97 Los(e)/Seite
Holz Couchtisch auf geschwungenen Beinen, teils mit floraler Reliefschnitzerei, Glastischplatte, H
Holz Couchtisch auf geschwungenen Beinen, teils mit floraler Reliefschnitzerei, Glastischplatte, H 48 cm, B 125 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Kleiderschrank, Nußbaum, Korpus mit 2 Türen, innen liegende Füllungen, abgestufter Sims,
Biedermeier Kleiderschrank, Nußbaum, Korpus mit 2 Türen, innen liegende Füllungen, abgestufter Sims, restauriert, H 183 cm, B 125 cm T 52 cm
Ovaler Beistelltisch, Korpus mit 1 Schublade und Ablageboden, weiß/gold lackiert, Gebrauchsspuren, H
Ovaler Beistelltisch, Korpus mit 1 Schublade und Ablageboden, weiß/gold lackiert, Gebrauchsspuren, H 61 cm, B 54 cm, T 40 cm
Couchtisch, beige/gold lackiert und Tischplatte mit Blumendekor, Gebrauchsspuren, H 50 cm, B 130 cm,
Couchtisch, beige/gold lackiert und Tischplatte mit Blumendekor, Gebrauchsspuren, H 50 cm, B 130 cm, T 70 cm
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, Gebrauchsspuren, H 64 cm,
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, Gebrauchsspuren, H 64 cm, B 77 cm, T 49 cm
Holz Bauernbett, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 103 cm, L 177 cm, B 92
Holz Bauernbett, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 103 cm, L 177 cm, B 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufsatz-Vitrine im asiatischen Stil, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, mit Holzornamenten
Jugendstil Standuhr in Eichengehäuse, teils verglast, dekoratives Zifferblatt, schöner Gongschlag, H
Jugendstil Standuhr in Eichengehäuse, teils verglast, dekoratives Zifferblatt, schöner Gongschlag, H 223 cm, B 54 cm, T 40 cm, Altersspuren
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 210 cm, T 46 cm, B 65 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42 cm,
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm, 12
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm, 12 cm x 125 cm, Gebrauchsspuren
Antiker Holz Schubkarren, eine Sprosse fehlt, 19. Jahrhundert, L ca. 200 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Antiker Ziehschlitten, 19. Jahrhundert, Oberbayern, L ca. 200 cm, B ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kuckucksuhr, teils plastisch geschnitzt mit Bäumen, Wasserrad und drehende Figuren, sowie
Tisch, ausziehbar mit 2 Platten, schön intarsiert, um 1900, H 75 cm, L 130/240 cm, B 100 cm, leichte
Tisch, ausziehbar mit 2 Platten, schön intarsiert, um 1900, H 75 cm, L 130/240 cm, B 100 cm, leichte Gebrauchsspuren
Dekorative Wanduhr, teils beschnitzt und gold gefaßt, Pendel und Schlüssel, teils beschädigt,
Dekorative Wanduhr, teils beschnitzt und gold gefaßt, Pendel und Schlüssel, teils beschädigt, teils bemalt, H 58 cm, Altersspuren
Louis Vuitton Kosmetikkoffer, Messingverschluß gestempelt 'Louis Vuiton' und 'Made in France', Nr.
Holzskulptur mit 13 Gesichtern, Jesus und seine Jünger ?, wohl Afrika, H 97 cm
Holz Eck-Konsole, geschwungen, Bandintarsien, Platte gerissen, um 1900, H 54 cm, T 50 cm, Gebrauchspuren
Tisch, Korpus mit 1 Schublade, 19. Jahrundert, H 70 cm, B 104 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Tischchen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 52 cm, B 45/73
Beistell-Tischchen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 52 cm, B 45/73 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 Ablageböden, H 58 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Moderner Couchtisch, Metallgestell mit beschliffener Glasplatte, H 48 cm, 100 cm x 100 cm, Gebrauchsspuren
Manderl- und Weiberlbank, Werdenfelser Hausbank, Holz, Seitenwangen beschnitzt, signiert Thomas
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 85 cm, B 53 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle mit teils geschwungenen Beinen, geschnitzte Rückenlehne, Sitz gepolstert und blau/
Paar Holzstühle mit verstrebten Lehnen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 45
Paar Holzstühle mit verstrebten Lehnen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl auf konischen Beinen, Lehne mit Herzausschnitt, H 91 cm, B 43 cm, T 35 cm, Gebrauchspuren
Armlehnstuhl im englischen Kolonialstil, Sitz mit Flechteinlage, loses Sitzkissen, H 85 cm, T 43 cm,
Armlehnstuhl im englischen Kolonialstil, Sitz mit Flechteinlage, loses Sitzkissen, H 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Couch, Nussbaum, gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert, H 101 cm, B 190 cm, T 60 cm,
Couch, Nussbaum, gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert, H 101 cm, B 190 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Empire Sofa, Mahagoni, geschwungener Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, Gebrauchsspuren, H 96 cm, B 233 cm, T 50 cm
2 Thonet Bugholzstühle, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 41 cm, T 40 cm
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 87,5 cm, T
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 87,5 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 85 cm, T 41
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 85 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuen
Armlehnstuhl, reich beschnitzt, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 64 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
6 Stühle auf geschwungenen Beinen, Kirsche, Sitz gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert,
97 Los(e)/Seite