63 Los(e)/Seite
Sekretär, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, Bandintarsien,
Sekretär, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, Bandintarsien, Gebrauchsspuren, H 98 cm, B 70 cm, T 40 cm
Büro-Rollschrank, hochrechteckiger Korpus, in der Front 1 Rolltür, Inneneinteilungen, H 115 cm, B 44
Büro-Rollschrank, hochrechteckiger Korpus, in der Front 1 Rolltür, Inneneinteilungen, H 115 cm, B 44 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Wandtisch, geschnitzt und gold gefaßt, Marmorplatte, 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 81 cm, T 33 cm,
Wandtisch, geschnitzt und gold gefaßt, Marmorplatte, 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 81 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Wandkonsole, grün/gold gefaßt, H 17 cm, B 160 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatte, H 105 cm, B 90 cm, Altersspuren
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, reich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 94 cm, B 130 cm, T
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, reich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 94 cm, B 130 cm, T 44 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Wetterstation, Thermometer fehlt, Messing, Reliefdekor, H 103 cm, B 28 cm, T 7 cm, Altersspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 88 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
3 Windsor Stühle um 1900, H 88 cm, B 41 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und
2 Holzstühle mit floralem Intarsiendekor, wohl Niederlande, 19. Jahrhundert, Sitze gepolstert und
Servierwagen auf Rollen, Ablageboden und abnehembares Glastablett, H 82 cm, B 66 cm, T 44 cm,
Servierwagen auf Rollen, Ablageboden und abnehembares Glastablett, H 82 cm, B 66 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, H 50 cm, D 35 cm,
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, H 50 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, teils beschnitzt, H 63 cm, D 55 cm,
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, teils beschnitzt, H 63 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren, Platte teils beschädigt
Satz von 3 Beistelltischchen, dunkel gebeizt, H 44/48, B 33/52 cm, T 30/39 cm, Gebrauchsspuren
Beistellschränkchen, Korpus mit 2 Schüben, Blumenbemalung, Marmorplatte, H 74 cm, B 45 cm, T 34
Beistellschränkchen, Korpus mit 2 Schüben, Blumenbemalung, Marmorplatte, H 74 cm, B 45 cm, T 34 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Holzstuhl mit Kerbschnitzerei und gelochtenem Sitz, wohl Indien, H 76 cm, B 55 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holzstuhl mit Kerbschnitzerei, geflochtenem Sitz, wohl Indien, H 83 cm, B 63 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Wandspiegel, geschnitzter Holzrahmen, grün/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, incl. Rahmung 95 cm x 55
Wandspiegel, geschnitzter Holzrahmen, grün/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, incl. Rahmung 95 cm x 55 cm, Altersspuren
Holz Hängelampe mit 6 Leuchten, gold/silber gefaßt, mit Metallornamenten verziert, um 1900, D 73 cm,
Holz Hängelampe mit 6 Leuchten, gold/silber gefaßt, mit Metallornamenten verziert, um 1900, D 73 cm, Altersspuren, stark beschädigt
Holz Hängelampe mit 6 Leuchtern, silber/gefaßt und mit Metallornamenten verziert, um 1900, D 73
Holz Hängelampe mit 6 Leuchtern, silber/gefaßt und mit Metallornamenten verziert, um 1900, D 73 cm, Altersspuren, stark beschädigt
2 zweisitzer Polstersofa mit 4 losen Kissen, pastellfarben bezogen, H 70 cm, B 170 cm, T 60 cm,
2 zweisitzer Polstersofa mit 4 losen Kissen, pastellfarben bezogen, H 70 cm, B 170 cm, T 60 cm, leichte Gebrauchsspuren
Runder Spieltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Floraldekor, Tischplatte abnehmbar für Roulette,
Bugholz Schaukelstuhl, nussbaumfarben, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, H 100 cm, B 52 cm, T 53
Bugholz Schaukelstuhl, nussbaumfarben, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, H 100 cm, B 52 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe, 8-armig mit Glasschirmchen, neu zaponiert, H 67 cm, D 76 cm
Couchtisch, Holz, H 53 cm, B 70 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzfigur in ausgeprägter, männlicher Darstellung, H 200 cm
Briefmarken-Konvolut von 31 Alben/Steckalben, u. a. San Marino bis 70er Jahre, stark geplündert,
