305 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellan-Konvolut: Schale mit Reliefdekor, D 22 cm, Schälchen, Dekor Moliére, D 13 cm,
Meerschaum-Pfeife mit Haselnußholm, L 45 cm, und Walnuß-Pfeife mit gedrechseltem Holz und Hirschhornrose, L 28 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von diversen Tellern und Schalen, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
2 Messing Zapfhähne, L 21/38 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen, Glas/Keramik, 3 davon mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 11/25 cm,
Konvolut von 4 Bierkrügen, Glas/Keramik, 3 davon mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 11/25 cm, teils gesprungen
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, leicht bestossen, L 58 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, teils beschädigt, Finger fehlen, H 76 cm, B 38 cm
Konvolut von 5 diversen Bierkrügen, 3 davon mit Bodenbild, alle mit Zinndeckel, H 26/34 cm
Kupfer Konvolut: 3 Henkeltöpfe und Guglhupfform, Alters- und Gebrauchsspuren
Jagdhorn, D 41 cm, und Zinn-Gießkanne, H 23 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer/Metall Konvolut: 3 Stieltöpfe, D 14/17 cm, 2 Schalen, D 25/26 cm und 1 Sieb, D 24 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils beschnitzt, Metall Zifferblatt, H 68 cm, B 33 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils beschnitzt, Metall Zifferblatt, H 68 cm, B 33 cm, intakt ?
Konvolut: Messing Henkelkanne, H 35 cm, Kaffeemühle, H 19 cm, Bügeleisen, H 23 cm, Alters- und
Konvolut: Messing Henkelkanne, H 35 cm, Kaffeemühle, H 19 cm, Bügeleisen, H 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 5 diverse Bierkrüge, 3-armiger Kerzenleuchter, Henkelkrug, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: 5 diverse Bierkrüge, 3-armiger Kerzenleuchter, Henkelkrug, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Figuren 'Musizierende Engel', gebeizt, teils beschädigt, H 22/24 cm
2 Fotokameras, Zeiss-Ikon Klappkamera und Voigtländer Vito B, mit Zubehör, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 60 cm, B 30 cm
2 Metall Waagen, eine mit Waagschale, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, schauseitig teils verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 37
Holz Wanduhr, schauseitig teils verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 37 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Bügeleisen, deutsch, Messinggehäuse mit Klappe zum einführen des Eisenkerns, Griffstege
3 Gußfiguren in Holzoptik, 'Weinbauer', 'Heiliger', H 29 cm, und 'Holzarbeiter', H 50 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', mit Zinndeckel, 2 Liter Inhalt, H 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind auf Sichel', dunkel gebeizt, teils bestossen, H 54 cm
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert mit Holzgriffen, Gebrauchsspuren
2 große, chinesische Pinselbecher mit figürlicher Szenerie und mit Vogeldekor, beide mit chinesischen Schriftzeichen, bestossen, H 28 cm
6 Rosenthal Weihnachtsteller, 1940, 1968, 1971, 1973, 1976 und 1977, D 22 cm
Konvolut von 11 diversen Wandtellern, Villeroy & Boch, Bing & Grondahl, u. a.
2 Zigarettenalben: Uniformen der Alten Armeen und Uniformen der Marine und Schutztruppen, sowie
2 Zigarettenalben: Uniformen der Alten Armeen und Uniformen der Marine und Schutztruppen, sowie Album mit Briefmarken aus dem Bhutan
Modell Kanone auf Holzwagen, L 33 cm
Keramik Fleischplatte mit blauem Dekor, 'Park-Szenerie', am Boden beschädigt, L 50 cm, B 42 cm,
Keramik Fleischplatte mit blauem Dekor, 'Park-Szenerie', am Boden beschädigt, L 50 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Tee-Service für 3 Personen, Teekanne, Milch und Zucker mit 3 Gedecken, Landschafts-
Messing Mörser mit Stößel, H Mörser 12 cm, Stößel H 22 cm, Altersspuren
Euroarms of America Vorderlader Gewehr für Schwarzpulver, L 116 cm, mit Pulverflasche
2 Eispickel mit Lederschutz, L 88/90 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkanne mit Floraldekor und Zinndeckel, um 1900, am Boden Nr. 1070,H 53 cm, gut erhalten
Samowar mit Teekanne, H 41 cm, elektrisch, auf Tablett und 2 Kännchen, Gebrauchsspuren
Petroleumlampe um 1890/1000, Fuß in plastischer figürlicher Darstellung mit Glaszylinder und Schirm,
Petroleumlampe um 1890/1000, Fuß in plastischer figürlicher Darstellung mit Glaszylinder und Schirm, H 65 cm, D 22 cm, Altersspuren
KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 40 cm, D 16 cm
2 Telefone mit amerikanischem Stecker, Gebrauchsspuren, H18/32 cm
Tischspiegel in Holzrahmen, beige/gold, H 35 cm, B 30 cm, Altersspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse, verglastes Metall Zifferblatt mit Mondphase, intakt, H 28 cm, B 23 cm, T 17
Kaminuhr in Holzgehäuse, verglastes Metall Zifferblatt mit Mondphase, intakt, H 28 cm, B 23 cm, T 17 cm
Glas-Konvolut: 2 Schalen, H 11,5/12 cm, D 18/22 cm, und 2 Vasen, H 9/16 cm, teils am Boden signiert,
Glas-Konvolut: 2 Schalen, H 11,5/12 cm, D 18/22 cm, und 2 Vasen, H 9/16 cm, teils am Boden signiert, Gebrauchsspuren
Guß Wandspiegel in Strahlenkranz, goldfarben, D 21 cm
Bavaria Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, sowie 6
Bavaria Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, sowie 6 Gedecke und eine Schale, berieben, Gebrauchsspuren
Metall Wandspiegel mit Reliefdekor und Kettenaufhängung, H 73 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown Tractor, bespielt
Collagebild aus Holz, Glas und Steinen, 48 cm x 32 cm
Hellebarde, Replika, L 312 cm
Hellebarde, Replika, L 312 cm
Holzmodell Segelflugzeug, L 125 cm
Dekorativer Bronze/feuervergoldete Hängelampe, 18-armig mit plastischem Blatt- und Rankendekor, H 82
Dekorativer Bronze/feuervergoldete Hängelampe, 18-armig mit plastischem Blatt- und Rankendekor, H 82 cm, D 90 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 18 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 18 cm, B 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Metall-Laterne', dunkel gebeizt, H 77 cm,
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Metall-Laterne', dunkel gebeizt, H 77 cm, B 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 21 cm
Asiatische Vase mit figürlichem und floralem Dekor, H 58 cm, D 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Metall Lampe', dunkel gebeizt, elektrifiziert, H 88 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Metall Lampe', dunkel gebeizt, elektrifiziert, H 88 cm, B 25 cm, T 19 cm
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85 cm, D 100 cm
305 Los(e)/Seite