167 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Karton 'Putte', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 40 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gladiolen in Krug', signiert Paul Kusche, * 1882 Karlsruhe + 1952 Karlsruhe,
Gemälde ÖL/Karton 'Vorfrühling', signiert Ernst Zimmermann-Gleissasshal 1933, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Conrad 1935, LW rückseitig mit Klebeband mehrfach
Gobelinstickbild 'Höfische Szenerie', stark beschädigt, Schnitt und Flecken, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert H. Täubert, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Hinterglasbild 'Jesus beim Abendmahl', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Jesus beim Abendmahl', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 45 cm
Aquarell ? 'Schilf am See', undeutlich signiert, datiert 1964, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenportrait', signiert E. Adzitir ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43
Gemälde ÖL/Karton 'Damenportrait', signiert E. Adzitir ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 46 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie', signiert Werner Portas ?, datiert 21, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststtillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststtillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauerngehöft', signiert Hans Josef Becker-Leber, datiert 1947, Lit.: Vollmer, Maler
Farblithographie 'Staffelsee/Murnau', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 München + 2005 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Bei der Heuernte', signiert H. Rudorf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Bei der Heuernte', signiert H. Rudorf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert F. Boller, datiert 1920, gerahmt Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert F. Boller, datiert 1920, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Oberitalienischer See', signiert Alexander Wecker, 1959 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Oberitalienischer See', signiert Alexander Wecker, 1959 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
Wandpiegel mit dekorativem Goldrahmen, beschädigt, incl. Rahmen 154 cm x 95 cm, Versand per Spediton
Gemälde ÖL/LW 'Elefantenherde', gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 108 cm
Farblithographie 'Bootshaus am Staffelsee', Nr. 52/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 München + 2005
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 54 cm
Grafik 'Frau mit Korb', signiert Brauer, Arik, * 1929 Wien, Nr. 28/60, Professor an der Akademie
Farblithographie 'Mohnblumen', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, datiert 2000, * 1920 München +
Gemälde ÖL/LW 'Marterl im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Marterl im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 91 cm x 110 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert A. S. Bach, datiert 1891, rückseitig beschrieben, schön
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Gebirgssee-Landschaft, verm. Comer See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Gebirgssee-Landschaft, verm. Comer See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Weinhändler mit Esel', um 1820, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Weinhändler mit Esel', um 1820, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Maria mit Kind und Magdalena', gerahmt, Rahmen leicht bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/Karton 'Maria mit Kind und Magdalena', gerahmt, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
2 Gemälde ÖL/Holz, Typen-Genrébilder 'Damen- und Herrenbildnis', signiert J. Lavalle, Maler der
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert G. Max, attr.Gabriel Cornelius von Max, * 1840 Prag + 1915
Gemälde ÖL/LW 'Anna lehnt Maria lesen', 18. Jahrhundert, Bildoberfläche hat Kratzer, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', LW teil beschädigt, Farbablösungen, auf Rahmen bezeichnet A. van
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Puppenwagen mit Puppe', signiert v. Pefén ? 91, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 32
Gemälde ÖL/Holz 'Puppenwagen mit Puppe', signiert v. Pefén ? 91, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kellermeister', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, inc. Rahmen 24,5 cm x 18 cm,
Gemälde ÖL/Holz 'Kellermeister', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, inc. Rahmen 24,5 cm x 18 cm, Altersspuren
Gemälde Aquarell/Mischtechnik 'Dorf-Szenerie', signiert Hertling, Wilhelm Jakob, * 1849 + 1926,
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenportrait von Nieberding', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 46 cm x 40
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenportrait von Nieberding', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm
Farblithographie 'Murnauer Moor', Nr. 74/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 München, unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', Bildoberfläche hat Kratzspuren, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', Bildoberfläche hat Kratzspuren, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Bergmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Bergmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Serigraphie 'In God we Trust', von James Rosenquist, Shorewood Atelier, New York, mit Passepartout
Serigraphie 'In God we Trust', von James Rosenquist, Shorewood Atelier, New York, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kircheninterieur', Umkreis Sebastian Vrancx, monogrammiert CV.L.f.(fecit), und
167 Los(e)/Seite