Schrank, Eiche, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, Altersspuren, teils beschädigt, H 107 cm, B 157 cm, T 50 cm
Aufsatz-Schreibkommode, massiv Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, aufklappbare Schreibplatte
Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, auf gedrückten Kugelfüßen, Sockelkasten,
Voglauer Aufsatz Küchenbufett, Korpus mit 11 Schüben und 4 Türen, Kassetten-Leistendekor, teils
Pembroke Tisch, Korpus mit zwei Schüben und abklappbaren Seiten, auf 4 Rollen, um 1900, H 72 cm,
Pembroke Tisch, Korpus mit zwei Schüben und abklappbaren Seiten, auf 4 Rollen, um 1900, H 72 cm, aufgeklappt B 99 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren
Standregal, grün bemalt, Innen teils verspiegelt, Spiegel beschädigt, starke Gebrauchsspuren,
Standregal, grün bemalt, Innen teils verspiegelt, Spiegel beschädigt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 175 cm, B 101 cm, T 49,5 cm
Vitrinenschrank, Korpus mit teils verglaster Tür und einer Schublade, abgestufter Sims, teils
Schrank, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 175 cm, B 88 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Schrank um 1900, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor mit figürlicher Reliefschnitzterei, seitlich 2
Barock Aufsatz in geschwungener Form, intarsierter Korpus mit 1 Tür und 12 Schüben, Geheimfach, um
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, um 1800, Altersspuren, H 63 cm, B 120 cm, T 52 cm
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 18. Jahrhundert, Altersspuren, H 72 cm, B
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metallbänder, 18. Jahrhundert, Altersspuren, H 72 cm, B 124 cm, T 60 cm
Kommode, gerader Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 120 cm, T 60 cm, restaurierter,
Kommode, gerader Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 120 cm, T 60 cm, restaurierter, guter Zustand
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, um 1800, H 169 cm, B 150 cm, T 65
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, um 1800, H 169 cm, B 150 cm, T 65 cm, Altersspuren
Standuhr, Eichengehäuse, teils verglast mit Facettenschliff, Metallzifferblatt, um 1900, intakt,
Standuhr, Tempus Fugit, teils verglastes Holzgehäuse, dekoratives Metall Zifferblatt, Pendel und
Biedermeier Kleiderschrank, Nußbaum, Korpus mit 2 Türen, innen liegende Füllungen, abgestufter Sims,
Biedermeier Kleiderschrank, Nußbaum, Korpus mit 2 Türen, innen liegende Füllungen, abgestufter Sims, restauriert, H 183 cm, B 125 cm, T 52 cm
Eckschrank, Korpus mit einer Tür und abgestuftem Sims, Leistendekor, Innen mit Regalböden, 19.
Barock Kommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, Intarsienverzierungen, Kugelfüße, H 87 cm,
2-sitzer Ledercouch, beige, lose Kissen, leichte Gebrauchsspuren, H 78 cm, B 160 cm, T 97 cm
Stressless Sessel, Holzrahmen auf rudem Stand, gebogene Beine, gepolstert und mit braunem Leder
4 Armlehnstühle, Drabert Seminario FL3/B22, silber/blau, H 81 cm, B 63 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Friseurstuhl der Firma Wella, höhenverstellbar, auf 5 Rollen, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle mit teils geschwungenen Beinen, geschnitzte Rückenlehne, Sitz gepolstert und blau/
Armlehnsessel in Holzrahmen, Sitz und Lehne gepolstert und blau/gold bezogen, H 107 cm, B 67 cm, T
Armlehnsessel in Holzrahmen, Sitz und Lehne gepolstert und blau/gold bezogen, H 107 cm, B 67 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Himolla Relaxsessel, beiger Stoffbezug, automatisch verstellbar, H 114 cm, B 82 cm, T 53 cm,
Himolla Relaxsessel, beiger Stoffbezug, automatisch verstellbar, H 114 cm, B 82 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert, blau/rose bezogen, H 93 cm, B 150 cm, T 55 cm,
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert, blau/rose bezogen, H 93 cm, B 150 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Kunstleder bezogen, H 92 cm, B 44
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Kunstleder bezogen, H 92 cm, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Flechteinlage, Sitze gepolstert und mit Kunstleder
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Flechteinlage, Sitze gepolstert und mit Kunstleder bezogen, H 92 cm, B 47 cm T 43 cm, Gebrauchsspuren
63 Los(e)/Seite