292 Los(e)/Seite
Henkelkorb, Georg III. Old Sheffield Plate, ca. 1800, fein graviert mit Durchbruchrand, berieben,
3 Hinterglas Bilder 'Bauernhof-Szenerien', alle mit rückseitigem Klebeetikett Lilly Hirschvogel,
7 Sammelteller von Seltmann Weiden, Berühmte Dampflokomotive, D 20 cm, in Originalkartons
Buch 'Goethes Frauengestalten', Verlag Bruckmann München, Berlin, nach Originalzeichnungen von
6 Sammelteller Vohenstrauss, Seltmann, Versteckte Winkel, D 20 cm, in Originalkartons
Konvolut von 15 Wandteller mit Blumendekor, diverse Manufakturen, in Originalkartons
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D 45 cm
Konvolut: Zinnteller, D 21 cm, Zinn-Fußbecher mit Deckel, H 29 cm, stark verbeult, und Steingut
Keramik Schale mit Floraldekor und 2 plastischen Frauendarstellungen, H 22 cm, L 42 cm, B 22 cm
Druck Model aus Holz, H 6 cm, 15 cm x 14 cm, und Kaminuhr aus Kunststoff, H 23 cm, D 17 cm
Fernglas, Coron, 7x50, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bozner Engel in rot und beige, sowie Zinnteller mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt Stockholm, Lötbeschädigung, D 37 cm
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 27 cm
Konvolut von 8 Porzellan Sammelteller mit ägyptischen Szenerien, 2 Manufakturen, in Originalkartons,
Konvolut von 8 Porzellan Sammelteller mit ägyptischen Szenerien, 2 Manufakturen, in Originalkartons, D 19/22 cm
Konvolut von Sammeltellern: Das Wunder der Weihnacht, Sammelteller-Tryptichon, Betende Hände,
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, stark beschädigt, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 72 cm, B
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, stark beschädigt, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 72 cm, B 54 cm
Paar Metall Wandlampen, dunkelgrün, verglast, H 35 cm, B 27 cm, T 13,5 cm, Gebrauchsspuren
2 WMF Kaffeekannen, Milch und Zucker auf nicht passendem Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Tellern mit verschiedenen Dekoren, 3 davon Firma Hutschenreuther, gut erhalten
Paar Metall Wandlampen, goldfarben mit plastischem Blattdekor, H 33 cm, und Metall Deckenlampe,
Paar Metall Wandlampen, goldfarben mit plastischem Blattdekor, H 33 cm, und Metall Deckenlampe, goldfarben mit plastischen Ähren, D 35 cm
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert,
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Konvolut: Hutschenreuther Deckelterrine mit blau/goldenem Rand, H 19 cm, D 25 cm, Rosenthal Vase und
Konvolut von 4 Wandtellern, 2 davon Rosenthal, D 20/22 cm
Asiatischer Teller mit rot/blau/grünem Dekor, Floral- und Figürlich, D 37 cm
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown
Konvolut von diversen Modellautos, u. a. Matchbox Racing Car Transporter und Foden Breakdown Tractor, bespielt
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichten, H 32 cm, B 26 cm, T 11 cm, intakt
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichten, H 32 cm, B 26 cm, T 11 cm, intakt ?
Collagebild aus Holz, Glas und Steinen, 48 cm x 32 cm
Konvolut von 13 Sammelteller von diversen Dekoren, D 19/23 cm, in Originalverpackungen
2 Metallguß Platten mit Reliefdekoren 'Pferdekutschen', 17 cm x 30 cm, und 24 cm x 56 cm, Altersspuren
Holzmodel Segelflugzeug, L 72 cm, B ca.110 cm, bespielt, leicht beschädigt
2 Holzfiguren 'Musizierende Putten', farbig gefaßt, H 20 cm
Konvolut: Marokkanische Wurzelholz Dose in runder Form, H 13 cm, D 26 cm, Kaschmir Lackschale mit
Kalage, Goldfaden-Stickerei, Burma, Behang bestickt mit Goldfaden, Pailetten, Perlen- und Steinen,
3 Wandteller mit reliefierten religiösen Darstellungen, D 20 cm, und 4 Wandteller mit Shetland
3 Wandteller mit reliefierten religiösen Darstellungen, D 20 cm, und 4 Wandteller mit Shetland Ponies, D 22 cm
Afrikanische Ebenholzfigur 'Frauendarstellung', H 51 cm, leicht bestossen
Kristallglas Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H110 cm, D ca. 53 cm, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut: Transformator 6177, diverse Oberleitungen, Bogenbrücke 7163, 3 x Gitterbrücken
Kroko Damenhandtasche, braun mit beigem Hornback, H 28,5 cm, B 35 cm, neuwertig
Märklin Schnellzuglokomotive 3048, H0, mit Anleitung in Originalverpackung, 2 Personenwagen 4002 und
Märklin-Konvolut: 2 Bogenbrücken 7163, 3 gerade Rampenstücke 7168
Metall Grabkreuz mit reliefiertem Dekor, H 116 cm, B 40 cm
292 Los(e)/Seite