- Nur Massenlose anzeigen
685 Los(e)/Seite
2 Telefone mit amerikanischem Stecker, Gebrauchsspuren, H18/32 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse, verglastes Metall Zifferblatt mit Mondphase, intakt, H 28 cm, B 23 cm, T 17
Kaminuhr in Holzgehäuse, verglastes Metall Zifferblatt mit Mondphase, intakt, H 28 cm, B 23 cm, T 17 cm
Glas-Konvolut: 2 Schalen, H 11,5/12 cm, D 18/22 cm, und 2 Vasen, H 9/16 cm, teils am Boden signiert,
Glas-Konvolut: 2 Schalen, H 11,5/12 cm, D 18/22 cm, und 2 Vasen, H 9/16 cm, teils am Boden signiert, Gebrauchsspuren
Guß Wandspiegel in Strahlenkranz, goldfarben, D 21 cm
Bavaria Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, sowie 6
Bavaria Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, sowie 6 Gedecke und eine Schale, berieben, Gebrauchsspuren
Metall Wandspiegel mit Reliefdekor und Kettenaufhängung, H 73 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown Tractor, bespielt
Collagebild aus Holz, Glas und Steinen, 48 cm x 32 cm
Hellebarde, Replika, L 312 cm
Hellebarde, Replika, L 312 cm
Holzmodell Segelflugzeug, L 125 cm
Dekorativer Bronze/feuervergoldete Hängelampe, 18-armig mit plastischem Blatt- und Rankendekor, H 82
Dekorativer Bronze/feuervergoldete Hängelampe, 18-armig mit plastischem Blatt- und Rankendekor, H 82 cm, D 90 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 18 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 18 cm, B 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Metall-Laterne', dunkel gebeizt, H 77 cm,
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Metall-Laterne', dunkel gebeizt, H 77 cm, B 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 21 cm
Asiatische Vase mit figürlichem und floralem Dekor, H 58 cm, D 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Metall Lampe', dunkel gebeizt, elektrifiziert, H 88 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Metall Lampe', dunkel gebeizt, elektrifiziert, H 88 cm, B 25 cm, T 19 cm
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85 cm, D 100 cm
Gipsfigur 'Ritter', wohl Georg Lang, Oberammergau, H 43 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Frau in Tracht', monogrammiert GL für Georg Lang, Bildhauer in Oberammergau, gebeizt, H
Holzfigur 'Frau in Tracht', monogrammiert GL für Georg Lang, Bildhauer in Oberammergau, gebeizt, H 34 cm
Konvolut und Porzellan und Holz-Pfeifen, Holmen u. a. in Kassette, Alters- und Gebrauchspuren
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', 18./19. Jahrhundert, H 120 cm, B 43 cm, T 25 cm,
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', 18./19. Jahrhundert, H 120 cm, B 43 cm, T 25 cm, starke Alterspuren, verwittert, Versand per Spedition
Schiffstand, A. Rubinson & Co. Ltd.,Liverpool & Glasgow, Messing/Metall, H 107 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Bronze Hängelampe mit Reliefdekor, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 83 cm, D ca. 55 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, fein graviert, auf Henkeltablett, graviert mit Widmung, L
Bronze Mörser mit Stößel um 1800, H 8 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Silberetuis, zus. 654 gr., incl. einem Spiegel, Gebrauchsspuren
Butter- und Käsemesser, 2 Vorleggabeln, alles mit Silbergriffen in Originaletui, leichte Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', farbig gefaßt, H 20 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, Fassung beschädigt, H 23 cm, B 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 24 cm, B 15 cm
Hutschenreuther Deckelvase mit Sockel, Dresden, fein gemalte Landschaftsreserven, Golddekor,
Hutschenreuther Deckelvase mit Sockel, Dresden, fein gemalte Landschaftsreserven, Golddekor, signiert G. Hampel, Deckel geklebt, H 60 cm
Tasche, 800 Silber, 176 gr., schöne Handarbeit, H 14 cm, B 15 cm, gut erhalten
Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt 292 gr., H 18 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel, 1 Kaffeelöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, zus. 76
6 Mokkalöffel, 1 Kaffeelöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, zus. 76 gr., Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, H 7,5/10 cm, und 4 Glasuntersetzer mit Kordelrand, D 9 cm , alles Sterlingsilber, zus. 330 gr., Gebrauchsspuren
Obstbesteck, 6 Messer und 5 Gabeln, Silbergriffe, Gebrauchsspuren
Tasche, 800 Silber, 250 gr., beschädigt
2 Meissen Mokkatassen mit Blumendekoren und Goldrand, II. Wahl
Meissen Blattschale, L 23 cm, B 19 cm, und Vase, H 18 cm, beides mit Zwiebelmusterdekor und III.
Meissen Blattschale, L 23 cm, B 19 cm, und Vase, H 18 cm, beides mit Zwiebelmusterdekor und III. Wahl
2 Meissen Serviettenringe mit Rosendekor und Goldrand, II. Wahl, einer gechipt
Antike Pfeife, Knochen mit Silber ? Beschlägen und Farbsteinen, reliefiertem Vogel- und Ornament-
Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Hirtenpaar, Hund und Kühen', signiert Mangold, datiert (
Hinterglasbild 'S. Anna', evt. Seehausen, um 1900,, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5
Hinterglasbild 'S. Anna', evt. Seehausen, um 1900,, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 21 cm
6 Suppenlöffel und 6 Kaffeelöffel, beide graviert, 800 Silber, zus. 407 gr., Gebrauchsspuren
KPM Tasse auf 3 Tatzenfüssen, Blumen- und Golddekor, beschriftet 'Die Preussische Staatsregierung
Chanukka Kerzenleuchter mit Reliefdekor, 800 Silber, 234 gr., H 16 cm B 19 cm, und versilberte
Chanukka Kerzenleuchter mit Reliefdekor, 800 Silber, 234 gr., H 16 cm B 19 cm, und versilberte Tierfigur 'Pferd', H 8,5 cm
Erotische Wiener Bronze, 'Frau im Sessel', um 1910, gold patiniert, junge Frau im Nachtgewand mit
4 Krippenfiguren, Holz geschnitzt und farbig gefaßt, wohl Oberammergau, H 10/11 cm, und Holzfigur '
KPM Tierfigur 'Eisbär', weiß glasiert, blaue Unterglasur Zeptermarke, H 10 cm
Bein Tierfigur 'Walroß', H 3 cm, L 5 cm, B 4 cm
Hinterglasbild ' Glas gesprungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 22 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Isidor' (Bauernheiliger), um 1900, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm
2 Fotorahmen mit reliefiertem Rand und plastischem Schleifendekor, Silber grprüft, 5,5 cm x 4,5 cm
4 Nestsuke in Tierformen, Japan, rot lackiert, H 4,5/5 cm
685 Los(e)/Seite