634 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Taschen- und Armbanduhren, teils Silber, teils beschädigt und nicht komplett
LIMA Lokomotive der Baureihe CC14100 von der Französischen Staatsbahn, Lima 20 8170LP, neuwertig
LIMA Lokomotive der Baureihe CC14100 von der Französischen Staatsbahn, Lima 20 8170LP, neuwertig in Originalkarton mit Beschreibung
Piko Modellbahn Güterzugtenderlokomotive BR 95 der DR (6332), neuwertig in Originalkarton mit
Piko Modellbahn Güterzugtenderlokomotive BR 95 der DR (6332), neuwertig in Originalkarton mit Beschreibung
Lav. Federzeichnung 'Zwei liegende Katzen eine spielend eine schlafen', attr. Wilhem von Kobell, *
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, Manufaktur Kusnetzoff, 19. Jahrhundert, teils
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, Manufaktur Kusnetzoff, 19. Jahrhundert, teils berieben
Paar Flaschenuntersetzer, 800 Silber mit reliefiertem Blumendekor, 218 gr., 174 gr. Feinsilber, H
Paar Flaschenuntersetzer, 800 Silber mit reliefiertem Blumendekor, 218 gr., 174 gr. Feinsilber, H 4 cm, D 10 cm
Meissen Teller, Marcolini, 1774 - 1814, Blumenmalerei, D 24 cm, Altersspuren
2 blaue Glasflaschen, beschliffen mit 800 Silbermontierung, gemarkt Theodor Heiden, Münchner
Teekanne, London 1824, Sterling Silber mit Reliefdekor, 750 gr., gut erhalten, H 14 cm, L 27 cm, B
Teekanne, London 1824, Sterling Silber mit Reliefdekor, 750 gr., gut erhalten, H 14 cm, L 27 cm, B 18 cm
Meissen Porzellan Tierfigur '2 Bären', naturalistische Farbstaffage, H 14 cm, an 2 Tatzen bestossen
Münzlöffel, Griff mit plastischer Figurendarstellung und Amethystkugel, Silber geprüft, ausgefallene
Münzlöffel, Griff mit plastischer Figurendarstellung und Amethystkugel, Silber geprüft, ausgefallene Handarbeit, L 22 cm
6 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, 140 gr.,
6 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, 140 gr., 112 gr. Feinsilber, leichte Gebrauchsspuren
Paar englischer Kerzenleuchter mit Reliefdekor im klassizistischen Stil, punziert 1896 Sheffield,
Bronze Figurenskulptur 'Grenadier des französischen Infanterieregiments', signiert F. (Franz)
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Schildkröte', signiert Richard Wilhelm Daniel Fabricius, *
Jugendstil Glas Henkelkaraffe, H 38 cm, D 14 cm, Fußbecher, H 14 cm, D 7 cm, und Deckeldose, H 13
Holzbüste 'Richard Wagner' signiert E. (Ernest) Patris, * 1909 + 1981, auf Steinsockel, H 38 cm
2 Keramik Henkelkrüge mit grün/weißem und grün/braunem Dekor, H 36/30,5 cm, und Keramik Blumenvase
2 Telefone mit amerikanischem Stecker, Gebrauchsspuren, H18/32 cm
Glas Likörkaraffe mit 6 passenden Gläsern, weiß/rotes Streifendekor und blaue Glockenblumenbemalung,
Glas Likörkaraffe mit 6 passenden Gläsern, weiß/rotes Streifendekor und blaue Glockenblumenbemalung, H 25/10,5 cm, gut erhalten
Meerschaumpfeife mit langem Holzholm, L 58 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Napoleon Büste und Napoleon zu Pferd, Kamelreiter und Pferd, H 11,5/17,5 cm,
Metall-Konvolut: Napoleon Büste und Napoleon zu Pferd, Kamelreiter und Pferd, H 11,5/17,5 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Porzellan Speise-Serviceteile mit Jagddekor und Goldrand, 4 Speiseteller, Platte und
Hutschenreuther Porzellan Speise-Serviceteile mit Jagddekor und Goldrand, 4 Speiseteller, Platte und Sauciere, teils berieben, Gebrauchsspuren
Modell Kanone auf Holzwagen, L 33 cm
Meakin, England Speise-Serviceteile, Stokesay Castle, 12 Speise- und 12 Suppenteller, 2 Schüsseln
8 Sammelteller , Seltmann Weiden, mit Bildnissen von Hubert Kaplan, D 20 cm, mit Originalkartons
Holz Wanduhr, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Rückwand gesprungen,
5 Rosenthal Sammelteller, Juwelen der Vogelwelt, D 19,5 cm, und 4 Kaiser Sammelteller, Wildvögel
5 Rosenthal Sammelteller, Juwelen der Vogelwelt, D 19,5 cm, und 4 Kaiser Sammelteller, Wildvögel in freier Natur, D 20 cm, in Originalkartons
Paar zweiarmige Wandleuchter, grün/beige bemalt, H 45 cm, B 28 cm
Briefwaage aus Metall bis 500 gr., H 34 cm, Gebrauchsspuren
Keramikschale mit blauem Blumendekor und Metallmontierung sowie plastischer Elfe mit Rose, H 11
Keramikschale mit blauem Blumendekor und Metallmontierung sowie plastischer Elfe mit Rose, H 11 cm, L 25 cm, B 13 cm
Rosenthal Mokkakanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, H 7/21 cm, gut erhalten
Tischlupe, Griff mit Rillendekor, L 23 cm, D 10 cm
Fensterbild, bleiverglast, mit Frauendarstellung, 31 cm x 19 cm
Henkelkorb, Georg III. Old Sheffield Plate, ca. 1800, fein graviert mit Durchbruchrand, berieben,
3 Hinterglas Bilder 'Bauernhof-Szenerien', alle mit rückseitigem Klebeetikett Lilly Hirschvogel,
7 Sammelteller von Seltmann Weiden, Berühmte Dampflokomotive, D 20 cm, in Originalkartons
Buch 'Goethes Frauengestalten', Verlag Bruckmann München, Berlin, nach Originalzeichnungen von
6 Sammelteller Vohenstrauss, Seltmann, Versteckte Winkel, D 20 cm, in Originalkartons
Konvolut von 15 Wandteller mit Blumendekor, diverse Manufakturen, in Originalkartons
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D 45 cm
Konvolut: Zinnteller, D 21 cm, Zinn-Fußbecher mit Deckel, H 29 cm, stark verbeult, und Steingut
Keramik Schale mit Floraldekor und 2 plastischen Frauendarstellungen, H 22 cm, L 42 cm, B 22 cm
Druck Model aus Holz, H 6 cm, 15 cm x 14 cm, und Kaminuhr aus Kunststoff, H 23 cm, D 17 cm
Fernglas, Coron, 7x50, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bozner Engel in rot und beige, sowie Zinnteller mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt Stockholm, Lötbeschädigung, D 37 cm
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 27 cm
634 Los(e)/Seite