- Nur Massenlose anzeigen
659 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Smaragden und kleinem Diamant, 3,0 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit 3 Rubinen und kleinen Diamanten, 2,3 gr., Gr. 56
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit Perleneinhänger, 4,7 gr.
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, 12,9 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli und Diamantkranz, 11,7 gr., Gr. 61, massive Handarbeit
Armreif, Sterlingsilber, 51,3 gr., D 6 cm, Tragespuren, leicht verbeult
Achat Kugelkette mit Silberschließe, L 36 cm
Bernsteinkette mit 18 k Gelbgold Schließe, L 84 cm, geknotet, eine Kugel fehlt, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 14,6 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Koralle, Safiren und Diamanten, feine Handarbeit, L 3,2 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten in Blütenform, 3,4 gr., Gr. 52
Uhrenkette, Messing/versilbert, L 26 cm
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 7,3 gr., Gr. 54, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Perle, 3,8 gr., Gr. 51
Silber Taschenuhr, Firma Urania, Zifferblatt mit Blumendekor, D 4,5 cm, mit Uhrenkette, L 30 cm, 108
Silber Taschenuhr, Firma Urania, Zifferblatt mit Blumendekor, D 4,5 cm, mit Uhrenkette, L 30 cm, 108 gr., Altersspuren, teils beschädigt
Dekorative Uhrenkette, 800 Silber, 43 gr., L 28 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Karneol, 1,7 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Granat und in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,1 gr., Gr. 50
Christian Dior, Paris, Armbanduhr, mit Ersatzglied, rückseitig mit Wappengravur des Sultans von
Christian Dior, Paris, Armbanduhr, mit Ersatzglied, rückseitig mit Wappengravur des Sultans von Oman, Tragespuren
Pandora Armband, Sterlingsilber, mit 10 verschiedenen Einhänger, zus. 55,3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Trachten-Ohrringe mit blauem Glas, Perlchen fehlen
14 k Gelbgold Armband mit verschieden großen Türkisen besetzt, fein graviert, 59,7 gr., D 6 cm,
14 k Gelbgold Armband mit verschieden großen Türkisen besetzt, fein graviert, 59,7 gr., D 6 cm, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Türkis, 9,6 gr., ausgefallene Handarbeit, Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 6 gr., Gr. 63
Jade-Kugelkette mit Perlen, 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 111 cm
Dekorativer Anhänger, Silber/vergoldet (geprüft) mit Farbsteinen besetzt, Handarbeit, Tibet, 7,5
Dekorativer Anhänger, Silber/vergoldet (geprüft) mit Farbsteinen besetzt, Handarbeit, Tibet, 7,5 cm x 4,5 cm, an Stoffband
Armband, Sterlingsilber mit hellblauen Spinellen besetzt, 17,3 gr., L 19 cm
14 k Weißgold Ring mit Safir und 6 Diamanten, 3,0 gr., Gr. 56, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Safiren und Diamanten, 3,8 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Brosche mit Perle und Safir, feine Handarbeit, 4,4 gr., B 3,5 cm
18 k Weißgold Ring mit Blautopas und 2 Diamanten, Gr. 55, und passende Ohrhänger mit Blautopas, zus.
18 k Weißgold Ring mit Blautopas und 2 Diamanten, Gr. 55, und passende Ohrhänger mit Blautopas, zus. 12,8 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, klassische Handarbeit, 3,6 gr., Gr. 51
14 k Weißgold Ring mit 10 Diamanten und 5 Safiren, 5 gr., Gr. 50, klassische Handarbeit
8 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, 1,8 gr., Gr. 58
Pandora Armband, Sterlingsilber mit 13 verschiedenen Einhängern, L 17 cm, 54,5 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und Smaragden, 1 Smaragd fehlt, 2,37 gr., Gr. 55, feine
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und Smaragden, 1 Smaragd fehlt, 2,37 gr., Gr. 55, feine Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, 4,8 gr., Gr. 51, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Anhänger mit 13 Diamanten, 1,8 gr., L 2 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrhänger mit je 7 Diamanten in Blütenform, 5,1 gr., L 3 cm, klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Damen-Armbanduhr der Firma Lotos, dekoratives Goldarmband, Lunette mit Diamantkranz,
18 k Gelbgold Damen-Armbanduhr der Firma Lotos, dekoratives Goldarmband, Lunette mit Diamantkranz, 49 gr., L 18,5 cm, sehr schöne Handarbeit
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Smaragd und 28 Diamanten, 8,7 gr., Gr. 50, schöne, klassische
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Smaragd und 28 Diamanten, 8,7 gr., Gr. 50, schöne, klassische Handarbeit
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe und Smaragd, L 42 cm
14 k Weißgold Memoryring mit ca. 2 ct. Diamanten, 3,7 gr., Gr. 51, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,40 ct. und 10 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., 2,2
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,40 ct. und 10 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., 2,2 gr., Gr. 60, sehr schöne klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Safir und Diamantkranz, 12 Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., Gr. 52, klassische
14 k Weißgold Ring mit Safir und Diamantkranz, 12 Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., Gr. 52, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und Diamantkranz, 11 Diamanten zus. ca. 0,90 ct., 6,4 gr., an
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und Diamantkranz, 11 Diamanten zus. ca. 0,90 ct., 6,4 gr., an Kette, L 42 cm
Askew London Brosche, dekorative, vollplastische Ausführung eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, H 6,5 cm
Silber Trachten Armband mit 5 Grandeln, eine fehlt, L 17 cm, und Anhänger mit plastischem Eichenlaub
Silber Trachten Armband mit 5 Grandeln, eine fehlt, L 17 cm, und Anhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandel, L 4,5 cm, getragen
900 Gelbgold Ring mit Türkis, 11,8 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, innerer Ring 8 k Gelbgold mit Gravur, Gr. 57
8 Knöpfe, versilberte, filigrane Handarbeit
Sterlingsilber Plakette 'Heiliger Christophorus', rückseitig zum ankleben, D 3,5 cm
Sterlingsilber Anhänger mit Reliefdekor und Muscheleinlage, L 5 cm, an Silberkette, L 44 cm
Schließe, Silber geprüft, mit reliefiertem Dekor, 6,7 cm x 6 cm
14 k Weißgold Brosche mit plastischen Blüten besetzt und mit Smaragden und Diamanten verziert, 14
14 k Weißgold Brosche mit plastischen Blüten besetzt und mit Smaragden und Diamanten verziert, 14 gr., klassische Handarbeit, D 4 cm
Silber Trachtenstecker, filigrane Handarbeit, teils vergoldet, L 13,5 cm
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, rückseitig fein graviert mit Monogramm, gut erhalten, D 3 cm
14 k Gelb- und Weißgold Armband, feine Handarbeit, 9,1 gr., L 18,5 cm
659 Los(e)/Seite