138 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'lesende Dame in Landschaft', signiert I. Dockner, wohl Ignaz, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'lesende Dame in Landschaft', signiert I. Dockner, wohl Ignaz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 102 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blick auf München', signiert Marla Wilson, datiert 77, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Karton 'Blick auf München', signiert Marla Wilson, datiert 77, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 51 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert E. (Elke) Nowak, * 1946, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert E. (Elke) Nowak, * 1946, schön gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmung 74 cm x 64 cm
Gemälde Pastellkreide auf Karton 'Junge Frau am Stuhl', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Enten am Bach', signiert Fritz Lange, datiert D 1881, * 1851 Düsseldorf + 1922 ebda.,
Gemälde ÖL/LW 'Frau im roten Kleid', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Frau im roten Kleid', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmung 51 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Allee mit Spaziergänger', gerahmt, Bild und Rahmen leicht beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Allee mit Spaziergänger', gerahmt, Bild und Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmung 34 cm x 40 cm
Gemälde Pastell 'Herrenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 59 cm x 45
Gemälde Pastell 'Herrenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 59 cm x 45 cm
Lithographie 'ohne Titel', signiert Sutherland, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Lithographie 'ohne Titel', signiert Sutherland, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 81 cm x 61 cm
Druck 'Frühling auf der Weide', Hans von Volkmann, unter Glas gerahmt, Altersspuren, incl. Rahmung
Druck 'Frühling auf der Weide', Hans von Volkmann, unter Glas gerahmt, Altersspuren, incl. Rahmung 50 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 62 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 62 cm x 71 cm
Gemälde Ö/LW 'Moorlandschaft mit Hütten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 68 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moos bei Bad Tölz', signiert F. Delcroix, Friedrich, * 1864 München + 1918 München,
Gemälde ÖL/LW 'herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl. Rahmung 105 cm x 124 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blick auf Mittenwald im Winter', signiert W. Berger, schön gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Holz 'Blick auf Mittenwald im Winter', signiert W. Berger, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', undeutlich signiert, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', undeutlich signiert, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 32 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstilleben in Vase', monogrammiert AD ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstilleben in Vase', monogrammiert AD ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 40 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmung 29 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wegkreuz', signiert F. K. Thauer, * 1924 München + 2009,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Brücke vor Burg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Brücke vor Burg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 105 cm x 125 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert W. H. Howard, datiert 37, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert W. H. Howard, datiert 37, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 81 cm x 90 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmung 110 cm x 85 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'südliche Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
2 Gemälde ÖL/LW 'südliche Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 35 cm x 40 cm
2 Stiche 'Marian' und 'Cicely', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils leicht fleckig, Rahmen
2 Stiche 'Marian' und 'Cicely', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils leicht fleckig, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 41 cm x 40 cm
Gemälde Mischtechnik 'abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung
Gemälde Mischtechnik 'abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 110 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Am Staffelsee', signiert Georg Lehmann-Fahrwasser, * 1887 Neufahrwasser-Berlin +
2 Gemälde auf Samt 'Der Tiger' und 'Der Leopard', signiert Jrenaus Möller, datiert 88, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Blick ins Gebirgstal', signiert Albert Haberger, München, LW beschädigt (Löcher und
Gemälde ÖL/Holz 'St. Martin bei Lofer', signiert E. (Elsbeth) Schneider, * 1904 + 1963, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse vor Wettersteingebirge', signiert Heidenfelder, Okt. 1958, schön
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse vor Wettersteingebirge', signiert Heidenfelder, Okt. 1958, schön gerahmt, incl. Rahmung 75 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An der Rennbahn', signiert E. Ofjen ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An der Rennbahn', signiert E. Ofjen ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 40 cm x 74,5 cm
Lithographie 'Dreiteilig', Nr. 5/17 ?, mit Bleistift signiert Wessel, 1961, Wilhelm, * 1904 Iserlohn
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Köln am Rhein', signiert Oskar Schultz, rückseitig datiert 1925, * 11.5.
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Heustadel', signiert Paul Massow, datiert 43, * 1890 Berlin,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Keizers, Landschatsmaler, lebte um 1970 im Werdenfelser
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Keizers, Landschatsmaler, lebte um 1970 im Werdenfelser Land, gerahmt, incl. Rahmung 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt,
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmung 55 cm x 64 cm
Naives Gemälde ÖL/Hartfaser 'Trautes Heim-Glück Allein', signiert Uschi 74, rückseitig bezeichnet U.
Lithographie 'abstrakte Darstellung', Nr. X/2, signiert W. Wessel, datiert 61, * 1904 Iserlohn +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus und Schäfer mit Herde', undeutlich
Gemälde ÖL/LW 'sitzende Dame', signiert Marczell, datiert 1966, György Marczell, * 1897 + 1979,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstritt', signiert L. Sohler, München, * 1907 Senden-Iller + 1998 München, Studium
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mühle am Bach', signiert K. H. Send, datiert 1954, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mühle am Bach', signiert K. H. Send, datiert 1954, gerahmt, Rahmen leicht bestossen und fleckig, incl. Rahmung 68 cm x 58 cm
Original Radierung 'Duisburger Hafen', signiert Günther ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Original Radierung 'Duisburger Hafen', signiert Günther ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 56 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus',signiert Herm. Schäfer, * 1880 Kirchberg,
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert L. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmung, 80
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert L. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmung, 80 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/LW 'Madonna mit dem heiligen Antonius und dem heiligen Rochus', Kopie nach Giorgione,
Gemälde ÖL/Papier 'An der Loisach', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 1947, * 16.5.1927 Hamburg
Gemälde ÖL/Papier 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 49, * 16.5.
Aquarell 'Blumenstilleben mit Rittersporn', signiert C. (Carolus) Vocke, * 1899 Heilbronn + 1979
Gemälde ÖL/LW 'Brücke am Burggraben', signiert R. Halle, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Brücke am Burggraben', signiert R. Halle, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 69 cm x 50 cm
Aquarell 'Treibjagd im Wald', signiert Ludwig von Gschossmann, * 1894 Straßburg + 1988 Tegernsee,
Farblithographie 'Tour de féte', Nr. 84/150, signiert Jan Balet, * 1913 Bremen + 2009 Estavayer-le-
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf im Hochgebirge', signiert Jos. Maier, datiert 1953, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf im Hochgebirge', signiert Jos. Maier, datiert 1953, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 62 cm x 79 cm
Kupferstich, stammt aus einer Ausgabe des 'Neptune Francois', (Amsterdam oder Paris, erstmals 1693),
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pillhof/Vals, Valsertal, nördl. Pustertal', signiert Sailer ? 94, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pillhof/Vals, Valsertal, nördl. Pustertal', signiert Sailer ? 94, gerahmt, incl. Rahmung 35 cm x 44 cm
138 Los(e)/Seite