657 Los(e)/Seite
Kristallglas-Konvolut von diversen Schalen und Vase, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 1 EUR
Porzellan Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 3 Kaffeetassen mit 2 Untertassen, Kaffeekanne und
Englische Deckelschale in geschwungener Form, Griff abnehmbar, versilbert und berieben, H 15 cm, L
Englische Deckelschale in geschwungener Form, Griff abnehmbar, versilbert und berieben, H 15 cm, L 32 cm Mindestpreis: 1 EUR
Messing Klangschale mit Holzklöppel, D 18 cm Mindestpreis: 85 EUR
Meissen Sauciere, Butterkännchen und Milchkännchen, alles mit Zwiebelmusterdekor, teils bestossen
Meissen Sauciere, Butterkännchen und Milchkännchen, alles mit Zwiebelmusterdekor, teils bestossen Mindestpreis: 80 EUR
KPM Teller mit reliefiertem Korbrand, Fischmalerei 'Hecht' und Goldrand, 2. Wahl, leicht bestossen
KPM Teller mit reliefiertem Korbrand, Fischmalerei 'Hecht' und Goldrand, 2. Wahl, leicht bestossen und berieben, D 24,5 cm Mindestpreis: 50 EUR
17 Bände 'Meyers Konversations-Lexikon', 1896 Leipzig Wien, Lederrücken mit Goldprägung, teils
Paar Holzskulpturen 'musizierende Engel', dunkel gebeizt, H 35 cm Mindestpreis: 80 EUR
Autorennbahn Super 4 Lane High-Rev, Slot Racing, bespielt in Originalkarton Mindestpreis: 1 EUR
4 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, 3 davon beschriftet und datiert 1959 bis 1971, H ca. 34 cm
4 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, 3 davon beschriftet und datiert 1959 bis 1971, H ca. 34 cm Mindestpreis: 50 EUR
9 Flaschen Rotwein, Neue Welt und Spanien, diverse Winzer und Jahrgänge Mindestpreis: 1 EUR
Messing Tischlampe mit reliefierter Vogeldarstellung, H 33 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis:
Messing Tischlampe mit reliefierter Vogeldarstellung, H 33 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 120 EUR
Konvolut von 9 französischen Rotweinen, diverse Jahrgänge und Winzer Mindestpreis: 50 EUR
Meissen Kanne um 1800, purpurfarbene Blumenmalerei, altersbedingter Zustand, H 20 cm Mindestpreis: 1 EUR
2 Fayence Teller: Frankreich, Lothringen, 'Mann mit Pfeife', D 22 cm, bestossen, und deutsch, '
Satsuma Schale mit gewelltem Rand, Japan um 1880, D 18,5 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 60 EUR
Kuchenbesteck, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Tortenheber, Gebäckzange, Zucker-Zange und Löffel,
Bronze Figurenplastik 'Frauendarstellung', mit Gußmarke, auf rechteckigem Marmorsockel, H 28,5 cm
Bronze Figurenplastik 'Frauendarstellung', mit Gußmarke, auf rechteckigem Marmorsockel, H 28,5 cm Mindestpreis: 80 EUR
Konvolut von 4 Fendt Traktoren und 2 Massey Ferguson Traktoren, alles Firma Siku, teils bespielt und
Konvolut von 4 Fendt Traktoren und 2 Massey Ferguson Traktoren, alles Firma Siku, teils bespielt und beschädigt Mindestpreis: 70 EUR
Künstlerglas Schale mit Blumendekor, signiert Eisch, datiert 92, D 35 cm, und roter Glasbierkrug mit
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christus, H 60 cm Mindestpreis: 70 EUR
Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, teils mattiert mit graviertem Disteldekor, starke Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Hosenträger mit Gobelinstickerei, Blumendekor, L 105 cm, getragen Mindestpreis: 120 EUR
Pferdekummet, H 82 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 1 EUR
2 asiatische Keramikschalen mit blauem Floraldekor, D 34 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 40
2 asiatische Keramikschalen mit blauem Floraldekor, D 34 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 40 EUR
Kristallglas Vase mit feinem Schliffdekor, Vasenrand bestossen, H 29 cm Mindestpreis: 1 EUR
Paar Messing Kerzenleuchter, England um 1800, beide mit Ausdrücker, H 28 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, England um 1800, beide mit Ausdrücker, H 28 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 120 EUR
Kaffeekanne mit plastischem Vogeldekor und feiner Gravur, versilbert, England um 1900, H 27 cm,
Kaffeekanne mit plastischem Vogeldekor und feiner Gravur, versilbert, England um 1900, H 27 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 1 EUR
