686 Los(e)/Seite
8 Weingläser mit Goldrand, H 18 cm, teils berieben
Bücher-Konvolut aus dem 3. Reich, u. a. U38 Wikinger-Fahrten eines deutschen U-Bootes, Mölders und
2 Bücher 'Anhang zu den Gedanken und Erinnerungen von Otto Fürst von Bismark', Band 1 und 2,
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 7 Vorspeisen-Messer, 8 Gabeln, 11
3 Fotographien, oval unter Glas gerahmt, Rahmen in 2 verschiedenen Dekoren, 24 cm x 21 und 29 cm x
3 Fotographien, oval unter Glas gerahmt, Rahmen in 2 verschiedenen Dekoren, 24 cm x 21 und 29 cm x 25 cm, Rahmen leicht bestossen
Wandspiegel in achteckigem Holzrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl.
Wandspiegel in achteckigem Holzrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 66 cm
Holz Wandspiegel, beschnitzt, seitlich mit 2 Puttenköpfen, gold/braun gefaßt, Altersspuren, 55 cm
Holz Wandspiegel, beschnitzt, seitlich mit 2 Puttenköpfen, gold/braun gefaßt, Altersspuren, 55 cm x 52 cm
3 Holz Tierfiguren 'Frösche', grün/gold bemalt, H 10/ 25 cm, L 22/54, B 16/24 cm, Gebrauchsspuren
Holz/Metall Türstopper in Form eines sitzenden Hundes, H 49 cm, B 32 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Vase und Deckelvase mit blau/gelbem Dekor, H 47/65 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase in bauchiger Form und braungeflecktem Dekor, H 37 cm, D 23 cm
Glasschale mit gewelltem Rand in braungeflecktem Dekor, H 14 cm, D 42 cm
2 Keramik Blumenschalen in ovaler Form, H 10/11 cm, L 30/31 cm und 2 Schalen auf Füßchen, H 11 cm, L
3 Bücher: Alte geschnitzte Bauernmöbel, Alte bemalte Bauernmöbel und Alte bemalte Bauernmöbel
3 Bücher: Alte geschnitzte Bauernmöbel, Alte bemalte Bauernmöbel und Alte bemalte Bauernmöbel Europa, leichte Gebrauchsspuren
3 Hutschenreuther Teller mit Weihnachtsdekor 'Christbaum mit Geschenken', D 25 cm
3 Teller mit asiatischem Floral- und Tierdekor, D 27 cm, leicht bestossen, und passende Schale, H 11
3 Teller mit asiatischem Floral- und Tierdekor, D 27 cm, leicht bestossen, und passende Schale, H 11 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut mit grün/rotem Randdekor und goldenen Sternen, Schale, H 10 cm, D 39 cm, ovale Platte,
Wandrelief 'Blumenbouquet', farbig bemalt, Museumskopie, 48 cm x 31 cm
Tierfigur aus Leopardenjaspis 'Frosch', H 13 cm, L 33 cm, B 22 cm
Hutschenreuther Hohenberg Kaffee-Geschirrteile mit blau/goldenem Dekor, Kaffeekanne, Teekanne, Milch
Holz Wandkonsole, beschnitzt und gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H 42 cm, B 30 cm, T 19 cm, Alters-
Holz Wandkonsole, beschnitzt und gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H 42 cm, B 30 cm, T 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar Tischlampen mit Keramikfuß und roséfarbenen Schirmen, H 70 cm, D 59 cm, Gebrauchsspuren
Porzellanvase mit buntem, asiatischem Floral- und Tierdekor, handgemalt, H 40 cm, D 20 cm
2 Holzhobel um 1900, Gebrauchsspuren
Gucci Blumenübertopf mit Entendekor, am Boden gemarkt Gucci, Made in Italy, Gebrauchsspuren, H 19
Gucci Blumenübertopf mit Entendekor, am Boden gemarkt Gucci, Made in Italy, Gebrauchsspuren, H 19 cm, D 23 cm
Gips Büste, 'Frauendarstellung', bemalt, wohl Italien, H 26 cm, B 25 cm
Kaffee- und Speise-Serviceteile mit Entendekor, gemarkt Golden Eye, 7 Speiseteller, 6 Schälchen, 8
Metall/Glas Hängelampe, Altersspuren, H 49 cm, D 25 cm
Suppraporte, Holz geschnitzt, teils ergänzt, gold gefaßt, frühes 19. Jahrhundert, H 20 cm, B 82
