312 Los(e)/Seite
Satz von 6 Stühlen und 2 Armlehnstühlen in Art Biedermeier, geschwungene Beine, Sitz gepolstert
Chinesisches Keramik Fischbassin mit blauem Floral - und Vogeldekor, innen mit Fischdekor, an der
Holz Figurenskulptur 'Erzengel', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 63 cm
Kaiser Porzellan Henkelkrug mit Zinn-Deckel und Montierung, Dekor Franken, H 37 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug, Schliffdekor mit versilbertem Deckel und Griff, ohne Einsatz, H 28 cm, starke
Glas Henkelkrug, Schliffdekor mit versilbertem Deckel und Griff, ohne Einsatz, H 28 cm, starke Gebrauchsspuren
Spode Blumenvase, Dekor Chinese Rose mit Silberrand, H 14 cm, und Tierfigur Tukan, teils bemalt
Metall Tierfigur 'Elefant', H 24 cm, L 31 cm, Alterspatina
2 Keramik Bierkrüge, einer mit Rautendekor und Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Floraldekor und
2 Keramik Bierkrüge, einer mit Rautendekor und Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Floraldekor und Zinndeckel und Montierung, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Kastenuhr mit reliefiertem Zifferblatt, Blumendekor, Holzkasten verglast, ohne Gewichte, Altersspuren, H 25 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut: 3 Glas Briefbeschwerer und 2 Glas Parfümflakons, einer beschädigt, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, leicht bestossen, H 62 cm, B 31 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 70 cm, B 35 cm, leicht bestossen
Holz Wand-Kerzenleuchter mit 4 Metallarmen, gold gefaßt, H 49 cm, B 54 cm, Wachsrückstände und
Holz Wand-Kerzenleuchter mit 4 Metallarmen, gold gefaßt, H 49 cm, B 54 cm, Wachsrückstände und Gebrauchsspuren
Salonharfe, Hannoversches Musikhaus Edmund Fritze, bespielt und beschädigt, L 54 cm, B 43 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 39 cm, und dekorative Wandkonsole, teils
Delfter Deckelvase, H 40 cm, und Blumenvase, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Dresden, Chateau Bleu, 2 Kaffeekannen, Milch und Zucker, 6
2 Majolika Vasen mit Blumendekor und Damen- und Herrenbildnis, H 25 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'musizierende Engel', gefaßt, leicht bestossen, H 36 cm
Spode Wandteller, Dekor Queen's Bird, D 31 cm, leichte Kratzspuren
3 Rehkrickerl mit Kieferknochen auf Trophäenplatten montiert, H 31/33 cm
Porzellan Henkeltablett mit Reliefdekor und feiner Blumen- und Insektenmalerei, gemarkt mit gekröntem N, L 40 cm, B 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, leicht berieben, H 34 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Versailles, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller, 5
4 Rehkrickerl mit Kieferknochen, auf Trophäenplatten montiert, teils beschriftet, H 17/32 cm
Wandlampe, Holz, gold gefaßt mit 2 Leuchten, H 44 cm, B 30 cm, Stoffschirmchen beschädigt, und
Kuhglocke und Lederband mit 4 verschiedenen Schellen, L 82 cm, Altersspuren
Kinder Kaufladen, Kolonial-Waren Elfriede Böhm, nicht komplett, H 35 cm, B 61 cm, T 32 cm, bespielt und Altersspuren
Metall Tierfigur 'Pferd', H 40 cm, leicht bestossen
Hinterglasbild 'Hl. Katharina', gerahmt, 16 cm x 13 cm und dekorativer, ovaler Metallrahmen mit
2 Metall Kannen mit Milch und Zucker, Restversilberung, Gebrauchsspuren
Überfang Fußbecher, rot mit Schliffdekor, H 13 cm, und hellblau/braunes Glaskännchen mit Blumendekor, H 15 cm, teils berieben
Bronze Tierfigur 'Bär', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 20 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit verschiedenen Dekoren, H ca. 6 cm
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', gefaßt, H 22 cm
Ton Weihwasserkessel mit Reliefdekor, farbig glasiert, H 34 cm, bestossen
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, H 28 cm
Kasten Wanduhr mit Landschafts-Bildnis, teils beschädigt, Zifferblatt ausgebessert, Pendel und
Antikes Türschloß, 17./18. Jahrhundert, in Holz montiert, 26 cm x 25 cm, Altersspuren
Paar Zinn Wandblaker, 2-armig mit Reliefdekor, ein Leuchterarm beschädigt, H 37 cm, B 26 cm,
Paar Zinn Wandblaker, 2-armig mit Reliefdekor, ein Leuchterarm beschädigt, H 37 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Linderhof, 2 Kaffeekannen, 2
Metall Hängelampe mit 3 Leuchten, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Pferdekamm mit Riemen, L 107 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Obstwaage aus Metall, H ca. 66 cm, D 30 cm, Altersspuren
Kinder Kaufladen Verkaufstheke mit diversen Schüben, bespielt und Altersspuren, H 46 cm, B 58 cm,
Kinder Kaufladen Verkaufstheke mit diversen Schüben, bespielt und Altersspuren, H 46 cm, B 58 cm, T 22 cm
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Metallverzierungen, H 46 cm, B 32 cm, T 14
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Metallverzierungen, H 46 cm, B 32 cm, T 14 cm, Altersspuren
5 Souveniergläser mit Edelweiß, Alpenrosen, Enzian bemalt, Goldrand berieben, H 13/15 cm, Gebrauchsspuren
2 geschnitzte Holz Ornamente, gold gefaßt, teils bestossen, 30 cm x 14 cm
Glas-Konvolut: 2 Vasen, eine mit Dekor, H 17/19 cm und 2 Schälchen, D 14/15 cm
2 geschnitzte Holz Ornamente in floralem Dekor, gold gefaßt, ein Ornament ist gebrochen, 34 cm x
2 geschnitzte Holz Ornamente in floralem Dekor, gold gefaßt, ein Ornament ist gebrochen, 34 cm x 15 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Summerdream, Kaffee- und Teekanne
Antikes Schloß mit Schlüssel in Holz montiert, 17./18. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm, Altersspuren
Satz von 5 Gewichten, H 3,5/13 cm
Besteck für 6 Personen, Menü-Messer, Gabeln und Löffel, Kaffeelöffel, Fisch-Messer und Gabeln, 4
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Zwiebelmuster, 8 Speiseteller, 6
Großer Holz/Leder Blasebalg, 19. Jahrhundert, L 61 cm, B 25 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz-Konvolut: Schale, Brett und Schaufel, um 1900, Gebrauchs- und Altersspuren
Satsuma Henkelgefäß mit plastischen Tierdarstellungen, 3 Standfüßchen, reicher Dekor, Japan, H 33
Satsuma Henkelgefäß mit plastischen Tierdarstellungen, 3 Standfüßchen, reicher Dekor, Japan, H 33 cm, D 25 cm
312 Los(e)/Seite