63 Los(e)/Seite
Jugendstil Hängelampe, Metallgestell mit 4 Leuchten, eine Lampe fehlt, Mittelglas ersetzt, H 70
Jugendstil Hängelampe, Metallgestell mit 4 Leuchten, eine Lampe fehlt, Mittelglas ersetzt, H 70 cm, D ca 70 cm, Altersspuren
Jokkeltisch, Korpus mit einer Schublade, Gebrauchsspuren, H 75 cm, B 116 cm, T 125 cm
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Füßen, H 57 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Polstersessel, beige/gelb/blau bezogen, H 87 cm, B 56 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf gedrechselten Beinen, H 56 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, und schönes
Hängelampe, 5-armig, H 113 cm, B 78 cm, T 47 cm, und ein Paar 2-armige Wandlampen, H 36 cm, B 31 cm,
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Gußrelief Platte 'Die Rast', H 56 cm, B 112 cm
Wandspiegel in schmiedeeisernem Rahmen mit plastischem Blumendekor, H 140 cm, B 56 cm, Werkstatt
Wandspiegel in schmiedeeisernem Rahmen mit plastischem Blumendekor, H 140 cm, B 56 cm, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, passend zu Lot 307
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schüben, innen mit Einteilungen für Schuhe, H
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schüben, innen mit Einteilungen für Schuhe, H 118 cn, B 91 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, Nadelholz, gepolstert und bestickt, H 31 cm, B 63 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Singer Nähmaschine mit Nähkasten, versenkbar, Korpus mit 4 Schüben und 1 Tür, H 78 cm, B 110 cm, T
Singer Nähmaschine mit Nähkasten, versenkbar, Korpus mit 4 Schüben und 1 Tür, H 78 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Partnerschreibtisch, Mahagoni, Korpus mit 12 Schüben und 2 Türen, braune Ledereinlage mit Golddekor,
Blumentisch mit 2 Ablagen, Gußeisen in Floraldekor, teils farbig bemalt, H 71 cm, B 33 cm, T 30
Blumentisch mit 2 Ablagen, Gußeisen in Floraldekor, teils farbig bemalt, H 71 cm, B 33 cm, T 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Nähkorb, 19. Jahrhundert, stark bechädigt und gebraucht, H 64 cm, B 49 cm, T 30 cm
Holz Bartheke mit Kassettendekor, dunkel gebeizt, H 112 cm, B 138 cm, T 47 cm, und 4 passende
Paar Metall Stehlampen mit beigen Schirmchen, H 183 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Gemüsewaage der Firma Gavens, H 71 cm, B 60 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Gußeisen Ofen, nicht komplett, H 97 cm, B 34 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall-Lüster, 12-armig mit Glasprismen, H 78 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in
Couchtisch, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in wunderbarer
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter
Mofa, Motobecane, Modell Moby, Frankreich um 1960, keine Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
2 Mofas, Victoria Tory 1956 und eine ohne Papiere, unrestaurierter, gebrauchter Zustand
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere,
Mofa, Motobecane, Frankreich, Modell Minimoby, zerlegt, Teile anbei, wohl komplett, keine Papiere, aber Unbedenklichkeitsbestätigung, gebraucht
Mofa Victoria Motor, wohl Tory, 49 ccm, gebraucht
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Bandintarsien, H 84 cm, B 162 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Wandspiegel in Art Jugendstil mit Blütendekor, H 118 cm, B 82, teils beschädigt und berieben
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm,
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe, Holz/Metall Fuß, beschnitzt, dunkel gebeizt mit beigem Schirm, H 162 cm, D 50 cm,
Stehlampe, Holz/Metall Fuß, beschnitzt, dunkel gebeizt mit beigem Schirm, H 162 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, H 138 cm, B 70 cm,
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, H 138 cm, B 70 cm, Altersspuren
2 ovale Wandspiegel mit Holzapplikationen in Frauenform, goldfarben, Art Jugendstil, teils beschädigt und bestossen, H ca. 110 cm, B ca. 200 cm
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 58 cm, B 51 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, schmiedeeisernes Gestell mit goldenem Blattdekor, Glasplatte, H 49 cm, B 70 cm, T
Teufelsgeige mit geschnitztem Holzkopf, Schelle, Klingel und Trommel, beschädigt, Stab weiß/blau
Teufelsgeige mit geschnitztem Holzkopf, Schelle, Klingel und Trommel, beschädigt, Stab weiß/blau bemalt, H 205 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Klavier, Schönleber Keppler, Stuttgart, Elfenbeintasten bestossen, teils stark beschädigt
Deko Palme aus Metall, H ca. 247 cm, Altersspuren
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt,
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm,
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm, T 54 cm, teils beschädigt und bestossen
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und rot/gold bezogen, H 112 cm, B 46 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Designer Stuhl mit Leinenbezug, H 94 cm, B 51 cm, T ca. 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, weiß bemalt, Sitz und Lehne gepolstert und gold/gestreift
Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 88 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle mit gepolstertem Sitz, 30er Jahre, H 87 cm, B 46 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und mit Leder ? bezogen, H 106 cm, B 85 cm, T 56 cm, teils
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und mit Leder ? bezogen, H 106 cm, B 85 cm, T 56 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: 2-sitzer Sofa, H 87 cm, B 160 cm, T 52 cm, und 2 passende Sessel, H 73 cm, B 73 cm,
63 Los(e)/Seite