Suppraporte, Holz geschnitzt, teils ergänzt, gold gefaßt, frühes 19. Jahrhundert, H 20 cm, B 82 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Suppraporte, Holz geschnitzt mit Blumendekor, rückseitig mit Monogram MO, farbig gefaßt, H 24 cm,
Suppraporte, Holz geschnitzt mit Blumendekor, rückseitig mit Monogram MO, farbig gefaßt, H 24 cm, B 112 cm
Kuhfell mit Zebradekor, gut erhalten, 170 cm x 170 cm
Messing Hängelampe mit Glasprismen, H17 cm, D 51 cm, Altersspuren
Kupfer Teekanne, H 33 cm, D 36 cm, und Kanne mit 2 Henkel, H 21 cm, D 31 cm, beides verziert,
Kupfer Teekanne, H 33 cm, D 36 cm, und Kanne mit 2 Henkel, H 21 cm, D 31 cm, beides verziert, Altersspuren
Tischlampe mit Messingfuß und hellgrünem Schirm, H 78 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, 2-flammig, Messing verziert mit braunem Schirm, 57 cm, B 38 cm, T 27 cm, und Tischlampe,
Rosenthal Sanssouci Serviceteile mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 6
Rosenthal Sanssouci Serviceteile mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasprismen, nicht komplett, H 50 cm, D 33 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und
Metall Hängelampe mit Glasprismen, nicht komplett, H 50 cm, D 33 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Oberammergau und seine Passionsspiele', II. Auflage, München 1910, Gebrauchsspuren
Deckenlampe, Metall/Glas, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 31 cm, nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Kerzenleuchter in Form eines Krebs, am Boden monogrammiert HMM, H 18 cm, B 38 cm, T 18 cm,
Ton Kerzenleuchter in Form eines Krebs, am Boden monogrammiert HMM, H 18 cm, B 38 cm, T 18 cm, ausgefallene Handarbeit
Österreichischer Kavalleriesäbel mit Metallscheide, vor 1900, Zustand 4, L 97 cm
Murano Wandspiegel mit Blütendekor, Spiegel mit Floralschliff, 67 cm x 43 cm, gut erhalten
Wandspiegel, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H 54 cm, B 42 cm, Fassung beschädigt,
Wandspiegel, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H 54 cm, B 42 cm, Fassung beschädigt, Altersspuren
Kuhfell mit Zebradekor, 215 cm x 170 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tierfigur 'Frosch', H 22 cm, L 60 cm, B 48 cm, Altersspuren
Paar Keramik Deckelvasen mit blau/grün/gelbem Dekor, H 40 cm, D 23 cm
Konvolut von 10 Flaschen Weißwein, 5 Flaschen Weißer Burgunder, 2011 Baden, 2 Flaschen Südtiroler
Paar asiatische Vasen mit feinem Floraldekor, H 18 cm
12 Flaschen Rheingau 2003 Weißburgunder, Eltviller Sonnenberg
2 Druckmodel, 21 cm x 18 cm und 15 cm x 18 cm, Gebrauchsspuren
7 Flaschen I Frati, Lugana von Cà dei Frati
Schwarzwälder Schilduhr mit Pendel und 2 Gewichten, H 22 cm, B 15 cm, Altersspuren, Funktion nicht
Schwarzwälder Schilduhr mit Pendel und 2 Gewichten, H 22 cm, B 15 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
Holz Wandkonsole, beschnitzt und gebeizt, H 25 cm, B 33 cm, T 25 cm
Konvolut von Weißweinen, 5 Flaschen Riesling Spätlese 2002 und 4 diverse Bocksbeutel
Rosenthal Sanssouci Speiseservice für 6 Personen mit Blumendekor, 6 Speise- und Suppenteller,
Murano Glas Hängelampe, türkis, 5-flammig, mit plastischem Blüten- und Blattdekor, H 47 cm, D 39 cm,
Murano Glas Hängelampe, türkis, 5-flammig, mit plastischem Blüten- und Blattdekor, H 47 cm, D 39 cm, komplett ?, Gebrauchsspuren
Felldecke, wohl Hirsch und 4 Rehkrickerl auf Holz montiert
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 81 cm, B 51 cm, Altersspuren
Metallschale auf Füßen mit Kunstapfelpyramide, teils beschädigt, nicht komplett, H 56 cm, D ca. 50
Metallschale auf Füßen mit Kunstapfelpyramide, teils beschädigt, nicht komplett, H 56 cm, D ca. 50 cm
686 Los(e)/Seite