301 Los(e)/Seite
Tischlampe mit Metallfuß in Vasenform und beigem Schirm, H 72 cm, D 42 cm
Hermle Kaminuhr in Holzgehäuse, schauseitig verglast, Metallverzierung, H 39 cm, B 29 cm, T 15 cm,
Hermle Kaminuhr in Holzgehäuse, schauseitig verglast, Metallverzierung, H 39 cm, B 29 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft
Krautheim Porzellan Bodenvase mit blauem Floraldekor, H 46 cm, D 22 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker, Porzellan, dunkelblau glasiert mit Metallmontierung, H 16/28,5 cm,
Kaffeekanne, Milch und Zucker, Porzellan, dunkelblau glasiert mit Metallmontierung, H 16/28,5 cm, gut erhalten
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 22 cm, D 10 cm
Satz von 6 Nachtmann Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, gut
Satz von 6 Nachtmann Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, gut erhalten
Hettich Kaminuhr in Metallgehäuse, H 24 cm, B 15 cm, und Schatz Kaminuhr aus Kunststoff, H 21 cm,
Hettich Kaminuhr in Metallgehäuse, H 24 cm, B 15 cm, und Schatz Kaminuhr aus Kunststoff, H 21 cm, D 13 cm, Funktion nicht geprüft, wohl intakt
Weihwasserkessel aus geprägtem Metall, Gebrauchs- und Lötspuren, H 37 cm, B 22 cm
6 Sektflöten mit Schliffdekor, Gold berieben, teils bestossen, H 23 cm, und Fußschale, am Boden
6 Sektflöten mit Schliffdekor, Gold berieben, teils bestossen, H 23 cm, und Fußschale, am Boden signiert, H 19 cm, D 24 cm
Kristallglas-Konvolut Deckeldose, Henkelschale, Kuchenplatte und kleines Schälchen, alles beschliffen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen, Glas, Porzellan und Steingut, mit Zinndeckel, H 14/22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Wandteller Röhrender Hirch', handbemalt von Porzellanmalerei Dachau, D 35 cm, und PMM
Rosenthal Wandteller Röhrender Hirch', handbemalt von Porzellanmalerei Dachau, D 35 cm, und PMM Wandteller mit handbemaltem Auerhahn, D 33 cm
Kristallglas Designer Schale, H 14 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Tortenplatte mit Zwiebelmusterdekor, D 33 cm, und Rosenthal Schale, Pompadour,
Hutschenreuther Tortenplatte mit Zwiebelmusterdekor, D 33 cm, und Rosenthal Schale, Pompadour, handbemalt, H 7 cm, D 30 cm
Schützenscheibe, bemalt 'Enten im Flug', D 40 cm
Wanduhr, Metallgehäuse mit Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichten, H 50 cm, B 39 cm, wohl intakt,
Wanduhr, Metallgehäuse mit Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichten, H 50 cm, B 39 cm, wohl intakt, Funktion nicht geprüft
Metall Henkelkörbchen mit plastischem Blumendekor, H 20 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Sammlung von 8 Oktoberfest Maßkrügen, 1979 bis 1986, gut erhalten
Steingut Henkelkrug mit Ritzdekor und Zinndeckel, bestossen, H 30 cm, D 14 cm, und Steingut Leuchterengel, blau/braun glasiert, H 24 cm, B 14 cm
Nachtmann Kristallkaraffe mit feinem Schliffdekor, H 40 cm, und 2 Riedel Weingläser, H 25 cm, D 10
Nachtmann Kristallkaraffe mit feinem Schliffdekor, H 40 cm, und 2 Riedel Weingläser, H 25 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Trinkgläser, Josefinenhütte, 9 Sektflöten, H 17,5 cm, und 5 Weingläser, H 14 cm, lle mit Goldrand,
Trinkgläser, Josefinenhütte, 9 Sektflöten, H 17,5 cm, und 5 Weingläser, H 14 cm, lle mit Goldrand, gut erhalten
Paar Messing Buchstützen in Form von plastischen Pferden, H 19 cm, B 22 cm, T 6 cm, teils beschädigt
Konvolut von 4 Zinn Bierkrügen mit reliefiertem Dekor, H 20/29 cm
3 verschiedene Holz Enten, bemalt, teils beschädigt, H 14/15 cm, L 23/40 cm
Zinn-Konvolut: 7 Teller, 1 Schale und 1 Henkelkrug, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6 kg
