64 Los(e)/Seite
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Füßen, H 57 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, dunkel gebeizt, H 59 cm, L 124 cm, B 74 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schübe, innen mit Einteilungen für Schuhe, H 118
Garderoben/Schuhschrank, Nadelholz, 2 Türen und 3 Schübe, innen mit Einteilungen für Schuhe, H 118 cn, B 91 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Reisekoffer, schwarz mit braunen Ledereinfassungen, Gebrauchsspuren, H 55 cm, B 86 cm, T 14 cm
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 90 cm, B 98 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Aufsatzschränkchen, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür, Schublade und Tür, Kassettendekor, H 120
Kupferkessel, aufklappbar, seitliche Tragegriffe, im Deckel 2 Wappendekore und datiert 1689,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, teils beschnitzt mit Leistendekor, H 50 cm, B 109 cm, T 50 cm,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, teils beschnitzt mit Leistendekor, H 50 cm, B 109 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Geweih-Hängelampe mit 4 schmiedeeisernen Leuchten, D ca. 71 cm, H ca. 70 cm, Gebrauchsspuren
Eßtisch, rund, ausziehbar, auf beigem Mittelfuß, H 77 cm, D 105 cm, ausgezogen 153 cm x 105 cm,
Spieltisch, Tischplatte mit Schachbrettmuster intarsiert, H 65 cm, B 110 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Gemüsewaage der Firma Gavens, H 71 cm, B 60 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassettendekor, H 85 cm, B 92 cm, T 40 cm,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassettendekor, H 85 cm, B 92 cm, T 40 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, Regalböden, Blumen- und Landschafts-Szenerie, H 173 cm, B 120 cm, T
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, Regalböden, Blumen- und Landschafts-Szenerie, H 173 cm, B 120 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank mit abgestuftem Sims, Kugelfüße, Korpus mit Doppeltür, Türfüllung mit Trachtenpaaren
Küchenbüffet, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Tellerbord, H 190 cm, B 110 cm, T 42 cm,19.
Küchenbüffet, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Tellerbord, H 190 cm, B 110 cm, T 42 cm,19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kommode auf leicht geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, H 70 cm, B 74 cm, T 40
Kommode auf leicht geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, H 70 cm, B 74 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, Platte beschädigt
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Blumenmalerei, H 66 cm, B 115 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Acryl Hocker mit seitlichen Kordelgriffen und beigen Sitzkissen, H 50 cm, B 50 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Schreibtisch auf Rollen, Korpus mit ausziehbarer Schreibplatte, H 64 cm, B 100 cm, T 65 cm,
Acryl Schreibtisch auf Rollen, Korpus mit ausziehbarer Schreibplatte, H 64 cm, B 100 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Metallgestell mit 2 Glasplatten, H 49 cm, B 80 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Standregal mit Einlegeböden und Glasabdeckung, H 77 cm, B 180 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm,
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm, Altersspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei und 2 plastischen Figuren,
Damensekretär, Korpus mit Rollblende und ausziehbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit Schubläden,
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, abgestufter Sims, Türen mit Leistenverzierungen,
Wanduhr mit gestanztem Messingblech, Emailzifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, intakt ?, Uhrengehäuse
Wanduhr mit gestanztem Messingblech, Emailzifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, intakt ?, Uhrengehäuse H 55 cm, B 25 cm, T 15 cm, Altersspuren
Bauerntisch mit Ahornplatte, H 76 cm, B 106 cm, T 109 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Gußeisen Ofen, nicht komplett, H 97 cm, B 34 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 77 cm, B 58 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf gedrechselten Beinen, H 56 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Kristall-Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, H 81 cm, 63 cm, gut erhalten
Paar Beistelltische, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in
Couchtisch, Chagrinleder-Rochenhaut mit Lacküberzug, hergestellt nach alter Tradition in wunderbarer
Wandspiegel in Art Jugendstil mit Blütendekor, H 118 cm, B 82, teils beschädigt und berieben
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm,
11 Barhocker mit Lehne, dunkel gebeizt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 40 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Bandintarsien, H 84 cm, B 162 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Reisekoffer, braun/schwarz, Innen mit Stoff ausgschlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 33 cm, B
Reisekoffer, braun/schwarz, Innen mit Stoff ausgschlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 33 cm, B 100 cm, T 54 cm
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 58 cm, B 51 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Klavier, Schönleber Keppler, Stuttgart, Elfenbeintasten bestossen, teils stark beschädigt
Vitrine, Eiche, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Schublade, Regalböden, H 193 cm, B 75 cm, T 37
Vitrine, Eiche, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Schublade, Regalböden, H 193 cm, B 75 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25
2 Eckregale, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Ablagen, Kassettendekor, H 100 cm, B 36 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Armlehnstuhl mit geschwungenem Holzrahmen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41
Holz Schaukelstuhl mit versprosster Lehne, teils gedrechselt, lose Kissen, H 92 cm, B 60 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 88 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: 2-sitzer Sofa, H 87 cm, B 160 cm, T 52 cm, und 2 passende Sessel, H 73 cm, B 73 cm,
64 Los(e)/Seite