- Wines & Spirits (125)
- Furniture (54)
- Jewellery (49)
- Sculpture (36)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Glassware (27)
- Chinese Works of Art (21)
- Metalware (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watches & Watch accessories (17)
- Ceramics (16)
- Coins (15)
- Japanese Works of Art (15)
- Collectables (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Watercolours (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Textiles (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Photographs (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
558 Los(e)/Seite
Buffet à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou de style Louis XVI. Larg : 90,5 cm.
Petit buffet d'applique en bois naturel sculpté à décor floral. Vers 1900. Haut : 62 cm. Larg : 72 cm.
Paire de bergères en velours capitonné. (usures et accidents).
Fauteuil Voltaire en bois naturel. XIXème.
Lit simple en bois laqué à décor floral.
Banquette en bois naturel de style Régence. Larg : 113,5 cm.
Chevet en bois laqué à décor floral.
Paire de chaises en bois doré de style Louis XVI. XIXe.
Paire de chaises en bois mouluré et ajouré en bois naturel.
Paire de chaises de style Henri II.
Bibliothèque scriban en bois laqué à décor floral. Larg. 65 cm. Prof : 42,5 cm.
Paire de fauteuils en bois naturel sculpté de style Louis XIV.
Bureau à gradins en bois laqué à décor floral. Larg. 111 cm. Joint une chaise (accidentée).
Meuble à partitions en bois noirci. Epoque Napoléon III. Haut : 70 cm. Larg ; 37 cm.
Fauteuil Volaire en bois naturel. XIXème.
Coiffeuse de style Louis XVI. Haut : 93 cm. (manque un pied).
Canapé 3 places à abattants. Epoque Napoléon III. Larg : 192 cm.
Console d'applique en bois naturel façon bambou et bois de placage. XIXème. Larg : 42 cm.
Table basse en chêne. Larg : 123 cm.
Acerbis. Bibliothèque en bois naturel et métal. VENDU SUR DESIGNATION
Tapis en soie. 200 x 135 cm. -
Tapis en soie. 200 x 135 cm.
Tapis d’orient à caisson. 202 x 138 cm.
Caucase. Réunion de 2 tapis anciens. 189 x 163 cm pour le plus grand.
Exceptionnel Tapis , Important et fîn Ghoum en Soie ( iran ) Vers 1985. 305 x 202 cm. Avec certificat et facture 8200.00€. .
Tapis. Fin et Origînal Ghoum en Soie ( Iran ) Vers 1990. 193 x 130 cm. Avec certificat et facture 10000.00€. .
Tapis. Fîn Ghoum en Soie ( iran ) Vers 1990. 193 x 120 cm. Avec certificat et facture 3800.00€. .
Tapis d'Iran en laine et soie à décor d'un vase fleuris sur fond rose. 155 x 106 cm.
Tapis d'orient en soie. 78 x 124 cm.
Tapis d'orient en laine et soie. 61 x 95 cm. Nous joignons un autre tapis de même dimension.
Tapis d'orient en laine. 61 x 95 cm. Nous joignons un autre tapis de forme ovale.
Chanel. Ensemble veste et robe laine doublé soie. Taille supposé veste 40. Taille supposé robe 36. Années 80.
Louis Vuitton. Ceinrure et sa pochette en cuir et toile monogrammée. Etat neuf. Taille 80.
Mannequin d'exposition. Avec socle.
Manteau de fourrure. Joint une toque et accessoires divers en fourrure.
Sac vintage en lézard noir Joint un porte cigarettes.
Jouet en bois: cheval avec son attelage (manque deux roulettes aux sabots).
Buffet de poupé en bois laqué. Larg. 53 cm
Violon français 19 ème travail de Mirecourt portant une marque au fer de " Tiriot ". Avec son archet dans son coffret. 35.5 cm.
Huilier. Monture en argent. Poinçon vieillard. 1809 - 1819. Poids : 746 g.
3 Pièces de forme en argent. PB : 660 g. EN EXPERTISE
Chine. Vase en porcelaine à décor de personnages. XIXème. Haut : 25 cm.
Chine. Sceau en pierre dure à décor de dragons. long : 5 cm.
Chine. Paire de caches-pot à fond bleu à décor de personnages dans des cartouches. Haut : 50 cm.
Chine. Vase en bronze à décor de dragons. Haut : 22 cm.
Chine. Ruyi en pierre dure simulant un bouddha allongé. Haut : 25 cm.
Chine. Disque en pierre dure à décor de pictogrammes. Diam : 12 cm.
Chine. Coquillage en ivoire représentant les signes du zodiaque. Haut : 11 cm. Long : 13 cm.Poids : 272 g. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Japon. Okimono à tête mobile. Ivoire en ronde-bosse. Signé. 10.3 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
558 Los(e)/Seite