98 Los(e)/Seite
Korallenkette mit 14 k Gelbgold Schließe und emailliertem Floraldekor, L 30 cm
Bein Armreif mit Metallverzierung, D 6/6,5 cm, Altersspuren
Silber Gürtelschließe, fein graviert, H 5 cm, B 9 cm, und Silber Brosche, H 6 cm, B 4,5 cm, zus.
Silber Gürtelschließe, fein graviert, H 5 cm, B 9 cm, und Silber Brosche, H 6 cm, B 4,5 cm, zus. 71 gr.
Schmuck-Konvolut: filigrane Ohrstecker, Paar Ohrhänger, Ring, 4 Anhänger u. a., meist Silber
Deckeldöschen, rund, Deckel mit Randdekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, H 2,5 cm, D 4 cm,
Deckeldöschen, rund, Deckel mit Randdekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, H 2,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Ketten, L 44/56 cm, mit Herz-Flakonanhänger und Patrona Bavaria, Tragespuren
Silber Trachten Collier, teils vergoldet mit Farbsteinen und Perlchen, L 40 cm
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger, 3,9 gr., L 3,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
Paar 8 k Ohrhänger mit Perle und Granatkranz
Kropfkette, 8-reihig, L 30 cm, und Armband, L 16,5 cm, beides versilbert mit dekorativer Schließe,
Kropfkette, 8-reihig, L 30 cm, und Armband, L 16,5 cm, beides versilbert mit dekorativer Schließe, besetzt mit Glassteinen, Altersspuren
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr.
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., D 1,5 cm, 3,3 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, 7 Rubine und 7 Safire in Carréschliff, 6,5 gr. Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 45, 2,8 gr.
BWC Automatic Armbanduhr, 14, K Gelbgold Gehäuse, intakt, an blauem Lederarmband, leichte Tragespuren
Breitling Armbanduhr, 18k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, 60er Jahre, intakt,, an schwarzem
Breitling Armbanduhr, 18k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, 60er Jahre, intakt,, an schwarzem Armband, gut erhalten
Longines Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Kroko-Armband,
Longines Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Kroko-Armband, gut erhalten
18 k Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten, zus. o,20 ct. TW/VS, Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Brillant, 0,50 ct. TW/Si, klassische Ring mit Krabbenfassung, Gr. 60
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker mit Brillanten, zus. 0,27 ct., weiss/si, mit Expertise
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, je mit einer Perle und einem kleinen Diamant
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit grünem, natürlichem Mineralstein und 2 Perlen, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit Turmalinen ? und Perlen, L 17 cm, passend zu Lot 32
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu Lot 33
14 k Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, Gr. 50
18 k Gelbgold Memoryring mit Diamanten und Smaragden in Baguettschliff, Gr. 55, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Bandring mit 3 Diamanten, 4,8 gr. Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, Rubin, Safir und Smaragd, Gr. 56, 4,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Turmalinen, 5,4 gr., Gr. 60
Modeschmuck Perlencollier, 2-reihig, L 40 cm, und Armband, 2-reihig, L 15 cm, Silberschließen
Swarovski Modeschmuck-Set: Collier, Armband und Paar Ohrclips, in Originaletui
Doublé Schmuck: Brosche, Liebe, Glaube, Hoffnung, mit Granaten besetzt, Brosche mit kleiner Perle,
Doublé Schmuck: Brosche, Liebe, Glaube, Hoffnung, mit Granaten besetzt, Brosche mit kleiner Perle, und Medaillon-Anhänger, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Brillant, 0,33 ct, TW/P, Gr. 65
Cartier Damen-Armbanduhr, Santos, Automatic, Edelstahl/18 k Gelbgold, Safirkrone, Zentralsekunde,
98 Los(e)/Seite