- Carpets (18)
- Coins, Medals (12)
- Furniture (63)
- Furs (14)
- Jewellery (97)
- Miscellaneous (292)
- Paintings & Graphics (138)
634 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Rosini, schön gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Rosini, schön gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 100 cm x 80 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 85 cm, Versand
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben Sonnenblumen in Vase', signiert Wirnhier Fr. (Friedrich), datiert (
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 66 cm
Lithographie 'Alpenwirtschaft', von Weixelgärtner n. F. Gauermann um 1860, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 81,5 cm
Lithographie 'Ein Morgen auf der Alm', von Weixelgätner n. F. Gauermann um 1860, mit Passepartout
Lithographie 'Ein Morgen auf der Alm', von Weixelgätner n. F. Gauermann um 1860, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher mit Weinkrug', signiert W. Küpper, * 1893 Brühl + 1972 Düsseldorf,
Gemälde Mischtechnik 'Silberdisteln', signiert I. (Irma) von Müller, datiert 39, rückseitig mit
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Offiziers', LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert A. de Bylandt, * 1829 +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fluß-Szenerie mit Bäumen und Häuser im Hintergrund', undeutlich signiert,
Farbsiebdruck auf Pappteller, 1969, Roy Lichtenstein, * 1923 New York + 1997 New York, D ca. 25,5
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit stürmischer See in Abendstimmung', undeutlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit stürmischer See in Abendstimmung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Ringmauer mit Wiekhäuser, Neubrandenburg', signiert Fr. Schaefer, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Ringmauer mit Wiekhäuser, Neubrandenburg', signiert Fr. Schaefer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 57 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', signiert Jakob, Ilona, datiert 74, wohl Strandansicht am
Lithographie 'Scheuendes Pferd', von Inge Ungewitter, * 1928 München, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Ruderboot', signiert F. Rabending, * 1862 Wien + 1929 München, Lit.:
Gemälde ÖL/Karton ?, 'Fischburg in Wolkenstein/Südtirol', Sergio Cozzuol, * 1941, ital. Landschafts-
Gemälde ÖL/Karton 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert Jemüller, Hans, * 1892 München +
Zeichnung 'Frühlingsstrasse in Garmisch', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 27 cm
Druck, handcoloriert 'Landkarte von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm
Druck, handcoloriert 'Landkarte von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Partenkirchner Bauernhaus und Kirche vor Wettersteingebirge', signiert
Gemälde Aquarell 'Ufer-Szenerie mit Bäumen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', rückseitig bez. Nordsee, signiert Nizu, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', rückseitig bez. Nordsee, signiert Nizu, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf mit Birken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumen in Vase', signiert Horn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Blumen in Vase', signiert Horn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heimkehr der Sieger, 1876', Kopie nach Franz Defregger, Nationalgalerie, Berlin,
Gemälde ÖL/Papier 'Opa mit Kind', monogrammiert HK, datiert 1889, Bild beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Papier 'Opa mit Kind', monogrammiert HK, datiert 1889, Bild beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe', signiert Heymann, wohl Richard, * 1900 + 1973, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe', signiert Heymann, wohl Richard, * 1900 + 1973, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm
Rötelzeichnung 'Herrenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Rötelzeichnung 'Herrenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 35 cm
Stickbild 'Dame mit Hut', feine Handarbeit, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, Art Mulley, ohne Rahmen, 100 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, Art Mulley, ohne Rahmen, 100 cm x 120 cm, Versand per Spedition
Aquarell 'Obststilleben', signiert Gothein, Werner, * 1890 Karlsruhe + 1968 Unteruhldingen/Bodensee,
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', signiert Oskar Petesin ?, mit Passepartout (fleckig) unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Waxensteine', LW benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waxensteine', LW benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 97 cm
Lithographie 'Damenportrait', bez. Ismet, Nr. 85/XXXX, undeutlich signiert, Blatt fleckig, unter
Hinterglasbild 'Blumenstilleben in Vase', signiert Biserka Zlatar-Milnkovic, datiert 1992, * 1959
Lithographie 'Junge mit Flöte', in der Platte signiert Marc Chagall, datiert 1955, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert Marien ?, datiert 1925, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert Marien ?, datiert 1925, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Mandoline', signiert Atl. Hartmann, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 82 cm x 73 cm
Graphik, 10 Lithographien 'Hochöfen' von Wolf Röhricht, * 1886 + 1953, in Mappe, Blattgrösse 65 cm x
Graphik, 10 Lithographien 'Hochöfen' von Wolf Röhricht, * 1886 + 1953, in Mappe, Blattgrösse 65 cm x 50 cm, teils fleckig, Altersspuren
Konvolut von 18 Drucken 'Landschaften', unleserlich signiert, Blattgrösse 49 cm x 63 cm, teils
Konvolut von 18 Drucken 'Landschaften', unleserlich signiert, Blattgrösse 49 cm x 63 cm, teils fleckig
11 Drucke, diverse Szenerien u. a. Zugbrücken, Hafen und Landschaften, * 1893 Breslau, + 1949,
11 Drucke, diverse Szenerien u. a. Zugbrücken, Hafen und Landschaften, * 1893 Breslau, + 1949, Blattgrösse 38 cm x 50 cm, teils fleckig
13 Zeichnungen/Karikaturen, teils beschrieben, Blattgrössen 23,5 cm x 37 cm und 24,5 cm x 34,5 cm,
13 Zeichnungen/Karikaturen, teils beschrieben, Blattgrössen 23,5 cm x 37 cm und 24,5 cm x 34,5 cm, teils mit Passepartout und Flecken
9 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag, beschrieben, Bavaria-Verlag München, Blattgrösse 40 cm x
9 Zeichnungen/Karikaturen aus dem Alltag, beschrieben, Bavaria-Verlag München, Blattgrösse 40 cm x 30 cm, mit Passepartout, teils fleckig
Gemälde, Mischtechnik/Papier 'Sonniges Neujahr', Zwei Skifahrer im Sonnenschein, ohne Rahmen 61,5 cm
Gemälde, Mischtechnik/Papier 'Sonniges Neujahr', Zwei Skifahrer im Sonnenschein, ohne Rahmen 61,5 cm x 49 cm
634 Los(e)/Seite