70 Los(e)/Seite
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade, Furnier teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren, H 66
Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben, Bandintarsien, starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, B 54 cm, T 38
Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben, Bandintarsien, starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, B 54 cm, T 38 cmMindestpreis: 30 EUR
Eck-Vitrine, Mahagoni, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, einige Scheiben gesprungen, auf
Eck-Hängeschrank, Mahagoni, Korpus mit 1 Tür, England 19. Jahrhundert, H 97 cm, B 70 cm, T 41
Eck-Hängeschrank, Mahagoni, Korpus mit 1 Tür, England 19. Jahrhundert, H 97 cm, B 70 cm, T 41 cmMindestpreis: 190 EUR
Sidebord, Korpus mit 2 Türen, Säulendekor, teils mit hellem Holz verziert, Ende 19. Jahrhundert,
Tisch auf Rollen, oval, Gebrauchsspuren, H 74 cm, L 129 cm, B 98 cmMindestpreis: 30 EUR
Holz Etageré, teils gedrechselt, geschwungene Beine, 2 runde Ablagen, stark beschädigt und gebraucht, H 57 cm, D 29 cmMindestpreis: 1 EUR
Beistelltisch in geschwungener, runder Form, auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 61 cm, D 55 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 50 EUR
Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, rund, ausziehbar, H 75 cm, D 108 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 90 EUR
Couchtisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, oval geschwungene Tischplatte, intarsiert, H 54 cm, B 102 cm,
Couchtisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, oval geschwungene Tischplatte, intarsiert, H 54 cm, B 102 cm, T 61 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 35 EUR
Beistelltisch, rund, Mittelfuß mit 4 Beinen, Gebrauchsspuren, H 66 cm, D 70 cmMindestpreis: 50 EUR
Tisch, Eiche, oval, Tischrand und Beine teils beschnitzt, geschwungene Beine, Gebrauchsspuren, H
Tisch, Eiche, oval, Tischrand und Beine teils beschnitzt, geschwungene Beine, Gebrauchsspuren, H 72 cm, L 149 cm, B 108 cmMindestpreis: 50 EUR
Messing Tablettständer mit Tablett, H 62 cm, B 64 cm, T 40 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 25 EUR
Kommode auf Tatzfüßen, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, H 67
Kommode auf Tatzfüßen, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, H 67 cm, B 74 cm, T 43 cmMindestpreis: 90 EUR
Dekorativer Garderobenständer, Holz/Messing, Reliefdekor, H 173 cm, D ca. 60 cmMindestpreis: 80 EUR
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 71 cm, B 100
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 71 cm, B 100 cm, T 41 cmMindestpreis: 90 EUR
Satz von 3 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Intarsiendekor, Gebrauchsspuren, H 41/48/55 cmMindestpreis: 60 EUR
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, Leistendekor, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, H 89 cm, B 77 cm, T
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, Leistendekor, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, H 89 cm, B 77 cm, T 37 cmMindestpreis: 1 EUR
Kommode in halbrunder Form, Korpus mit 6 Schüben, bemaltes Dekor, H 100 cm, B 72 cm, T 40 cm,
Kommode in halbrunder Form, Korpus mit 6 Schüben, bemaltes Dekor, H 100 cm, B 72 cm, T 40 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 80 EUR
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, Tritte mit Ledereinsatz, H 23 cm, B 45 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 60 EUR
Kommode in geschwungener Form, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, starke Gebrauchsspuren, H 66
Kommode in geschwungener Form, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, starke Gebrauchsspuren, H 66 cm, B 63 cm, T 34 cmMindestpreis: 80 EUR
Kommode in bauchiger Form, Korpus mit 3 Schüben, bemaltes Intarsiendekor, H 80 cm, B 87 cm, T 42 cm,
Kommode in bauchiger Form, Korpus mit 3 Schüben, bemaltes Intarsiendekor, H 80 cm, B 87 cm, T 42 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 150 EUR
Schulbank für 1 Kind, Holz, Tischplatte aufklappbar, Tisch H 85 cm, B 66 cm, T 91 cm, Bank H 80
Reisekoffer, Holz mit Metallbändern, Leder-Tragegriffe, Korpus mit gewölbtem Deckel, Gebrauchsspuren, H 60 cm, B 78 cm, T 48 cmMindestpreis: 80 EUR
Bücherschrank, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Facettenschliff, 2 Schübe, reich beschnitzt mit
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt und intarsiert, datiert 1830, H 218
Dekorativer Vitrinenschrank, Korpus mit 1 verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, Kassetten- und
Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, 20. Jahrhundert, H 168 cm, B 110 cm, T 35 cm,
Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, 20. Jahrhundert, H 168 cm, B 110 cm, T 35 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 50 EUR
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit bunter, bäuerlicher Blumenbemalung, H 198
Bücherstandregal mit Leistendekor, Regalböden, H 192 cm, B 96 cm, T 36 cm, teils bestossen, GebrauchsspurenMindestpreis: 120 EUR
Designer Barschrank, schwarzer Korpus mit Goldleisten, Inneneinteilungen, rückseitig verspiegelt und
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 3 verglasten Türen und 3 Türen, geschwungener Sims, Kassetten-
Satz von 6 Stühlen und 2 Armlehnstühlen, Holz teils beschnitzt und Sitz gepolstert und mit Leder
Satz von 4 Stühlen auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils be- schnitzt, gepolstert und gold/floral bezogen,
Armlehnstuhl auf Mittelfuß mit 5 Beinen, drehbar, Lehne, Armlehnen und Sitz gepolstert und mit Leder
Holzstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/
Armlehnsessel auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und hellblau/floral
4 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und grün/beige
Holzstuhl mit Tatzenfüßen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rosefarben bezogen, 19.
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige/rose bezogen, H
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/ floral bezogen, 19. Jahrhundert, H 114 cm, T 45
2 Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und beige/ blau bezogen, 20. Jahrhundert, H 98 cm, T 40
2 Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und beige/ blau bezogen, 20. Jahrhundert, H 98 cm, T 40 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 50 EUR
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne reich beschnitzt, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 98
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne reich beschnitzt, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 98 cm, T 35 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 180 EUR
Holzstuhl mit ovaler Lehne, Blumenbemalung und Monogramm AH und Schere, gepolsterter Sitz, beige
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, Bezug teils
Hocker auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und bezogen, H 46 cm, 43 cm x 43 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 40 EUR
Schreibtisch, Eiche, Korpus mit 2 Schüben, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 127 cm, T 77 cmMindestpreis: 45 EUR
Wandtisch, Mahagoni, halbrunde Tischplatte, England, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 68 cm, B
Wandtisch, Mahagoni, halbrunde Tischplatte, England, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 68 cm, B 113 cm, T 49 cmMindestpreis: 100 EUR
Kamelhocker, Holz mit Metallverzierungen, loses Sitzkissen, H 41 cm, B 62 cm, T 33 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 30 EUR
Holztisch, oval, ausziehbar mit 4 Platten für ca. 12 Personen, H 78 cm, L 144/344 cm, B 113 cm,
Holztisch, oval, ausziehbar mit 4 Platten für ca. 12 Personen, H 78 cm, L 144/344 cm, B 113 cm, GebrauchsspurenMindestpreis: 90 EUR
Tisch, viereckig, auf gedrechselten Beinen, ausziehbar mit 2 Einlegplatten, um 1900, H 74 cm, L
70 Los(e)/Seite