Sanremo

C.so Cavallotti, 76, Sanremo, 18038, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 0184.591012

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

197 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 197 Los(e)

Los 121

ROSSI UGO

ROSSI UGO ROSSI UGO (1906-1990) Ugo Rossi 1906/1990 attribuito olio su compensato raff.'miss fortuna' cm. 43x83 ...[more]

Los 122

ICONA

ICONA icona raff.Cristo pantocratore fondo oro scuola di Mosca sec.XVIII cm. 19 5x27 ...[more]

Los 123

CERAMICA

CERAMICA Cina piatto in porcellana dipinta a fiori e personaggi sec.XVIII dm 31 5cm ...[more]

Los 124

PANNELLO

PANNELLO n.5 pannelli dipinti a tempera su tela sec.XIX cm. 239x316 ...[more]

Los 125

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Giuditta sec.XVII cm. 76x92 ...[more]

Los 126

CORNICE

CORNICE cornice in legno con dorature sec.XIX cm. 151x200 ...[more]

Los 127

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.scena satirica Francia sec.XVIII cm. 68x59 5 ...[more]

Los 128

DIPINTO

DIPINTO Gabriel Revel attribuito olio su tela raff.religiosa sec.XVII cm. 33x42 ...[more]

Los 129

DIPINTI

DIPINTI Eugene Feyen Perrin 1815/1908 olio su tela raff.raccoglitrici di ostrichefirmato in basso a sinistra cm. 88 5x64 5 ...[more]

Los 130

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.dama nelle vesti di Diana sec.XVIII cm. 94x118 ...[more]

Los 131

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna inginocchiata sec.XIX cm.x h. 13 8 ...[more]

Los 132

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII cm. 158x128 ...[more]

Los 133

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in corallo raff.saggio 1900 circa cm.x h. 7 5 ...[more]

Los 134

ARGENTI

ARGENTI caffettiera in argento sbalzato sec.XVIII gr.32 h 18cm ...[more]

Los 135

DIPINTO

DIPINTO Louis Gabriel Blanchet attribuito olio su tela raff.ritratto cm. 61x73 ...[more]

Los 137

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.frutta sec.XVIII cm. 60x37 ...[more]

Los 138

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.San Lorenzo sec.XVIII cm. 99x136 ...[more]

Los 139

PANCANI FILIPPO

PANCANI FILIPPO PANCANI FILIPPO (1851-1930) Filippo Pancani 1851/1930 olio su tela raff.Noli cm. 38x82 ...[more]

Los 140

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana decoro bianco e blu con scene di vita quotidiana cm.x h. 29 ...[more]

Los 141

VETRINA

VETRINA vetrinetta da appoggio Genova sec.XVIII cm. 93x49 h. 85 ...[more]

Los 142

RIBALTA

RIBALTA ribalta con tre cassetti lastronata mossa sul fronte sec.XVIII cm. 124x60 h. 108 ...[more]

Los 143

DIPINTO

DIPINTO Cina dipinto raff.famiglia cm. 27x93 ...[more]

Los 144

DIPINTO

DIPINTO Gennaro Greco 1663-1714 tre di oli su tela raff.architetture cm. 74x99 ...[more]

Los 145

DIPINTO

Los 146

DIPINTO

DIPINTO Gian Paolo Panini 1691-1765 attribuito olio su tela raff.paesaggio con architetture cm. 66x50 ...[more]

Los 147

CHIARI GIUSEPPE

CHIARI GIUSEPPE CHIARI GIUSEPPE (1926-2007) Giuseppe Chiari 'chitarra' cm. 56x13x106 ...[more]

Los 148

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn con ombrello 1900 circa cm.x h. 15 ...[more]

Los 149

ARGENTI

ARGENTI teiera in argento Londra 1780 circa gr.662 lordi 30x11x h7cm ...[more]

Los 150

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Cristo e apostoli sec.XVII cm. 115x79 ...[more]

Los 151

LAMPADA

LAMPADA Max Ingrang lampada da tavolo modello 2157 catalogo n6 1964 cm.x h. 72 ...[more]

Los 152

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII cm. 37x46 ...[more]

Los 153

DIPINTO

DIPINTO Andrea Pozzo attribuito olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 73x99 ...[more]

Los 154

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 57x67 ...[more]

Los 155

DIPINTO

DIPINTO Donatien Nonnotte olio su tela raff.religiosa firmato in basso a sinistra cm. 71x92 ...[more]

Los 156

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.musicista sec.XIX cm.x h. 16 8 ...[more]

Los 157

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.putto con pesce sec.XIX cm.x h. 9 8 ...[more]

Los 158

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana giovane donna con piccione viaggiatore sec.XIX cm.x h. 18 5 ...[more]

Los 159

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm. 69 5x89 ...[more]

Los 160

APLIQUE

APLIQUE coppia di appliques con perline in vetro cm.x h. 65 ...[more]

Los 161

CERAMICA

CERAMICA Essevi scultura in ceramica raff. bimbo modello di S. Vacchetti cm. 22x22 h. 19 ...[more]

Los 162

DIPINTO

DIPINTO Giambattista Da Ponte Bassano 1553/1613 olio su tela raff.l'inverno autentica del prof.Ugo Ruggeri cm. 103x155 ...[more]

Los 163

CERAMICA

CERAMICA Meissen scatola dipinta sec.XIX cm.x h. 11 ...[more]

Los 164

SCULTURA

SCULTURA coppia di sculture raff.putti laccate dorati sec.XVII H 70/68 5cm ...[more]

Los 165

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e scritte manici a forma di testa di elefante cm.x h. 32 ...[more]

Los 166

CORNICE

CORNICE cornice dorata stile Luigi XV cm. 141x214 ...[more]

Los 168

SCULTURA

SCULTURA Schwatenberg Spiro act. 1898-1922 scultura in bronzo base in marmo cm.x h. 29 5 ...[more]

Los 169

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA diorama sec.XIX cm. 56x40 ...[more]

Los 170

MOBILE

MOBILE trumeau in noce Lombardia seec.XVIII ...[more]

Los 171

SCULTURA

SCULTURA Eugen Wagner 1871/1942 scultura in bronzo base in onice cm.x h. 34 ...[more]

Los 172

DIPINTO

DIPINTO coppia di oli su tela raff.battaglie inizio sec.XVIII cm. 63x39 ...[more]

Los 173

CORNICE

CORNICE cornice dorata sec.XIX cm. 194x127 ...[more]

Los 174

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana blu cm.x h. 32 ...[more]

Los 175

CORNICE

CORNICE cornice dorata sec.XIX cm. 160x240 ...[more]

Los 176

SCULTURE

SCULTURE coppia di sculture in legno policromo e dorato raff.angeli sec.XVII cm.x h. 17 ...[more]

Los 177

DIPINTO

DIPINTO Carlo Coppola olio su tela raff.battaglia sec.XVII autentica prof.Giancarlo Sestieri cm. 30 5x48 ...[more]

Los 178

SCULTURA

SCULTURA scultura antica raff.Madonna con bambino dorata e laccata sec XVI cm.x h. 134 ...[more]

Los 179

SCULTURA

SCULTURA Marco Silombra scultura 'gorgona' cm.x h. 59 ...[more]

Los 180

CERAMICA

CERAMICA Guido Andloviz Lavenia vaso in ceramica fondo verde con figure cm.x h. 43 5 ...[more]

  • 197 Los(e)