vins divers. Joint 1 magnum.
2 x Château Camensac 1993. Grand cru classé Haut-médoc. Joint Guitignan 1970.
2 x Pernand-Vergelesses 1er cru "les Vergelesses" 1982.. Domaine Laleure-Piot. Joint Vosne-Romanée 1982.
2 x Château Pavie 1993. 1er Grand cru classé St Emilion.
2 x Château Giscours 1984. Grand cru classé Margaux. Joint Gazin 1984.
Réunion de 10 bouteilles de vins divers dont Château Angélus 1962. Carbonnieux et Dauzac 1989.Joint un magnum.
Taittinger. Comtes de Champagne. Millésime partiellment lisible 1976 ? Etiquette déchirée.
2 bouteilles de vieille quetsche.
133 Los(e)/Seite