138 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert Marien ?, datiert 1925, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert Marien ?, datiert 1925, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 82 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor vor Wettersteingebirge', signiert Fritz Müller, Landeck, Ortsbez.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kirche in den Dolomiten', undeutlich signiert, gerahmt,
Graphik, 10 Lithographien 'Hochöfen' von Wolf Röhricht, * 1886 + 1953, in Mappe, Blattgrösse 65 cm x
Graphik, 10 Lithographien 'Hochöfen' von Wolf Röhricht, * 1886 + 1953, in Mappe, Blattgrösse 65 cm x 50 cm, teils fleckig, Altersspuren
Konvolut von 18 Drucken 'Landschaften', unleserlich signiert, Blattgrösse 49 cm x 63 cm, teils
Konvolut von 18 Drucken 'Landschaften', unleserlich signiert, Blattgrösse 49 cm x 63 cm, teils fleckig
11 Drucke, diverse Szenerien u. a. Zugbrücken, Hafen und Landschaften, * 1893 Breslau, + 1949,
11 Drucke, diverse Szenerien u. a. Zugbrücken, Hafen und Landschaften, * 1893 Breslau, + 1949, Blattgrösse 38 cm x 50 cm, teils fleckig
13 Zeichnungen/Karikaturen, teils beschrieben, Blattgrössen 23,5 cm x 37 cm und 24,5 cm x 34,5 cm,
13 Zeichnungen/Karikaturen, teils beschrieben, Blattgrössen 23,5 cm x 37 cm und 24,5 cm x 34,5 cm, teils mit Passepartout und Flecken
9 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag, beschrieben, Bavaria-Verlag München, Blattgrösse 40 cm x
9 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag, beschrieben, Bavaria-Verlag München, Blattgrösse 40 cm x 30 cm, mit Passepartout, teils fleckig
Gemälde, Mischtechnik/Papier 'Sonniges Neujahr', Zwei Skifahrer im Sonnenschein, ohne Rahmen 61,5 cm
Gemälde, Mischtechnik/Papier 'Sonniges Neujahr', Zwei Skifahrer im Sonnenschein, ohne Rahmen 61,5 cm x 49 cm
10 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von J. Longin Pualus, beschrieben, Bavaria-Verlag,
10 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von J. Longin Pualus, beschrieben, Bavaria-Verlag, München, verschiedene Blattgrössen, teils fleckig
Konvolut von ca. 30 Zeichnungen/Karikaturen von Max Otto, Berlin, verschiedene Grössen, teils
Konvolut von ca. 30 Zeichnungen/Karikaturen von Max Otto, Berlin, verschiedene Grössen, teils fleckig
21 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von F. Bach, teils coloriert, teils beschrieben, in
21 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag von F. Bach, teils coloriert, teils beschrieben, in verschiedenen Grlssen, teils fleckig
4 Radierungen 'Kinderportraits', signiert Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen, alle beschrieben
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von Kurt Balkie, beschrieben, in verschiedenen Grössen,
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von Kurt Balkie, beschrieben, in verschiedenen Grössen, teils fleckig
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von H. C. Rissberger, Blattgrösse 50 cm x 35 cm, ein Blatt
5 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Leben von H. C. Rissberger, Blattgrösse 50 cm x 35 cm, ein Blatt leicht fleckig
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboote und Figurenstaffagen auf dem Comer ? See', signiert A. (Albert) Blätter, *
138 Los(e)/Seite