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', gefaßt, starke Farbablösungen, H 80 cm, B 46
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', gefaßt, starke Farbablösungen, H 80 cm, B 46 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 51 cm, B 25 cm, und Rosenkranz
Wanduhr in Holzgehäuse, teils verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 77 cm, B 34
Holz Figurenskulptur 'Mann mit Bierkrug und Hund', H 54 cm, und Gußfigur ? 'Maria mit Kind',
Holz Figurenskulptur 'Mann mit Bierkrug und Hund', H 54 cm, und Gußfigur ? 'Maria mit Kind', beschädigt, H 41 cm
Riko Globus, elektrifiziert, H 47 cm, bestossen
Kalter Ente Krug, Glaskorpus mit Schliffdekor, versilberte Montierung, Glaseinsatz, H 28 cm,
Kalter Ente Krug, Glaskorpus mit Schliffdekor, versilberte Montierung, Glaseinsatz, H 28 cm, Gebrauchsspure
6 Oktoberfest Maßkrüge der Jahre 1980, 1982, 1983, 1984, 1985 und 2003, sowie Maßkrug mit diversen
6 Oktoberfest Maßkrüge der Jahre 1980, 1982, 1983, 1984, 1985 und 2003, sowie Maßkrug mit diversen Brauereiemblemen, gut erhalten
Villeroy & Boch Keramik Eierwärmer, Dekor Bauernblume, H 21 cm, B 23 cm, T 18 cm, und Villeroy &
Ikone 'Verkündigung', Farbablösungen, teils bestossen, 33 cm x 27 cm
2 runde und 2 ovale, Ludwigsburger Porzellan Deckeldosen, weiß glasiert, eine bestossen, H 9/12
2 runde und 2 ovale, Ludwigsburger Porzellan Deckeldosen, weiß glasiert, eine bestossen, H 9/12 cm, Gebrauchsspuen
Wandblaker, verspiegelt, verspiegelter Rahmen mit Schliffdekor, Kerzenhalterung wohl nachträglich
Große Wanduhr 'Paddington Station', D 70 cm, neuwertig
Messing Blaker mit einer Kerzenhalterung, H 35 cm, B 26 cm, T 17 cm, und Metall Schirm ?, grün/braun
Messing Blaker mit einer Kerzenhalterung, H 35 cm, B 26 cm, T 17 cm, und Metall Schirm ?, grün/braun patiniert, H 32 cm, D 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, H 54 cm, B 18 cm, T 11 cm, teils bestossen
Waage mit Gewichten, H 17 cm, B 46 cm, sowie Bügeleisen, Alters- und Gebrauchsspuren
Petroleumlampe, Messing mit Milchglasschirm, H 52 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee-Service 'Zur Silberhochzeit', Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen,
3 Kacheln mit blauem Dekor, Anfang 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, verschiedene
3 Kacheln mit blauem Dekor, Anfang 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, verschiedene Größen
Nizo S 800 Filmkamera mit Etui und Filmkamera Keystone Riviera K-45, Gebrauchsspuren
Konvolut von Votivgaben, Herzen und Beine, sowie Weihwasserkessel
2 Bücher: Geschichte der erotischen Kunst von Eduard Fuchs, Berlin 1908, Hofmann & Camp, und Die
Ikone 'Heiligendarstellung', neuwertig, 35 cm x 24 ,5 cm
2 Bücher: Die Frau in der Karikatur von Eduard Fuchs, Albert Langen Verlag, München 1906, und Die
Eispickel, L 90 cm, Altersspuren
Spazierstock mit hellem Knauf, L 90 cm
3 Gamskrickerl auf beschnitzten Holzplatten montiert, H 12/20 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 ovalen Vorlegplatten, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Holzfiguren-Konvolut: chinesisches Paar, farbig bemalt, H 37 cm, Mann mit Weinglas und Flasche,
Nostalgischer Puppenwagen mit 4 verschiedenen Puppen, Puppenwagen H 52 cm, L 60 cm, B 26 cm,
Nostalgischer Puppenwagen mit 4 verschiedenen Puppen, Puppenwagen H 52 cm, L 60 cm, B 26 cm, Altersspuren
Konvolut: Mokkakanne, Milch und Zucker, Kännchen, Mokkatasse und 2 Untersetzer, teils versilbert,
Konvolut: Mokkakanne, Milch und Zucker, Kännchen, Mokkatasse und 2 Untersetzer, teils versilbert, teils verbeult und Gebrauchsspuren
Reservistenkrug mit Zinndeckel und Bodenbild von König Ludwig II., H 23 cm, D 10 cm
301 Los(e)/Seite