Hirschhornständer mit Glaskaraffe und 6 Schnapsgläsern in verschiedenen Dekoren, D 32/38 cm,
Hirschhornständer mit Glaskaraffe und 6 Schnapsgläsern in verschiedenen Dekoren, D 32/38 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 90 EUR
Trachtenhut 'MBA' Bayerisches Fabrikat, Samt mit Bordüre und langen Bändern, Hutunterseite mit
6 goldfarbene Quasten in verschiedenen Dekoren und Größen Mindestpreis: 45 EUR
Konvolut von 7 goldfarbenen Quasten, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Nymphenburg Porzellanteller mit Durchbruchrand und feiner Blumenmalerei, Goldrand, grüne Stempelmarke, D 26,5 cm Mindestpreis: 80 EUR
Konvolut von 7 goldfarbenen Quasten in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Konvolut von 7 goldfarbenen Quasten in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Holz Figurenskulptur 'böhmische Madonna mit Kind', farbig gefaßt, mit Zertifikat, H 38 cm Mindestpreis: 70 EUR
Konvolut von 7 rot/goldenen Quasten in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Konvolut von 7 rot/goldenen Quasten in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi, teils bemalt, H 70 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 80
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi, teils bemalt, H 70 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 80 EUR
Konvolut von 7 rot/gelben Quasten und 2 rote Quasten, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Fußball Tischspiel, football mondial, in Originalverpackung, stark bespielt Mindestpreis: 1 EUR
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, rückseitig beschriftet zur Geschäftseröffnung mit
Holz Wandkästchen, Korpus mit einer Tür bemalt mit asiatischer Landschafts-Szenerie, H 40 cm, B 34
Bauernsilber Skulptur in ausgefallener Form, H 42 cm, B 16 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 40 EUR
Barometer in Holzgehäuse, rund gedrechselt, Metallrahmen beschädigt, D 26 cm, und Zinnteller mit
Barometer in Holzgehäuse, rund gedrechselt, Metallrahmen beschädigt, D 26 cm, und Zinnteller mit Reliefrand, D 23 cm Mindestpreis: 50 EUR
Konvolut von 6 Flaschen Rotwein, Spanien, diverse Jahrgänge und Winzer Mindestpreis: 40 EUR
6 Glasbecher mit verschiedenen Monogrammgravuren, leicht gechipt, H 10 cm Mindestpreis: 1 EUR
Rosenthal Björn Wiinblad Konvolut: Vase in ovaler Form, H 21 cm, B 20 cm, T 10 cm, Schale, 18,5 cm x
Konvolut von 8 Flaschen Rotwein, Italien und Frankreich, diverse Jahrgänge und Winzer Mindestpreis: 50 EUR
3 Glasdosen mit Metalldeckel, Restversilberung, H 11/13 cm, und 6 Buttermesser mit blauen Griffen in
3 Glasdosen mit Metalldeckel, Restversilberung, H 11/13 cm, und 6 Buttermesser mit blauen Griffen in Etui, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50 EUR
Konvolut von 8 Flaschen Rotwein, meist Italien, diverse Jahrgänge und Winzer Mindestpreis: 60
Konvolut von 8 Flaschen Rotwein, meist Italien, diverse Jahrgänge und Winzer Mindestpreis: 60 EUR
Luftgewehr Diana Modell 25, Gebrauchsspuren, L 97 cm Mindestpreis: 120 EUR
Lufgewehr Diana Modell 23, Gebrauchsspuren, L 92 cm Mindestpreis: 90 EUR
Arabisches Gewehr mit Perlmutteinlagen, altersbedingter Zustand, L 138 cm Mindestpreis: 150 EUR
Faßboden mit Reliefschnitzerei, Trauben- und Adledekor, Sebastian Göger Defren, datiert 3.4. 1980, D
Stickbild 'Blumen und Monogramm AM', unter Glas gerahmt, Tuch teils fleckig, Rahmen beschädigt, 53
Stickbild 'Blumen und Monogramm AM', unter Glas gerahmt, Tuch teils fleckig, Rahmen beschädigt, 53 cm x 45 cm Mindestpreis: 35 EUR
Lüsterweiberl, Deckenleuchter mit weiblicher Halbfigur, farbig bemalt, Elchgeweih, Eisenmontur für 6
Paar Holzornamente in Form eines Fabeltieres, dunkel gebeizt, teils gesprungen und geklebt, H 36 cm,
Hängelampe mit Glaskorpus in Metallaufhängung, L ca. 60 cm Mindestpreis: 60 EUR
3 Briefmarkenalben, Liechtenstein 1912-1944, Italien ab 1945, und Vatikanstaat, alles in Safe-Alben,
3 Briefmarkenalben, Liechtenstein 1912-1944, Italien ab 1945, und Vatikanstaat, alles in Safe-Alben, ziemlich komplett Mindestpreis: 250 EUR
657 Los(e)/Seite