366 Los(e)/Seite
Jugendstil Bowle in Kugelform, Kupfer/Messing mit Glaseinsatz, H 36 cm, Gebrauchsspuren
Gipsbüste 'Goethe', leicht bestossen und geklebt, H 30 cm
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert,
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Mandoline mit Intarsiendekor, L 58 cm, leicht bestossen und bespielt
Bronze Frauenbüste 'Junge Dame mit hochgestecktem Haar', auf Marmorsockel, 20. Jahrhundert, H 22 cm
2 Fotoalben mit diversen Postkarten, Fotographien u. a., Altersspuren
Messing Kassette mit Reliefdekor, Innen mit rotem Samt ausgelegt, H 10 cm, B 21,5 cm, T 12,5 cm
16 Weingläser mit grünem Fuß und klarem Kelch, schönes Schliffdekor, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Vase mit Portrait vom 'Alten Fritz', reich verziert, beschädigt und geklebt, H 31 cm
Wetterstation in geschnitztem Holzrahmen, Thermometer und Barometer, um 1910, L 47 cm, B 24,5 cm,
Wetterstation in geschnitztem Holzrahmen, Thermometer und Barometer, um 1910, L 47 cm, B 24,5 cm, beschädigt und geklebt
Jugendstil Kuchenplatte mit Landschaftsdekor und 3 Niederländern, Messingmontierung, D mit Griffen, 46,5 cm, Gebrauchsspuren
Buch 'Friedrich der Grosse', Historischer Verlag v. Paul Kittel, Berlin, Blätter fleckig, Altersspuren
Jugendstil Gipsrelief 'Musizierender Engel', bemalt, 59 cm x 23 cm, leicht bestossen
Fotographie in dekorativem Rahmen, teils vergoldet, um 1900, verglast, leicht bestossen, incl.
Fotographie in dekorativem Rahmen, teils vergoldet, um 1900, verglast, leicht bestossen, incl. Rahmen 44,5 cm x 40 cm
9 Weingläser mit grünverlaufendem Kelch, um 1900, teils bestossen, H 20 cm
Paar chinesische Deckelvasen mit blauem Dekor und plastischem Deckeldekor, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Teekanne auf Rechaud, Kupfer/Messing mit Holzknopf und Griff, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Blumenübertopf mit Henkel, 2-teilig, mit blauem Dekor, H 31 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 11 Weingläser, 6 Becher, 8 Likörgläser, 11 Schnapsgläser, 11 Sektflöten, alle
Trinkglas-Konvolut: 11 Weingläser, 6 Becher, 8 Likörgläser, 11 Schnapsgläser, 11 Sektflöten, alle mit Schliffdekor, teils bestossen
Jugendstil Speise-Serviceteile mit Floraldekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 13 Suppenteller, 10
Jugendstil Nachttopf, Wandung mit Blumendekor, hell- und dunkelblau, H 12,5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter, gemarkt Christoffle, Silber auf Messing, stark berieben, H 22 cm
Holz Modellschiff 'Antje' mit Takelage, H 54,5 cm, L 60 cm, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore und Firmen
Konvolut von 9 ausgefallenen Mokkatassen, diverse Dekore und Firmen
2 WMF Kaffeekannen, Milch und Zucker auf nicht passendem Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
Schreibgarnitur, 6-teilig, Glas mit Bronze/vergoldeten Montierungen, schöne Handarbeit, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 6,5/16 cm
WMF Jugendstil Deckeldose mit Blumendekor, Restversilberung, innen mit hellblauem Stoff ausgelegt, H
Kristallglas-Konvolut um 1900, 10 Schälchen, D 9 cm und 18 Schälchen, D 15 cm, alle mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Obst/Kuchenbesteck für 12 Personen, Messer und Gabeln, versilbert mit Restvergoldung, in Originalkasten, H 5 cm, B 32 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut um 1900, Kännchen, 3 ovale Schalen, Schale mit Untersetzer und 2 Salzgefäße, H
Kristallglas-Konvolut um 1900, Kännchen, 3 ovale Schalen, Schale mit Untersetzer und 2 Salzgefäße, H 3/8,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Spielen, u. a. Lustiges Einmaleins, ABC der Musika, Owinegel, Schau dich um
Konvolut von diversen Spielen, u. a. Lustiges Einmaleins, ABC der Musika, Owinegel, Schau dich um der Fuchs geht um, bespielt, teils beschädigt
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, bestossen und geklebt, H 46 cm, B 36 cm, T 18 cm
Kristallglas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, teils beschädigt, H 38 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
2 schmiedeeiserne Kerzenleuchter, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 34/41 cm,teils bestossen,
2 schmiedeeiserne Kerzenleuchter, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 34/41 cm,teils bestossen, Gebrauchsspuren
Bronze 'Tempelwächter', Himalaya, schöne Handarbeit, H 27 cm, L 29 cm, B 12 cm
10 versilberte Messerbänkchen, Gebrauchsspuren
5 Mokkatassen und 6 Untertassen, Kopie nach Augarten Wien, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Tanzende Shiva im Flammenkreis', Indien, H 35,5 cm, B 22 cm
Spiel 'Golconda-Mah-Jongg', (chinesisches Wunder-Domino), bespielt in Kasten, H 10 cm, B 22 cm, T 14
Spiel 'Golconda-Mah-Jongg', (chinesisches Wunder-Domino), bespielt in Kasten, H 10 cm, B 22 cm, T 14 cm
Gußfigur 'Frau auf Löwe sitzend' auf rechteckiger Plinthe, H 23 cm, L 29 cm, T 10 cm
Konvolut von 9 Rosenthal Mokkatassen in verschiedenen Formen und Dekoren, eine bestossen, Gebrauchsspuren
2 leere Fotoalben und Buch 'Das Lied von der Glocke' Friedrich von Schiller, mit Widmung von 1892,
2 leere Fotoalben und Buch 'Das Lied von der Glocke' Friedrich von Schiller, mit Widmung von 1892, Altersspuren
Kristallglasvase in bauchiger Form, beschliffen mit Sterlingsilberrand, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt und Altersspuren
Motorradhelm 'Römer 5', Innenfütterung gut erhalten, wenig getragen
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter für 5 Kerzen, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 45 cm, B 60 cm, T
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter für 5 Kerzen, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 45 cm, B 60 cm, T 28 cm, teils bestossen
2 Zinn Schraubkannen, eine graviert, H 21/23 cm, Altersspuren
Holzbüste 'Buddha', Bali, schöne Handarbeit, H 31 cm, B 16 cm, T 9 cm
WMF Kalte Ente Krug, Glaskorpus geschliffen, versilberte Montierung mit Einsatz, teils berieben, H
WMF Kalte Ente Krug, Glaskorpus geschliffen, versilberte Montierung mit Einsatz, teils berieben, H 32 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Kroko Damenhandtasche, schwarz, H ohne Henkel 21 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil WMF Henkelschale mit Glaseinsatz, um 1900, H 9 cm, B 26 cm, T 14 cm, berieben, Gebrauchsspuren
2 Bronze Bilderrahmen mit Reliefdekor, rechteckige Form H 22 cm, B 11 cm, rund D 8 cm, um 1900,
2 Bronze Bilderrahmen mit Reliefdekor, rechteckige Form H 22 cm, B 11 cm, rund D 8 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
366 Los(e)/Seite