97 Los(e)/Seite
Ovaler Tisch, Mahagoni, auf 2 gedrechselten Beinen mit 4 Füßen und Messingtatzen, ausziehbar mit 2
Tisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar, Eiche, H 77 cm, B 110/195 cm, T 67 cm, und 3 passende,
Ein Holzschi mit Bindung, nicht komplett, L 187 cm, Altersspuren
Holzstange, Vorderseite mit Rillendekor, goldfarben, H 195 cm, D ca. 10 cm, Altersspuren
Metall Mangel mit Holzwalzen, H. Münzinger, Neues Rathaus, H 64 cm, B 68 cm, T 45 cm, Versand per
Metall Mangel mit Holzwalzen, H. Münzinger, Neues Rathaus, H 64 cm, B 68 cm, T 45 cm, Versand per Spedition
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 125 cm, B 90 cm, T 57 cm,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 125 cm, B 90 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit verglaster Tür und Tür, Kassettendekor, Schlüssel fehlt, H 195
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit verglaster Tür und Tür, Kassettendekor, Schlüssel fehlt, H 195 cm, B 88 cm, T 40 cm
3 Holz Melkschemel auf 3 Beinen, um 1900, H 33/37 cm, D ca. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Reliefschnitzerei, H 140 cm, B 116 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kirchen Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, beschädigt und berieben, 19. Jahrhundert, H
Kirchen Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, beschädigt und berieben, 19. Jahrhundert, H 165 cm, D Fuß 60 cm
Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 76 cm, B
Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 76 cm, B 83 cm, T 36,5 cm, Gebrauchsspuren
Schränkchen, Nadelholz', Korpus mit einer verglasten Tür, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H 68 cm,
Schränkchen, Nadelholz', Korpus mit einer verglasten Tür, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B 63 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Saftpresse ?, komplett ?, H 80 cm, L 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Stuhlrahmen, um 1900, H 93 cm, B 63 cm, T 58 cm, Altersspuren
Holz Kirchenleuchter, beschnitzt, Vorderseite beige/gold gefaßt, stark beschädigt, H 107 cm, Fuß ca.
Holz Kirchenleuchter, beschnitzt, Vorderseite beige/gold gefaßt, stark beschädigt, H 107 cm, Fuß ca. 38 cm, Altersspuren
Tisch-Schreibpult, Korpus auf 4 Füßchen, aufklappbar, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 38 cm, B
Tisch-Schreibpult, Korpus auf 4 Füßchen, aufklappbar, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 38 cm, B 90 cm, T 53 cm
Couchtisch in schlichter Form, Eiche, H 54 cm, B 100 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl auf konischen Beinen, Lehne mit ausgeschnittenem Herzen, loses Lerdersitzkissen, H 92 cm,
Brettstuhl auf konischen Beinen, Lehne mit ausgeschnittenem Herzen, loses Lerdersitzkissen, H 92 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Babywiege, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 50 cm, L 103 cm, B 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe in schlichter Form, Nadelholz, 17./18. Jahrhundert, H 67 cm, B 145 cm, T 49 cm, Alters- und
Truhe in schlichter Form, Nadelholz, 17./18. Jahrhundert, H 67 cm, B 145 cm, T 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Puppenstube ohne Einrichtung, H 43 cm, B 120 cm, T 54 cm, 19. Jahrhundert, starke Altersspuren
Truhe, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, beschnitzt, Schloß fehlt, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 152
Truhe, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, beschnitzt, Schloß fehlt, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 152 cm, T 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ochsenjoch, H 36 cm, B 153 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Sleva Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Glas gesprungen, H 120 cm, B 38 cm, T 20 cm
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Kugelfüße, Kassetten- und Leistendekor, grüne
Wandsammelkasten in geschwungener Form mit Reliefdekor, innen mit Samt ausgeschlagen, verglast,
Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilung und einer Schublade,
Biedermeier Schränkchen, Korpus mit 1 Tür und 1 Schublade, Säulendekor, teils geschwärzt, beschädigt
Überseekoffer mit Holzrahmen mit Metallecken, H 33 cm, B 90 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 93 cm, B 108 cm, T 48 cm,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 93 cm, B 108 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Butterfaß, Eiche mit Metallringe, H 65 cm, D 25 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Eiche, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 62 cm,
Wandschränkchen, Eiche, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 62 cm, B 54 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Eiche, Korpus mit einer Schublade, H 69 cm, B 87 cm, T 56 cm, 19.
Tisch auf geschwungenen Beinen, Eiche, Korpus mit einer Schublade, H 69 cm, B 87 cm, T 56 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, 19. Jahrhundert, H 69 cm, B 102 cm, T 58 cm,
Truhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, 19. Jahrhundert, H 69 cm, B 102 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Barock Kommode, Eiche, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, auf gedrückten Kugelfüßen, H 95
Barock Kommode, Eiche, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, auf gedrückten Kugelfüßen, H 95 cm, B 120 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Brettbank auf konischen Beinen, 19. Jahrhundert, H 42 cm, L 115 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holztischchen mit plastischem Löwenfuß und runder Tischplatte, rot/gold bemalt, H 49 cm, D 36
Paar Holztischchen mit plastischem Löwenfuß und runder Tischplatte, rot/gold bemalt, H 49 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte mit Steineinlage, 19. Jahrhundert, Holz fleckig,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte mit Steineinlage, 19. Jahrhundert, Holz fleckig, Gebrauchsspuren, H 80 cm, B 73 cm, T 73 cm
Kristall Hängelampe mit Glasprismen, 9-armig, H komplett 108 cm, D ca. 65 cm, Gebrauchsspuren
Tisch in achteckiger Form auf Mittelfuß, rot bemalt mit Dekor, teils berieben, H 58 cm, D 84 cm,
Tisch in achteckiger Form auf Mittelfuß, rot bemalt mit Dekor, teils berieben, H 58 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, schwarzer Korpus mit 2 Schüben, grüner Schreibplatte, 19.
Werdenfelser Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau mit bäuerlicher Blumenmalerei, datiert 1830,
Vitrinen-Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und 4 Schüben in bauchiger
Kommode, Korpus mit 6 Schüben, klappbare Messinggriffe, H 71 cm, B 70 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Tierpräparat 'Springbock Kopf', teils beschädigt, vor allem an den Ohren, H ca. 115 cm, B ca. 40 cm,
Tierpräparat 'Springbock Kopf', teils beschädigt, vor allem an den Ohren, H ca. 115 cm, B ca. 40 cm, Altersspuren
Schränkchen, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 100 cm, T
Schränkchen, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 100 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, 19. Jahrhundert, H 187 cm, B 123 cm, T 52 cm,
Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, 19. Jahrhundert, H 187 cm, B 123 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 208 cm, B 124 cm, T 60
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 208 cm, B 124 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit teils verglaster Tür und einer Schublade, abgestufter Sims, teils
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Holztür, Kassettendekor,
Paar asiatische Beistelltische auf geschwungenen Beinen, teils mit floraler Reliefschnitzerei,
97 Los(e)/Seite