705 Los(e)/Seite
Wandlampe, Holz, gold gefaßt mit 2 Leuchten, H 44 cm, B 30 cm, Stoffschirmchen beschädigt, und
Kuhglocke und Lederband mit 4 verschiedenen Schellen, L 82 cm, Altersspuren
Kinder Kaufladen, Kolonial-Waren Elfriede Böhm, nicht komplett, H 35 cm, B 61 cm, T 32 cm, bespielt und Altersspuren
Metall Tierfigur 'Pferd', H 40 cm, leicht bestossen
Hinterglasbild 'Hl. Katharina', gerahmt, 16 cm x 13 cm und dekorativer, ovaler Metallrahmen mit
2 Metall Kannen mit Milch und Zucker, Restversilberung, Gebrauchsspuren
Überfang Fußbecher, rot mit Schliffdekor, H 13 cm, und hellblau/braunes Glaskännchen mit Blumendekor, H 15 cm, teils berieben
Bronze Tierfigur 'Bär', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 20 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit verschiedenen Dekoren, H ca. 6 cm
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', gefaßt, H 22 cm
Ton Weihwasserkessel mit Reliefdekor, farbig glasiert, H 34 cm, bestossen
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, H 28 cm
Kasten Wanduhr mit Landschafts-Bildnis, teils beschädigt, Zifferblatt ausgebessert, Pendel und
Antikes Türschloß, 17./18. Jahrhundert, in Holz montiert, 26 cm x 25 cm, Altersspuren
Paar Zinn Wandblaker, 2-armig mit Reliefdekor, ein Leuchterarm beschädigt, H 37 cm, B 26 cm,
Paar Zinn Wandblaker, 2-armig mit Reliefdekor, ein Leuchterarm beschädigt, H 37 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Linderhof, 2 Kaffeekannen, 2
Metall Hängelampe mit 3 Leuchten, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Pferdekamm mit Riemen, L 107 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Obstwaage aus Metall, H ca. 66 cm, D 30 cm, Altersspuren
Kinder Kaufladen Verkaufstheke mit diversen Schüben, bespielt und Altersspuren, H 46 cm, B 58 cm,
Kinder Kaufladen Verkaufstheke mit diversen Schüben, bespielt und Altersspuren, H 46 cm, B 58 cm, T 22 cm
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Metallverzierungen, H 46 cm, B 32 cm, T 14
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Metallverzierungen, H 46 cm, B 32 cm, T 14 cm, Altersspuren
5 Souveniergläser mit Edelweiß, Alpenrosen, Enzian bemalt, Goldrand berieben, H 13/15 cm, Gebrauchsspuren
2 geschnitzte Holz Ornamente, gold gefaßt, teils bestossen, 30 cm x 14 cm
Glas-Konvolut: 2 Vasen, eine mit Dekor, H 17/19 cm und 2 Schälchen, D 14/15 cm
2 geschnitzte Holz Ornamente in floralem Dekor, gold gefaßt, ein Ornament ist gebrochen, 34 cm x
2 geschnitzte Holz Ornamente in floralem Dekor, gold gefaßt, ein Ornament ist gebrochen, 34 cm x 15 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Summerdream, Kaffee- und Teekanne
Antikes Schloß mit Schlüssel in Holz montiert, 17./18. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm, Altersspuren
Satz von 5 Gewichten, H 3,5/13 cm
Besteck für 6 Personen, Menü-Messer, Gabeln und Löffel, Kaffeelöffel, Fisch-Messer und Gabeln, 4
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Zwiebelmuster, 8 Speiseteller, 6
Großer Holz/Leder Blasebalg, 19. Jahrhundert, L 61 cm, B 25 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz-Konvolut: Schale, Brett und Schaufel, um 1900, Gebrauchs- und Altersspuren
Satsuma Henkelgefäß mit plastischen Tierdarstellungen, 3 Standfüßchen, reicher Dekor, Japan, H 33
Satsuma Henkelgefäß mit plastischen Tierdarstellungen, 3 Standfüßchen, reicher Dekor, Japan, H 33 cm, D 25 cm
Konvolut von 3 diversen Laternen, Holz/Metall, verglast, Glas teils gebrochen, beschädigt, H 20/32
Konvolut von 3 diversen Laternen, Holz/Metall, verglast, Glas teils gebrochen, beschädigt, H 20/32 cm
Rosenthal Blumenvase mit Schmetterlingsdekor und Goldrand, H 20 cm, D 14 cm
Bunsenbrenner, Messing, H 24 cm, D 20 cm
Vista Alegre Kaffee- und Speise-Geschirrteile, Dekor Lombardia (Art Zwiebelmuster), Kaffeekanne,
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 20 cm, L 18/20 cm, Altsspuren
Rosenthal Blumenvase, Entwurf von Ph. Rosenthal, Blumendekor und Reliefrand, H 20 cm, D 18 cm
Konvolut von 6 Sanduhren und eine Flüssigkeitsuhr, L 7/21 cm, in Holzschale
Rosenthal Deckelvase, kobaltblau mit goldenem Drachendekor, signiert Mainer, H 32 cm, D 26 cm
Werkzeug-Konvolut: 2 Hobel, Wasserwaage und 2 Zirkel, um 1900, Gebrauchsspuren
Trachtenhut mit Goldquasten und bestickten Bändern, Altersspuren
Frauenreuth Blumenvase mit blau/goldenem Drachendekor, H 52 cm, D 19 cm, Goldrand berieben
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', stark beschädigt und auf nicht passenden Sockel, 19.
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', stark beschädigt und auf nicht passenden Sockel, 19. Jahrhundert, H 48 cm
3 Muskatmühlen, nicht komplett, H 22/25 cm, Altersspuren
Kupfer Kessel, Deckel fehlt, H 28 cm, und Metall Mörser mit seitlichen Handhaben, 19. Jahrhundert,
Kupfer Kessel, Deckel fehlt, H 28 cm, und Metall Mörser mit seitlichen Handhaben, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Glas Briefbeschwerer, H 6/9 cm
Konvolut von 10 Souveniergläsern mit Blumenmalerei, Goldrand, teils berieben, 19. Jahrhundert, H 8/
Konvolut von 10 Souveniergläsern mit Blumenmalerei, Goldrand, teils berieben, 19. Jahrhundert, H 8/18 cm
Konvolut von 4 Schellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9/11 cm
6 Porzellan Obstteller, Obstschale und Deckeldose, Gold teils berieben
Metallbild 'Johannes der Täufer', 18. Jahrhundert, 22 cm x 18 cm
5 Votiv Figuren, Blech/versilbert, um 1900, H 16,5/27 cm, Altersspuren
2 Schlösser mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 14/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellanteller, Pompadour mit handgemaltem Blumendekor und Goldrand, D 33 cm, gut
Rosenthal Porzellanteller, Pompadour mit handgemaltem Blumendekor und Goldrand, D 33 cm, gut erhalten
12 Hutschenreuther Teller mit kobaltblau/goldenem Randdekor, gut erhalten, D 21 cm
Hutschenreuther Hohenberg Kaffee-Serviceteile mit Relief- und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
2 antike Bügeleisen mit Holzgriff, H 19/21 cm, Altersspuren
705 Los(e)/Seite