- Nur Lose mit Abbildungen
197 Los(e)/Seite
ROSSI UGO
ROSSI UGO ROSSI UGO (1906-1990) Ugo Rossi 1906/1990 attribuito olio su compensato raff.'miss fortuna' cm. 43x83 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Cina piatto in porcellana dipinta a fiori e personaggi sec.XVIII dm 31 5cm ...[more]
PANNELLO
PANNELLO n.5 pannelli dipinti a tempera su tela sec.XIX cm. 239x316 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.scena satirica Francia sec.XVIII cm. 68x59 5 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Gabriel Revel attribuito olio su tela raff.religiosa sec.XVII cm. 33x42 ...[more]
DIPINTI
DIPINTI Eugene Feyen Perrin 1815/1908 olio su tela raff.raccoglitrici di ostrichefirmato in basso a sinistra cm. 88 5x64 5 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.dama nelle vesti di Diana sec.XVIII cm. 94x118 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna inginocchiata sec.XIX cm.x h. 13 8 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII cm. 158x128 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA Cina scultura in corallo raff.saggio 1900 circa cm.x h. 7 5 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Louis Gabriel Blanchet attribuito olio su tela raff.ritratto cm. 61x73 ...[more]
CESETTI GIUSEPPE
PANCANI FILIPPO
PANCANI FILIPPO PANCANI FILIPPO (1851-1930) Filippo Pancani 1851/1930 olio su tela raff.Noli cm. 38x82 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Cina vaso in porcellana decoro bianco e blu con scene di vita quotidiana cm.x h. 29 ...[more]
VETRINA
VETRINA vetrinetta da appoggio Genova sec.XVIII cm. 93x49 h. 85 ...[more]
RIBALTA
RIBALTA ribalta con tre cassetti lastronata mossa sul fronte sec.XVIII cm. 124x60 h. 108 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Gennaro Greco 1663-1714 tre di oli su tela raff.architetture cm. 74x99 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO
DIPINTO Gian Paolo Panini 1691-1765 attribuito olio su tela raff.paesaggio con architetture cm. 66x50 ...[more]
CHIARI GIUSEPPE
CHIARI GIUSEPPE CHIARI GIUSEPPE (1926-2007) Giuseppe Chiari 'chitarra' cm. 56x13x106 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn con ombrello 1900 circa cm.x h. 15 ...[more]
ARGENTI
ARGENTI teiera in argento Londra 1780 circa gr.662 lordi 30x11x h7cm ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Cristo e apostoli sec.XVII cm. 115x79 ...[more]
LAMPADA
LAMPADA Max Ingrang lampada da tavolo modello 2157 catalogo n6 1964 cm.x h. 72 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII cm. 37x46 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Andrea Pozzo attribuito olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 73x99 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 57x67 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Donatien Nonnotte olio su tela raff.religiosa firmato in basso a sinistra cm. 71x92 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.musicista sec.XIX cm.x h. 16 8 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.putto con pesce sec.XIX cm.x h. 9 8 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana giovane donna con piccione viaggiatore sec.XIX cm.x h. 18 5 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 69 5x89 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Essevi scultura in ceramica raff. bimbo modello di S. Vacchetti cm. 22x22 h. 19 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Giambattista Da Ponte Bassano 1553/1613 olio su tela raff.l'inverno autentica del prof.Ugo Ruggeri cm. 103x155 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA coppia di sculture raff.putti laccate dorati sec.XVII H 70/68 5cm ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e scritte manici a forma di testa di elefante cm.x h. 32 ...[more]
RAMBALDI EMANUELE
SCULTURA
SCULTURA Schwatenberg Spiro act. 1898-1922 scultura in bronzo base in marmo cm.x h. 29 5 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA Eugen Wagner 1871/1942 scultura in bronzo base in onice cm.x h. 34 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO coppia di oli su tela raff.battaglie inizio sec.XVIII cm. 63x39 ...[more]
SCULTURE
SCULTURE coppia di sculture in legno policromo e dorato raff.angeli sec.XVII cm.x h. 17 ...[more]
DIPINTO
DIPINTO Carlo Coppola olio su tela raff.battaglia sec.XVII autentica prof.Giancarlo Sestieri cm. 30 5x48 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura antica raff.Madonna con bambino dorata e laccata sec XVI cm.x h. 134 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Guido Andloviz Lavenia vaso in ceramica fondo verde con figure cm.x h. 43 5 ...[more]
197 Los(e)/Seite